Серый

Обняла нежно ностальгия, Накинула на плечи плед.И нежно как то и игриво,В былое выложила след...А к вам заходит ностальгия:)??

Ответы
Елена Скробова

Как хочется на склоне лет- купить.. в обратный путь билет.. Где ни следа- от седины, и где морщины- не видны.. Где молодость и блеск в глазах, след поцелуя на губах...И расставанья- до утра, крик мамы: "Дочь, домой пора!"...Походы, песни у костра...как будто было всё- вчера..На демонстрации ходили...Мы это время так любили.. Но.. одного мне не понять: где касса, чтоб билет мне взять...Нет кассы!!! Вот мне и ответ - Пути в ОБРАТНО.. тоже.. нет!

Серый

Браво 👍

Нина Смирнова

😄 Три слова,которые заставляют жить — ТЫ МНЕ НУЖНА!
Которые заставляют вернуться — Я БУДУ СКУЧАТЬ!
Которые делают счастливей — ТЫ ТОЛЬКО МОЯ!
Которые заставляют улыбаться — Я С ТОБОЙ!
Которые заставляют сердце биться чаще — Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
всего лишь три слова...

Иришка Казарян

ТИХИМИ ШАГАМИ СЛОВНО МАТЬ,ЧТО БОИТСЯ ДОЧКУ РАЗБУДИТЬ.В МЫСЛЯХ РАЗВЕРНУВШИ ВРЕМЯ ВСПЯТЬ,ХОЧЕТ МОЮ БОЛЬ ОСТАНОВИТЬ... ДЕТСТВА ДНЯМИ ТИХО ШЕЛЕСТИТ... ПРЕД ГЛАЗАМИ РАДОСТИ ПЕЧАЛИ ...ТОЛЬКО ЖАЛЬ,ЧТО ВРЕМЯ НЕ ПРОСТИТ,ТО,ЧТО УЛЕТЕЛО ПРОЧ С ГОДАМИ...

Серый

ДУШЕВНО!!!

Иришка Казарян

СПАСИБО

Серый

Одежду разную оденет на себя,то жёлто-красную,как Осени пора...То яркий изумрудный плащ накинет,то в белом платье на свет выйдет...Прекрасны и щимящи сердце образы её,я вспоминаю часто детство босоногое своё

Иришка Казарян

КРАСИВО

Серый

Благодарю.

Жанагуль Кадырова

НОстальгия наверно всех посещвет время от времени. без этого нельзя.Жизнь.Марина Цветаева Ошибка
Когда снежинку, что легко летает,
Как звездочка упавшая скользя,
Берешь рукой — она слезинкой тает,
И возвратить воздушность ей нельзя.

Жанагуль Кадырова

Трудно замыслы бога постичь, старина. Нет у этого неба ни верха, ни дна. Сядь в укромном углу и довольствуйся малым: Лишь бы сцена была хоть немного видна!«Рубайят» Омар Хайям

Серый

Не будет счастлив тот кто убегает. Не будет счастлив тот кто догоняет.А счастье обретёт лишь тот.Кто Душу с Разумом в единство приведёт.И Дух тогда укажет страннику,своим мечём дорогу.Сквозь терни и преграды,подведёт к Отцу,его Чертогам.

Серый

Нету смысла в науке,в ней Истины нет.Я согласен с Омаром,он знал сей секрет.Чашу в руки бери,наполняй созерцанием.И тогда ты откроешь свой путь к мирозданию.

Наталья Лысенко

Она у всех порой бывает... Не спрашивая, заберёт... в свои пучины ада с раем, волной накроет, захлестнёт... хрусталиками слёз последних... очистит путь простору грёз... и... потихоньку... незаметно... сотрёт следы пролитых слёз.... )

Наталья Лысенко

Ага))Модернизированного слегка) в квадрат не влезла, пришлось растянуть)))

Александр ))

У меня чёрный круг лишь...

Наталья Лысенко

А у меня в профиле, как прямоугольник видно))

Александр ))

Да увидел уже иначе как бы я свою милую признал за кучей масок!!!

Наталья Лысенко

😄 обрезала до квадратика))))

Лариса Линник

Я вернулась из зимы в золотую осень. Ветер павшую листву пошуршать попросит... Запоздалые цветы пропоют о лете, море пенною волной, набежав, ответит. До чего же хороши с пальмами аллеи....только я хочу домой. Мне зима милее.

Лариса Линник

И память, возвратив назад, вернет улыбку, милый взгляд...

Серый

...очей сиянье, тепло любимых рук и сердца трепет, ожиданья...

Лариса Линник

И веру в то, что этот мир спасает красота. И новый день сверкнет лучем, в нем мыслей чистота....

Серый

И пламени огонь пылает,к познанию нас направляет.

Лариса Линник

А жизнь она всегда права, выносит нам свои оценки...

