***Kym***

Интересно , если купить у папуасов скатерть - самобранку , какое меню она предложит нам ..)))?

Ответы
Людмила Антонова

Повстречались как-то раз эскимос и папуас.
И сказал папуас эскимосу.
" Я не знаю, как у вас, а у нас зима сейчас.
До плюс тридцать доходят морозы."

Припев :
Па-папуа-папуасы
снег не видели ни разу.
Па-папуа-папуасы
в жарком климате живут. Эскимосы, эскимосы эскимо едят в морозы.
И за это эскимосов эскимосами зовут.

Удивился эскимос.
У него в глазах вопрос.
И сказал эскимос папуасу. "Началась у нас вчера, настоящая жара,
минус тридцать и хочется кваса."

Припев:

Говорят, что до сих пор.
Не окончен этот спор.
Только он ничего не решает. Объясняет эскимос
папуасу про мороз.
Папуас про жару объясняет.

Припев:
Па-папуа-папуасы снег не видели ни разу.
Па-папуа-папуасы в жарком климате живут.
Эскимосы, эскимосы эскимо едят в морозы.
И за это эскимосов эскимосами зовут а-а-а
→ http://songspro.ru/13/Nana/tekst-pesni-Papuasy-eskimosy

***Kym***

Веселая песенка .. 👍

Людмила Антонова

ХУЛИГАНКА
Когда был СССР могуч и молод,
Когда огонь знамен стремился в высь
Отец мой был как серп, а мама молот,
Была мне наковальней эта жизнь
Я стала очень взрослой слишком рано
Страдая от слепых, душевных ран
На век я полюбила хулигана,
Не зная, что он хули-хулиган
припев:
Я, как скатерть самобранка погуляла и лечу
Я девчонка хулиганка и другой быть не хочу
Я как скатерть самобранка погуляла и лечу
Я девчонка хулиганка и другой быть не хочу!

Вернись домой мамаша мне шептала,
Орал отец, ведь девка без ума
А я своим кормильцам отвечала,
мой дом родимый - женская тюрьма
Блатные песенки я хрипло пела
И жизнь была хмельною, как дурман
Балдела и ходила с ним на дело
Была смела, как хули-хулиган
припев
Отняла хулигана жизнь воровка,
Его забрали самым синим днем
лишь на руке моей татуировка
Теперь напоминает мне о нем
Внучатам я компот варю фруктовый
И чаем с ними чокаюсь стакан,
По вечерам рассказываю сказки
Про принца по прозванью хулиган
→ http://songspro.ru/11/Lyuba-Uspenskaya/tekst-pesni-Na-vek-ya-polyubila-huligana

Sergio

У папуасов самое крутое блюдо - томленая на камнях свинина с травками. Еще они едят крахмал из саговой пальмы (труха из ствола). Из нее делают шарики и кидают в воду. Блюдо называется папеда. Еще едят жирных червячков, которых разводят в гниющих стволах саговой пальмы. Это все. А, ну да. Я понял, какой намек в вопросе. Человечину едят только очень-очень глубоко в джунглях. Готовят также как свинину. Если сказать слово "канибал" или производное в более-менее цивильной части Папуа - от вас будут шарахаться и общаться с вами никто не будет. У них это строжайшее табу, они очень боятся последствий!

***Kym***

Просвещение пришло и на их землю .. это радует . Спасибо за кулинарный обзор ..))

Ольга Саражина (Плис)

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2-%D0%B2-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2-%D0%BF-%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%80%D1%84-?recruiter=532549997&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Лора

ну у папуасов не самое страшное меню, вероятно она бы предложила кокосы, бананы, морепродукты, а вот на островах Новой Зеландии меню было бы экзотичней ( там практиковался каннибализм)и вообще в знак уважение к умершим сыновья должны были съедать мозг родителя , так что....

Лора

чой это вы такой впечатлительный?

***Kym***

Воображение хорошее ..))

Лора

ну вот все что очень хорошо оказывается и не хорошо 😀

***Kym***

Чего только не бывает ..))

Лора

это точно

Наталья Мищенко

Скатерть самобранку не купишь. Свойством накрыть стол, получить нужную одежду Разумные Человеки обладали. Демонстрация этого процесса была проведена с рыбой, которой накормили путешественников. Сатья Саи Баба тоже это демонстрировал.

