Инна Берёза

Ум без книги,как птица без крыльев?

Ответы
Аркадий Южный

Книга может нести в себе направление к знанию(инфо), которое получают получают через практический опыт. Когда знание получено таким способом, то книга уже не имеет значения для знающего.

Миша Лакомов Михаил

Да .даже отсутствие ума с книгой выглядит в тысячи раз лучше чем ум без книги..для человека знания и информация жизнь отсутствие информации постепенно приводит к смерти.

Карташов Сергей

Один не разберет, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мед,
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит,
Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет.

Олег Самохин...

А вот Мао- помните великого китайца- говорил:-" Миллион книг прочитаешь- а императором не станешь"... может по этому его народ такой окрыленный?...

Игорь Миннигалеев

ум без развития...а книга - это информация и питание для развития, но не единственный источник

Tatiana Calcai

Ум всегда нуждается в саморазвитии,а книга-это лучший источник для этого.

Роман Демирчиев

Теперь понятно, почему сплошные киви и страусы попадаются! :)))

Куангали Дукесов

Иногда книга без ума , как птица . . . . и их намного больше ?)

Anatoliy Kofman

ПРИРОДНЫЙ УМ И БЕЗ КНИГ ПРЕКРАСНО РАБОТАЕТ

Александр Ясноокий

Крылья без ума, как птица без книг. 😍

Александр Родин

Лучше ум без книги, чем книга без ума 😊

Александр Родин

Лучше ум без книги, чем книга без ума 😊

Александр Родин

Лучше ум без книги, чем книга без ума 😊

Вячеслав Лебеднов

а почему Вы именно такой вопрос задали?

Неклюет

А птица без крыльев, это безумное киви?

Вячеслав Кравчук

А пингвины, курицы и другие "страусы".

Евгений Силаев

книга это знания а птица это жизнь.

Георгий Клинцов

ум без крыльев как книга без птицы

Лариса Крушельницкая

Ум без книги как попа без геморроя

Николай ......

http://www.magister.msk.ru/relig/bible/rusbib24.htm