Эльвира Пермякова

Тот кто не позволяет, чтобы рядом с ним курили или матерились, зануда или уважающий себя человек?

Ответы
В П

Жизненная ситуация. Прогулка. Присел на диванчик, вроде как у вас на аватарке, Закурил. Никого. Ветерок вдоль аллеи. Несёт запах разлитой парфюмерии. Появляется женщина. Присаживается на ту же скамейку. И не глядя в мою сторону заявляет: Почему ТЫ куришь рядом с дамой.
Человек я не конфликтный, но в этот момент мне захотелось ответить матом.
Как вы считаете? Это была уважающая себя... дама?

В П

такой уж объект. Твердый. И судьба давным-давно определена🤓

Эльвира Пермякова

А. Ну если только😊. Искренне рада за вас! Удачи!

В П

И Вам Всего Хорошего!!!🤓🌹

Эльвира Пермякова

Спасибо

В П

На здравие!!!

Десант

Не зануда и не уважающий себя человек, а обычный, с лёгкой ебанцой в голове.
Замечено, что бывшие проститутки особенно сильно любят замечать за другими именно свои бывшие прегрешения.... также и с курильщиками... бросают курить и после зачастую начинают рьяно обсирать курильщиков... и тд и тп.

Эльвира Пермякова

Ну я вот никогда не курила. Но меня бесит, когда на остановке или в маршрутке водитель дымят чуть ли не в лицо людям. Они думают, что все получают от этого удовольствие?🤔

Десант

)))) А то что машины коптят не меньше чем курильщики - любите? ))))
Предприятия ради денег не ставят фильтры и отравляют окружающую среду по полной программе, для вас нормально?
Почему такая избранность именно до курильщиков? Может всё таки цель не курение таковых, а неприязнь к некоторым людям? ))))

Десант

Не подумайте, я не защищаю курильщиков.

Эльвира Пермякова

Да что за глупости? Просто я не в силах запретить ездить машинам, закрыть предприятия. И тоже самое некурящие могут заподозрить курящих в неприязни к ним.

Десант

ясно

Эльвира Пермякова

Это хорошо

Виктор Шаламов

Человек ищущий на свою ж... приключений. Как этот из одесского анекдота: - Жора, подержите мой макинтош и кулек с семечками, я покажу этому фраеру, как бушует кусочек Черного моря!
Через некоторое время:
- Жора, отдайте мой макинтош, семечки оставьте себе - щелкать мне их нечем...

Александр Захаров

Правильно и делает. Если курящему плевать на свое здоровье и он его не бережет, это не значит что можно губить чужое!! Рядом могут быть и дети. Маты им обязательно познавать? Ну, всякие там Ебаный рот, да она шлюхой была.... это непремено ии нужно слышать чтобы людьми вырасти!!

Эльвира Пермякова

Полностью с Вами согласна!!!

Женщина Любимая🐠🐒

Я не позволяю. Мне это не нравится. Я пришла на работу в новый коллектив, где это все было принято...но постепенно как то это все прекратилось) сначала подумали , что я зануда, а сейчас души во мне не чают))) это ответ, решайте сами)

Эльвира Пермякова

Мне больше с коллективом повезло в этои плане. Никто не курил. Вам респект. Люблю людей со стержнем😊

Sa
Samson

Сынуля Монечка наказан и поставлен в угол.
- Мама, вам не кажется, шо вы меня как-то неправильно наказываете?
- Нет!
- А вот и зря! Вот стоит ребёнок в углу и таки плохо думает за родителей. А оно вам надо?
...

Эльвира Пермякова

Это к чему?

Sa
Samson

А для чего Вам курить и материться?

Эльвира Пермякова

Мне...без надобности...не делаю ни то...ни то...

Авдей Мотоциклетов

когда мадам зрелого возраста ,и не скажешь что бомж или алкашка,со спокойным видом курит на детской площадке ,при гуляющих детях и напротив знака что курить и распивать запрещено... любой станет занудой

Эльвира Пермякова

Вот это как раз и есть уважающие себя люди...занудство здесь не при чем.

Al
Alexc

ну зачем сразу так ? может у него просто предки загнулись от туберкулёза и он панически боится повторить их путь. а когда проматерился на одного курящего - остался без зубов - теперь и мат не любит ... 😀

Al
Alexc

не стану перебирать возможные варианты (ну не этично это), но факт остаётся фактом - если человек нечто воспринимает особо болезненно - значит именно эта тема у него породила некие раны. ну к примеру друг или родич умер с перепоя. перефразируя пословицу : в доме где никто не вешался - вполне допустимы шутки про верёвки

Эльвира Пермякова

я работала в медвыдрезвителе 10 лет

Al
Alexc

может уже и не работаете, но "оставить это в прошлом" не смогли... впрочем такое не проходит бесследно, как не старайся. я же не в укор - у самого шрамов хватает (просто стараюсь чтоб не заметны были)

Эльвира Пермякова

шрамы от другого, а это просто позиция...

Al
Alexc

НЕ возможность относиться к явлению спокойно - это или рефлекс(инстинкт) или же шрамы. К какому угодно - хоть к курению/пьянству, хоть к маньяку пожирающему плоть вашего соседа...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это абсолютно нормально. Ругаться матом можно только в специально отведенных для этого местах. И после этого руки мыть, потому что Вам потом этими же руками придется хлеб брать.

