Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Для чего человек заводит кошку? Чему она может научить нас???

Ответы
Александр Кузнецов

😄 это тренировка быть ничтожеством. кошки полностью живут за счет человека, не уважают хозяев, приходят только тогда, когда им нужно и никогда не придут когда нужно хозяину. если сделать то, что ей не нравится, она еще и ответит агрессией. а если еще что-то в той непонятной голове произойдет, то она будет вести себя просто непонятно и неадекватно... ну и конечно шерсть будет всегда и везде... на одежде, на вещах, на предметах, во рту, в еде и всю это шерсть хозяин будет носить всегда с собой, даже если вычесывать кошек. в общем, кошка - это проблема и заводить её в здравом уме и трезвой памяти человек не будет.

Анатолий Грачёв

Вопрос непростой. Домашнее животное - отражение хозяина или можно сказать, что берёт карму хозяина. У того самого Алика, про которого я написал книгу, кошка перед тем как съесть крабовую палочку, которой я её угостил, массировала своей головой мои руки и ноги - каждую по очереди; практически всегда выходила встречать любых гостей. Никогда не попадала на улице в неприятные истории, а её выросшие котята регулярно пропадали (видимо по достижении котятами определённого возраста мама-кошка считала, что уже не отвечает за их судьбу).
А есть очень пугливые животные. И много, к сожалению, плохих хозяев...

Mister Farid

для чего заводит - не знаю. но, наблюдая как-то раз за кошкой, лениво развалившейся на бетонном полу постоялого двора, внезапно понял, что у них нет концепции времени. Того самого нашего, скучно, скорее, медленнее, опаздываем, надо успеть. Им ничего не надо успеть, потому как они воспринимают время линейно, а не дискретно. Просто лежат часами, не наблюдая самого потока времени. Они в самом потоке.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Как точно вы сказали!) они, как-будто медитируют и время у них совсем другое.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Человеку нужен кот. Кот его всегда поймет, даже если сложный случай в жизни вдруг произойдет. Даже если бросит друг, кот не выскользнет из рук, гладь его, и он согреет, словно плюшевый утюг. Если грустно на душе, упади в кошачью шерсть, по уши в нее заройся, и уймется круговерть. Человеку нужен кот. Непременно нужен кот. Чтоб идти домой хотелось, потому что кто-то ждет. Извини, что не в столбик

Сергей Евраев

Изначально,по логике,чтобы мышей ловила...),ну а потом ,каждый по мере своей разбитости и разумности...а научит,каждого по разному,как учитель в школе,один препадает разным,а каждый выносит и учиться своему,включая и тот предмет которому обучает

I.𝕂öt

🤔 мой кот мне нравится, он ненавязчивый, как собака. Уделить внимание ему приятно, а вообще где-то было написано, что кошек заводят люди которые готовы дарить любовь, а собак лишь те кто готов принимать🙃

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Очень похоже) только любовь дарить непросто, вот они и тренируются

Вечный Ученик

Кошек заводят определенный психологической тип женщин, как правило, остро ощущающих свое одиночество, которым не хватает тепла и ласки, и испытывающих потребность о ком-то заботится.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А мужчины какого психологического типа заводят кошек?

Вечный Ученик

К этому больше склонны особы женского пола. Но, кошка - это всегда символ одиночества и проблем с коммуникаций. Чем глубже одиночество, иногда скрываемое, тем больше кошек.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Здесь полно именно мужчин, у них даже коты на аватарках?

Вечный Ученик

Кошки очень независимые гордые, животные, гуляющие сами по себе и гулящие. Они хотят этим подчеркнуть качества, которых им не хватает, т. е. независимость и сексизм. Иначе, зачем им выставлять на показ качества, которые и так в них есть.

Don Без Pardon

Не человек заводит кошку, а кошка заводит человека. Это первое и главное. Она может научить нас тому, чему мы уже были обучены, но легковерно это отбросили

Ал
Алексей

кошка можеть научить жизни они гениальны .. если бы коты умели говорить они давно руководили бы людьми .. хотя и так нами руководят

Юр
Юри

Специально искали трехцетку.пожила пару месяцев.Умерла на руках..Нашел еще одну.Машка.Для нее все продам но голодная не будет 😠

Котэ Живущий На Излучине

Кстати, она многому учит для отношений. Куклачёв сказал, что кто находит общий язык с кошкой, то найдет с любым человеком😋

Котэ Живущий На Излучине

Я переношу на людей

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А дворовые что трутся об ноги? Им-то чего надо?

Котэ Живущий На Излучине

Они тоскуют по доброте и ласке..

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это бродячие коты или сбежавшие из дома на время?

Котэ Живущий На Излучине

Сбежавшие не забыли, а бродячие по природной причие😁

На
Наташа..

Не завожу..не люблю.. От них не только польза..но и вред.. и здоровью, и жизни..Особенно тем..у кого есть в квартире девочки.

Юрий Молодой

Почему??

Вадим Дорог.

Кошка, что живет в моем подъезде, учит, что нельзя уклониться от продолжения рода ни при каких обстоятельствах.

Вадим Дорог.

Это исключено. Хотя я и кот, но кот порядочный.

Вадим Дорог.

Т.е. продлеваю род исключительно на законных основаниях. Кстати, с крысой.

Вадим Дорог.

И это правда!

Павел Рябенков

для себя он ее изучает либо обучает для охраны,а научить это животное может похуизму на всех и единоличиству

Виктор Шаламов

Она может дать теплоту в отношениях. А учить нас вовсе не обязательно. Наоборот, мы не любим тех, кто нас учит.

Изя Поцман

Все мои сами как-то завелись.... и научили любить живое существо.... независимо от его презентабельности....

Ke
Keeper

"И кошка многому научит: не пьёт, не курит и мяучит". ☝️🖼(Великий и Ужасный Старик Б. У. Кашкин)

Роберт Си

для того, чтобы было о ком заботиться и с кем коротать вечера и выходные, а чему учит каждый сам решает

Роберт Си

у меня было три кошки

Роберт Си

они были все одинаковые, как ни странно

Роберт Си

именно ,это как владелец авто, если с умом и грамотно, то можно и на велосипеде стать идеальным водителем

Валерий

А почему такой вопрос "научить"? Я вот нашел на пруду брошенного котенка и привез домой. Что бы он жил.

Валерий

Так жалко же было. У меня его через неделю украли. Он во дворе жил. Но я думаю не для того что бы отвезти обратно на пруд.

Ми
Мила

Для тепла,уюта ,звука мурчания.В конце концов,они такие красивые и гладить их одно удовольствие.