Ва
Валерий

🖼как образовывались пустыни?

Ответы
Татьяна Черненкова

Пустыня — это не всегда горы песка. Для начала стоит разобраться с тем, почему на нашей планете вообще образуются пустыни. Как правило, пустыни окружены высокими горами, которые не позволяют дождевым облакам свободно над ними проходить. Из-за огромных препятствий, дожди редко доходят до пустынь, чем и объясняется малое количество осадков.

Татьяна Черненкова

Из-за огромных препятствий, дожди редко доходят до пустынь, чем и объясняется малое количество осадков.
Читайте внимательнее , а не вырывайте из контекста ..

Ле
Леонид

Один старый еврей, назовем его Моисей, повел других старых евреев прятаться от людей. Вся эта толпа, в силу своей старости, сыпала песочком, заметала этим следы и преследователи не могли их найти )))

Пётр Симон

Они были насыпаны, где песком, где глиной, так рептманы скрывали, после ядзачисток, следы глобальных разрушений.

Ирма Лаева

одна из версий - дно высохших морей и океанов

Владимир Ра

Это места древних ядерных взрывов.

Ва
Валерий

были бы воронки.это похоже на термооружие.просто сожгли.а вот чем.?

Владимир Ра

Воздушный термоядерный взрыв.

Александр Евченко

леса вырубили и продали

Александр Евченко

из анекдота -у лесоруба спрашивают где лес рубил-ответ в Сахаре -но там же леса нет вот потому и нет что рубил

Владимир

климат пустынный