Ма
Марина

КОГДА БЫЛИ ВПЕРВЫЕ ПРИМЕНЕНЫ ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ?

Ответы · страница 8
Ел
Елена

лет 100 назад

Ма
Марина

во время Русско-Японской войны в 1905 году, но был ещё один случай первое применение этого класса кораблей в боевых действиях датируется 1776 годом. Первым боевой выход на подлодке Turtle совершил американский сержант Эзра Ли, пытаясь подорвать Eagle – британский 64-пушечный линейный корабль 3-го ранга.

Друг Михаила

дума в 1915 г.

Друг Михаила

ДУМАЮ, что в 1915 г.

Друг Михаила

чуть не угадал

Тамара Федяева

При Петре I

Ма
Марина

это были только зачатки подводных лодок

Тамара Федяева

Но ведь были, и, кстати, ещё раньше, в эпоху Возрождения, Леонардо да Винчи много чего изобретал, в том числе и подводный аппарат.

Ма
Марина

ну,а как вы хотели... всё и самолёты и корабли имеют своё развитие, от простого к сложному.

Степаныч

при Петре1

Ма
Марина

это был всего лишь эксперимент

Ми
Михайло

Под водой

Ма
Марина

возможно... это пока тайна

Ми
Михайло

Тайна это хорошо, но и жизнь прекрасна...

Ми
Михайло

Приходим к основному знаменателю

Ма
Марина

приходим и уходим спать! спокойной ночи.

Ми
Михайло

И вам спокойной ночи😜

Леонид Емельянов

В 19 веке...

Леонид Емельянов

Так в конце 19 века их уже опробовали под водой...

Леонид Емельянов

Хорошо, и где их применили ?.....

Ма
Марина

в 1905 году в Русско-Японскую войну

Леонид Емельянов

Спасибо понятно, а у кого подлодки были ?..

Валерий Герасимов

В 1777 году

Валерий Герасимов

Оооо!!!..Так бы и спрашивали - где и когда была сформирована ПЕРВАЯ ЭСКАДРА подлодок.....А применили подлодку впервые в 1777 году!!!!!

Ма
Марина

Послушайте, вы до сих пор не поняли, что я спрашиваю о применении ни одной, а сразу нескольких!

Валерий Герасимов

Так и в штатах лодок было "больше одной".....

Ма
Марина

Русско-японская война стала первой в мировой истории, в которой приняли участие подводные лодки - новый тип корабля. Отдельные попытки использовать подводные аппараты в военных целях отмечались и ранее, однако только к концу XIX века развитие науки и техники позволило создать полноценную подводную лодку.http://xn--80aa2bkafhg.xn--p1ai/article.php?nid=9709

Валерий Герасимов

Ладно....Договорились..

Сергей Янков

Петром 1м

Ма
Марина

😳 вы не преувеличиваете?

Сергей Янков

Не помню ф и о этого кулибина ,но Пётр, взял на вооружение. Кстати этой информацией я познакомился, здесь на сайте.

Ма
Марина

я помню, мне писали об этом изобретателе.. только такие изобретения и попытки построить подводное плавающее судно были и в Америке.

Сергей Янков

Возможно, им не откажешь в плогиате.

Ма
Марина

только практическое применение подводных лодок было в военных действиях в 1905 году в Русско-Японскую войну.

Джабраил Магомедов

Подскажи

Ма
Марина

в 1905 году во время Русско-Японской войны

Кайиртас Жанбамбетов

разьясни

Ма
Марина

в 1905 году, в Русско-Японскую

Скромный Незнакомец

В 19 веке.

Ма
Марина

в 1905 году, во время Русско-Японской войны

Скромный Незнакомец

ПО-моему, англичане первые применили подлодку.

Ма
Марина

да нет... там ещё при Петре1 был умелец... но массово в бою были применимы только в 1905г.

Скромный Незнакомец

Первая подводная лодка, с успехом применённая в вооружённых действиях, была создана в США Хорасом Л. Ханли во время Гражданской войны во флоте Конфедерации и была названа H. L. Hunley. Погружение осуществлялось заполнением двух балластных цистерн на носу и корме, которые для всплытия продувались ручными помпами, а для срочного всплытия сбрасывался железный балласт, закреплённый на днище. Гребной винт вращался при помощи коленчатого вала семью матросами. Управлялась лодка командиром с отдельного места. Вооружение состояло из мины, закреплённой на длинном деревянном шесте на носу лодки. Наблюдение, вход и выход экипажа из лодки осуществлялись через две небольшие башенки.

17 февраля 1864 года «Ханли» потопила винтовой шлюп северян USS Housatonic, однако и сама погибла вскоре после взрыва, тем не менее доказав возможность боевого применения субмарин. Таким образом, H. L. Hunley — первая в мире подводная лодка, потопившая надводный корабль, шлюп USS Housatonic — первый в мире корабль, потопленный субмариной, погибшие на нём — первые жертвы подводной атаки, а утонувший экипаж Hunley — первые погибшие в бою подводники. Дата 17 февраля 1864 года — день боевого крещения подводного флота.

Игорь Викторовичь Kuchay

когда-то

Игорь Викторовичь Kuchay

всё равно мы не узнаем никогда

Ма
Марина

с чего это? я и сейчас знаю, но вам не скажу))

Игорь Викторовичь Kuchay

я так и знал, потому и написал когда то , если вы про казаков , то сомнительно и недостаточно

Ма
Марина

каких казаков? нет... это о другом

Александр Грызлов

Ой давно

Александр Грызлов

Это давно

Александр *********

в 18 веке

Александр Савельев Ua

давно)

Змей

Давно

Змей

Во время гражданской в Америке

Ма
Марина

нет это был единичный случай он не в счёт

Ма
Марина

вы будете со мной спорить? прочтите внимательно вопрос

Ма
Марина

так кто вопрос написал? я или вы?

Дикий Ёж

В 1916

Дикий Ёж

Эээээ...руско-японская?????

Киря Дол

Ма
Марина

это был единичный случай. в 1905 году в Русско-Японскую войну

Владимир Разувакин