Анатолий Макаров

не могу понять почему ЮГ называют ВОСТОКОМ какой писака или географ это придумал, на востоке находится Владивосток, на юго-востоке КИТАЙ; ТУРКИ, СИРИЯ на Юге?

Ответы
Акакий Акакиевич

Кто придумал? Наверное тот, кто находится западнее (относительно) и Владивостока и Сирии

Нураддин Шавруги

Всё относительно, друг мой 😁 для Америки и Европа восток

Нураддин Шавруги

Вот и для кого то наш юг восток. Кто то когда-то так его назвал, так и остался

Анатолий Макаров

помню как то в арабских сказках кстати кто их писал красиво так в горе брылианты, сезам откройся

Анатолий Макаров

но это было на Юге ты меня не сдвинешь извини за панибратство

Нураддин Шавруги

😂 нет проблем! Но "на юге" относительно нас

Нураддин Шавруги

Эх брат, это надо политикам и газетчикам объяснить 😂

Валентина Зинковская

потому-что так всем удобно

Валентина Зинковская

поэтому наверное с особым теплом говорим о восточной мудрости

Анатолий Макаров

кака мудрость Владивосток - владею востоком, первый на востоке, ворота востока

Анатолий Макаров

немного знаю Китай по книжкам и иглоукалыванию

Анатолий Макаров

еще как а то лежал бы под камушком

Валентина Зинковская

заходите на мой сайт в однокласниках валентина хямяляйнен