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Что ж ты за скотина-то такая бессердечная?! Ты вообще замечаешь хоть что-то, кроме своих козявок в микроскопе?! Почему у всех баб мужики как мужики: на рыбалку ходят, в танчики играют как люди – один ты как урод, со своими козявками!

***Kym***

Это ты с кем сейчас ..))?

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

А я уйду обид не замечаю.....конфетку шоколадную жуя.... и пусть тебя полюбит..лошадь злая...а не такое солнышко как Я...

Татьяна Попова

кокосы, рис, бананы,Ямс (ям), таро, батат (сладкий картофель) и маниок (кассава), морепродукты, чай, кофе. сахарный тростник, кенгурятина и мн. др какой -то скот выращивают

***Kym***

Со всем согласен .. но от куда кенгурятина .. гуманитарная помощь ..))?

Татьяна Попова

В Папуа Новой Гвинее кенгуру тоже есть, редкость, но есть

***Kym***

Ну надо же .. а в школе учили ... .. ))

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Сердце с чили-перцем
Мозг под сладким хреном
Член под майонезом
Сервис и уют...
Повар Тумба-Юмба и смешные цены
Мы вас приглашаем в каннибал-фастфуд

***Kym***

Браво .. 👍

☻Ц
☻♫Вася Цыганбубен♫☻

Луганская панк-группа "Тиф" рулит 👍

Вера Шаповалова

Возможно - бананы, кокосы и дары моря! может отбивную из крокодила! А зачем так далеко, к папуасам? Какой -нибудь приличный супермаркет есть поблизости?

***Kym***

Детство еще играет ..))))

Вера Шаповалова

Так это же так здорово! Завидую белой завистью 😀

Лариса Ларуша

они там любят пожевать, потом выплюнуть...их женщины так готовят...чтобы остальным хорошо жевалось... 😜 😝 😛

***Kym***

Жуть ..))

Светлана Белугина

жареную обезьянку,дикого кабанчика.змею-сладкие корни растений. сладких жуков из трухлявых деревьев, плоды диких фруктовых деревьев

***Kym***

Как разнообразно ..да как вкусно ..))

Петр Ермаков

опасно - они ведь могли сожрать Миклухо-Маклая, а традиции живучи. Поэтому и скатерть-самобранка могла бы предложить их меню

***Kym***

Это вполне может быть ..

Дед Щукарь

А скатерть-то откуда у них? Миклухо-Маклай привез? Тогда понятно, почему она сохранилась. Соленые огурцы не понравились им.))

***Kym***

У них водки нет , зачем им огурцы ..))

Елена Михайлова

главное. чтобы эта простынь случайно вас не завернула и не приготовила в качестве угощения...папуасская как ни как..

***Kym***

Уже не пугает .. каждый третий видит меня ввиде блюда ..

Елена Михайлова

как интересно...вы такой вкусный или жертва по сути???

***Kym***

Видимо вопрос задал .. значит сам и отдувайся ..))

Елена Михайлова

именно так

Наталья

То которое в психиатрической бальнице, а если все не так запущенно то, то меню которое у вас в холодильнике

***Kym***

В холодильнике ..купуста ..))

Наталья

Ну значит капусту

***Kym***

Вот папуасы удивятся ..))

Ольга Чепурнова

Мне кажется, что толстеньких, аппетитных опарышей, молоко горбатой коровы и лишь бы не съели нас самих!!!

***Kym***

На опарышей рыбку половим ..))

Ольга Чепурнова

Ох!!! И хороша будет рыбка!!!

Надежда Максимова

Ну, если они не каннибалы, многое можно попробовать. Фрукты, всяких там ящериц жареных... Морскую рыбу.

***Kym***

Вполне съедобное меню ..))

Татьяна Гребенщикова

Самобранка предусматривает выполнение личного заказа. А что хошь, то и сожрешь.(пардон за грубость)

***Kym***

Ну какая же это грубость .. то что у папуасов ..так и называется ..)

Татьяна Гребенщикова

Сожрать. Скатерть таких оборотов не допускает

***Kym***

Вкушать ..))

Jack ....

змеи, человеческое мясо, жуки пауки, мозги и людей и животных. они же канибалы . жрут все подряд.

***Kym***

Сплошные белки .. ))

Jack ....

белочек там нет

Т.l.

...скатерть?) У папуасов?) Та на фига она им? Они свежатинку выкапывают и тут же съедают.)))

***Kym***

И что конкретно .. ))?