Наталь

🖼
А Вы варите варенье?

Ответы
Сергей Иконников

не...люблю дрогой вид заготовки ягоды.На ведро ягоды высыпай треть ведра сахара.перемешивай,жди когда сахар раствориться...день примерно.Затем заливай в бутылки из под минералки(ПОЛИЭТелен)И в морозильную камеру.Зимой достанешь...и вспомнишь лето.Арамат,запах...все остаеться.Кайфище!!!!

Иозеф Зюсс

Варим. варим! Из одуванчиков, приправляем его предрассветной росой и пчелиным нектаром))) Прислать Вам баночку, Шелковица?

Иозеф Зюсс

А я тронут Вашим ответом, Шелковица. И немного сбит с панталыку))

Наталь

чем же?

Иозеф Зюсс

Вашим ответом в почту.

Наталь

Йозеф, я напишу чуть позже. У меня несколько не эпистолярное настроение)) Впрочем, об этом я тоже напишу.

Иозеф Зюсс

Буду ждать с нетерпением юноши пылкого, - сказал старый козел))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Варю, конечно, но с нюансами относительно Вашего рецепта: я в дрожжи никогда не добавляю ягоды, чтобы не портить крепость.

Наталь

В вашем спирте крови не обнаружено))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да-да-да! Аналогичная инверсия!

Василий Комышний

Сегодня только. Сделал сливовое классическое. Сливовое шоколадное, и яблочно-лимонное)

Наталь

Вот о шоколадном хотелось бы несколько слов еще! Вы добавляете в варенье какао? Или шоколад?

Василий Комышний

какао. нет смысла портить шоколад))

Наталь

И что получается? Надо на маленькой партии попробовать! Даже не слышала о таком!!!

Василий Комышний

получается вкусно. Я Вам ссылку дам. Мне понравилось. Я тоже пол порции сделал. Вкусно) https://1000.menu/cooking/9695-varene-sliva-v-shokolade

Наталь

Спасибо большое!!!!

Василий Комышний

кушай, на здоровье))

Олег Мусенов

Нет, только аджику делал, то есть помидоры с чесноком и красным перцем. На зиму хватило.

..

Только кетчуп, лечо и салаты, ягоды замораживаю. А вино из вишни поставила без дрожжей.

Наталия Семизорова

Обязательно.Ореховое,из лепестков чайной розы,персиковое,малиновое,клубничное и т.д.

Наталь

Какие деликатесы!!!!!!

Наталия Семизорова

Поэтому и варю сама,в маркетах не купишь натурпродукт

Борис Смирнов

я сразу вино готовлю- вишневое- виноградное-сидр. ну а там и до наливочек не далеко

Наталь

👍Наш человек!

H Г

я не , мама вон наварила у себя, а потом еще обижается когда я его на вино перегоняю

Niherasebeblia

нафига нам варить! круглый год продается свежак. кизиловое я готовое покупаю!

Sergey Bayazitov

наверное она не на то его намазывает для подъёма настроения😋 💪 🤗 🤣

Валерий Старухин

Кажется опять ступор,это скорее мысли-ты говоришь варенье я говорю о жизни

Деркач Иван

Этим летом полтора ведра вишнёвого, но дрожжей тоже туда не бросал...🤣

Юрий Доронин

Малиновое и в зимний вечер по вьюгу с чаем в тишине и при свечах. Кайф...

Юлия Александровна

))варю без дрожжей, с дрожжами муж становится веселый а потом больной

Наталья Арсеньева

Да, уже клубнику наварила, в среду малины привезут с сада и её сварю)

Наталь

👍 🤝

Ал
Александр

уже сварено , ежевичное без косточек )) картинка не открывается

Марианна Кефюк

А почему нет, все наверное хоть иногда да варили, я в том числе

На
Наташа+Александрова

нет Наварила столько за годы СССР,что до сих пор не кончается.

⚛А
⚛Алиса⚛

варю конечно, без дрожжевое.☝️ 🙂 часто пеку пироги.)