Эльвира Пермякова

А что это за места?

Юл
Юлия

Не факт, люди всегда ищут повод чтоб выделиться, когда выделиться нечем выбирают способ брюзги. По настоящему интилегентный человек никогда не афиширует чужих недостатков.

Эльвира Пермякова

А причем здесь афиша? Просто не все готовы дышать дымом и слушать словесный понос рядом с собой 😊

Valery Sprinchinat

Зануда, это курящий, который начнёт доказывать, что ущемляются его права. Матерящийся, просто быдло и хам. Получается, что хочешь что бы уважали друг е, уважай себя сам тоже.

Эльвира Пермякова

Согласна с вами на все сто! С Новым годом!

Valery Sprinchinat

Счастья и удачи)))

Эльвира Пермякова

Спасибо

Fenix🇱🇹

Все зависит от обстоятельств и одно дело когда просят красиво чтобы не делали , это одно , а когда требуют то это уже занудство . Уважают себя все же не за это .

Эльвира Пермякова

Попросить можно не общ.месте. В общ. Месте люди и сами должны знать, что курить и материться нельзя.

Fenix🇱🇹

Двойные стандарты

Эльвира Пермякова

В чем именно?

Fenix🇱🇹

Воспитанный человек ругаться матом не будет ни где и никогда , на счёт курения это уже личное дело каждого , но тоже смотреть надо по обстоятельствам .

Эльвира Пермякова

С этим согласна

Владимир Лунев

На сегодня ни один врач в мире не может аргументированно сказать,что курение-это вредно!Поколение идиотов с полномочиями и ужасным состоянием медицины.

Владимир Лунев

Вам за ответ- двойка! Вот и все ваши знания медицины.

Эльвира Пермякова

😂😂😂 вы видно из тех людей, для которых 2×2 будет не четыре. Удачи!

Владимир Лунев

И вам не болеть в Новом году!🎄

Эльвира Пермякова

Спасибо

Ученик Доктора

Смотря как он это делает. Если целенаправленно, гуляет от курилки к курилки и читает проповедь уже познавшим незрелые фрукты жизни людям, то да, зануда.

Эльвира Пермякова

Транспорт, летние кафе

Ученик Доктора

Не знаю, ни разу не видел, чтобы кто-то дымил в общественном транспорте. В летних кафе ведь есть отдельные зоны для курящих и некурящих. Аналогично и с матерными словами, однако для тех кто привык использовать в дискуссиях ненормативную лексику, столик стоит дороже. Дороже в связи с тем, что отделен отдельной кабинкой с звуконепроницаемыми стенами))

Эльвира Пермякова

Это в идеале. Но есть и рядом сидящие курящие, хотя не должны. А в маршрутках водилы частенько курят

Ученик Доктора

Не знаю видимо я живу в неправильном городе, или путешествую неправильными маршрутами))

Эльвира Пермякова

Всем бы такие неправильные города и маршруты😊

Гутен Морген

Ну извините...Я сам курю и умею материться....Я не буду курить и материться при определенных обстоятельствах. Рядом со мной не будут курить и матрерить

Эльвира Пермякова

Вот и отлично!😊

Гутен Морген

А то.

A@
Alek @

одного такого помню... попросил не курить у него на участке... не знаю, зануда ли, но в моей практике первый случай... уважительно вышел за пределы...

Эльвира Пермякова

Кто попросил то?

A@
Alek @

ну... человек, надо думать... уважающий себя...

Эльвира Пермякова

Просто не очень понятно из текста. Что вышли....молодец!

A@
Alek @

я Ваи больше скажу! не я молодец, а он... что не постеснялся вежливо попросить...

Эльвира Пермякова

Тоже молодец

Владимир

не знаю, сложно сказать. Чаще всего - высокомерные люди себя так ведут. Не будет рядом курящего , они до муравьёв дое....тся, чего они ползают.

По
Половинка

Зачем этот человек пришёл в то общество, где курят и бухают??? Не нравится поведение людей данного общества, не посещай такие общества.

Эльвира Пермякова

вы и правда не видите др.случаев?

По
Половинка

а вы специально посещаете такие мероприятия, где пьют и курят?

Эльвира Пермякова

да уж....1. водитель маршрутки закурил. 2. закурили на пляже на топчане рядом с вами. 3. закурили в летнем кафе за соседнем столике, хотя столики для не курящих и т. д. Достаточно?

По
Половинка

не сочиняйте.......

Эльвира Пермякова

что именно?

Niemand Против Войны

Мужик? – зануда. А женщины (не все, но некоторые) умеют так себя вести, што никакому мужуку и в голову не придет рядом с ними материться.

Эльвира Пермякова

В компании близких и родных никто и не позволяет. Но есть общественные места.

Борис

Курить - пожалуйста! Я ведь тоже когда-то курил. Даже в самолете можно было курить - в подлокотниках кресел пепельницы были выдвижные.

Эльвира Пермякова

Представляю как это выглядело в самолете. Ужас!

Борис

Да никакого ужаса. Я сам тогда курил. Летишь и куришь, кроме взлета и посадки. 😊

Эльвира Пермякова

И других делали пассивными курильщиками. Им то за что?

Борис

В обществе было принято уважать права именно курящих, а не некурящих. А в самолете вентиляция все уносила, сосед и не чувствовал ничего. 🙂