Зав Крем

Чуть сжимает что-то в груди..) Чуть грустно и приятно от воспоминаний.. Надо научиться недолго позволять себе оставаться в этом наваждении.. Вспоминать, что пора делать то, от чего в будущем опять приятно защемит сердце)

Оля *

Обычно это происходит так: сижу я такая.ничего не подозреваю, и вдруг появляется она. Так тихонечко подходит и как треснет по башке. А ты сидишь смотришь в одну точку и вспоминаешь,вспоминаешь,вспоминаешь..

Серый

:)))жёстко она с вами))

Оля *

Ага) вот такая она у меня хулиганка ))

Серый

Уголовным кодексом припугните )))

Оля *

Не получается) Не боится, негодяйка)

Серый

))) Его даже Бедер чтил ))) О времена,О нравы)))))

Оля *

Да не говори)

Серый

:))

Александр Савич

Раньше часто Муза заходила,но как то попросила бабки на такси и с тех пор больше не появлялась...Теперь заходит ностальгия,боюсь,что может остаться на постой - тогда и у меня может заходить...ум за разум... 😄

Лера ****

И устав от разлуки затишья,
Ты, быть может, ко мне возвратишься -
Чтоб бездомность вернуть на мгновенье,
Замирая от прикосновенья
На ветру январской стужи.
И поверить, что ты мне нужен))

Серый

Верю!И сердце болью отдаётся,как мог такое допустить...Что ты в объятьях ностальгии ,так много время проводила:)

Лера ****

да)) здорово сказано..

Серый

:))

Лера ****

☕

Кохинор

Нет : моя историческая родина находится от меня в полутора км. (при желании (что бывает) пешочком могу дойти) . "Коль нет цветов среди зимы так и грустить о них не надо " ( Есенин Сергей)

Серый

Мудро:)

Кохинор

это благодаря чему я не смотря ни на что 😄

Наталья Наталья

прочитала все ответы...только самый первый правильный), а остальные...повеселили)))) Серый, они хоть знают, что такое ностальгия?!!!)))))) или они думают, что это....меланхолИя?)))))....

Серый

Мой самый первый вопрос об истине...Я тут такое о себе узнал))), что если бы у меня были враги,у меня язык не повернулся им такое пожелать:))

Наталья Наталья

))))))) Боже.....бедный

Серый

Нас бьют,а мы крепчаем:)))

Наталья Наталья

держись, Серый!))

Серый

;):))) Русские не сдаются)))

Ирина Терпугова

Бывает тоже иногда, и годы прошлые, былые приходят снова и тогда душа опять переживает и боль и радость и любовь, картинки прошлого рождая в моем сознании вновь и вновь...

Natalia Filippova

я ее стараюсь не впускать, по жизни двигаюсь только на позитиве- больше улыбок и внимание дарить даже незнакомым людям и тогда солнце светит по особенному

Natalia Filippova

жить в обществе и быть вне его - невозможно, игнорировать проблему- это не значит ее решить, а надо встать над проблемой и решать ее

Серый

:)) Вот здесь я с вами не согласен,и пример этому я сам))

Natalia Filippova

пардон пропустила "не", игнорировать проблему- это знаит не решить ее, страусинная политика(извините)- голова в песок, попа(еще раз пардон) на ружу

Серый

:))

Диляра Мухамедшина

Когда то зацепили строчки из Вознесенского "Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую. Не по прошлому ностальгию. Ностальгию по настоящему"

Серый

Сильно сказано:)

Диляра Мухамедшина

Точно сказано, как про меня тогдашнюю , поэтому и зацепило. 🙂

Алина Капарулина

Опустит плечи, и я глаза прикрою В сердцах моих прошлась заметной теплотою. За кружкой тепленького чая Я вспоминал с ней моменты радостей и печали

Серый

👍:)

Дана Вишневецкая

как и к любому человеку, естественно заходит, но не меланхолия, а скорее , радостные воспоминания и о которых нет сожаления, что они уже в прошлом: ))

(( *катя*хома* ))

ко мне да, но это происходит печально, потому что.. хорошее общение с этим человечком прекратилось.. она стала взрослее, заботы появились...:)

Талана Канова

Там наша жизнь,по сути ,начиналась .С начала самого и с чистого листка!Не все ,что нам хотелось получалось,но искренность была и простота!

Серый

Класс!!!👍

Марина Запасных

Приходит...И угли свежий ветер раздувает.А я опять горю большим костром.Огонь сильнее всё горит,не угасает.Сжигая моей жизни бурелом.

Серый

))Кто жизнь любил,тот мимо не пройдёт... Когда в пыли надломленный цветок, В грязи под солнцем будет увядать . Не даст цветку,в жаре людской пропасть... Кто жил в ночи,тот день будет любить. Кто грязь месил,не сможет чистоту забыть. Кто вопрошал ,ответ всегда найдёт. Кто жизнь любил,тот мимо не пройдёт.

Марина Запасных

Супер!!!!!Я как всегда восхищена тобой!Ну ты меня понял.

Серый

:)) Добавил тебя в друзья чтоб не потеряться снова;):)

Марина Запасных

Ладушки!

Серый

😉