Сергей Дж.

Чем рандеву отличается от свидания?

Ответы
Анна

Рандеву — это встреча двух людей для проведения времени между ними. Обычно, рандеву организуется в пределах дружеских отношений без каких-то романтических намерений от обеих сторон.
Свидание — это встреча двух людей с целью установления более близких отношений между ними. Обычно, свидание организуется для того, чтобы понять, насколько подходят два человека друг другу в качестве партнеров для романтических отношений или брака.

Елена Некипелова

Слово рандеву означает встреча или свидание.
Это слово происходит от двух французских слов rendez - встреча, назначение и vous - ты, вы, вам, вас, у вас. Свида́ние — одна из форм взаимодействия, имеющая целью оценить друг друга на пригодность в качестве партнёра для интимных отношений или брачного союза

Сергей Дж.

понял..а в чем отличие?

Елена Некипелова

Рандеву-встреча без обязательств, свидание-общение, с возможным перерастанием в брак

Сергей Дж.

А вот не ходят они на свидание))Нет у них такого понятия

Ellа

🙂вот я битый час пытаюсь взять дополнительное рандеву на завтра.не хотят давать рандеву.я согласна на свидание🙃

Сергей Дж.

вот замудрила🙄

Ellа

🙂

Сергей Дж.

с кем рандевить собралась?

Ellа

с визовым центром.я у них пытаюсь взять рандеву хоть еще одно место.не открываются окна.никто не сбрасывает лишнее.

Сергей Дж.

мда

Ellа

😢придетсяй рукой звонить по друзьям конкурентам с протянутой рукой звонить

Катя Иванова

Рандеву это просто прогулка, свидание, целенаправленная встреча двух с целью далекоидущих, если повезёт, планов

Сергей Дж.

давно ходила на рандеву?

Катя Иванова

Давно

Сергей Дж.

успешно?

Катя Иванова

Да, потом были свидания, сейчас семейная

Сергей Дж.

здорово

Мишка Квакин

Рандеву, это наяву, тет а тет. т. с., а свидание это под чьим то приглядом. Может она с кузнецом придёт?

Сергей Дж.

ну вот,уже кое что

Мишка Квакин

😀🤝

Е. К.

Да ничем и то и то свидание, только рандеву по французски, так раньше говорили французские моряки.

Сергей Дж.

Ну хорошо

Е. К.

✌️

Котэ Живущий На Излучине

На рандеву идут два незнакомых человека, а на свиданку те, которые знают давно друг друга 😁

Сергей Дж.

отличный ответ!!!

Марина

рандеву - в дорогом ресторане, под звуки скрипки....свидание - в кустах под бутылку пива)))

Сергей Дж.

по всякому..и крымчанам и сибирянам..и в кустах и на пляже и в парке

Марина

эта в шортах так отжигала?)))

Сергей Дж.

да они обе стоили друг друга

Марина

ну эта прям оторва-оторва) судя по дыркам на попе)

Сергей Дж.

с виду милая,приятная,воспитанная девушка..ноготована любые приключения

Пь
Пьеро

Рандеву-это прогулки романтические,а свидание-поели,попили и в койку.

Сергей Дж.

понял))

Людмила Виноградова

Происхождение слов. Рандеву слово французское, а свидание русское

Сергей Дж.

ясно

..
.....Яна

По -моему большой разницы нет..слова по произношению разные..🤔😀

Сергей Дж.

а вот есть

..
.....Яна

Растолкуй недалёкой..

Сергей Дж.

сама сама

..
.....Яна

Та ладно..на рандеву всё -равно никто не приглосИт..ограничимся свиданием😉

Сергей Дж.

лады

Кирилл Морозов

Рандеву - встреча кораблей в условленном месте в открытом море.

Сергей Дж.

🤔

Кирилл Морозов

Точно-точно.😁

Хочу В Париж

рандеву это встреча, а свидание это встреча с последствиями

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Свидание это встреча людей, а рандеву это тоже самое

Сергей Дж.

хм..нет разницы?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Честно думаю нет встреча и встреча

Юр
Юрил

Ни чем..Хотя рандеву может быть не очень любовным

Сергей Дж.

В Крыму есть поселок Приятное свидание

Юр
Юрил

Давно пора пользоваться своими терминами

Сергей Дж.

Точно!Долой иностранщину!

Юр
Юрил

Не получится..Давно много пришлых слов

Сергей Дж.

Тогда хотя бы то ,что апоступает вновь

Ма
Марта

рандеву - это встреча...а свидание это свидание

Сергей Дж.

с вытекающими последствиями?

Ма
Марта

ага)))))

Сергей Дж.

уххх....как я хочу на рандеву!!!А ты?

Ма
Марта

а я на свидание😁

Сергей Дж.

Ладно,идем на свидание

Ма
Марта

и куда же?😁

Сергей Дж.

Давай..на Елисейские поля?Полетаем на шаре,потом на Монмартр и затем в уличную кафешку,возле Железной дамы?

Ге
Геннадий

Рандеву в морской терминологии встречается....

Владимир Забродин

первое проходит с французской галантностью

Сергей Дж.

ага

Ли
Лина

Собеседование и свидание это разные вещи

Сергей Дж.

хотелось бы

Ли
Лина

Кидаю…

Сергей Дж.

Посмотрел!прекрасный вид!

Ли
Лина

Здесь безумно красиво. Кидаю по одной, сразу не получается все вместе.

Сергей Дж.

хорошо

Сергей Субботний

так же как и крутон отличается от сухаря

Сергей Дж.

сочное сравнение

Сергей Дж.

🥪