Вл
Владимир

однако здравствуйте.всё ли можно купить.за деньги(товар)?

Ответы
Надежда Наумова

БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
"Ну, что за жизнь?" - он громко возмутился.
"Пашу я на работе, словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром - завтрак. А, потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!"
"Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А, дальше, вы уж, разбирайтесь сами!"
"Да! Я согласен! Вот уж отдохну!"
"Да будет так!" Бог тяжело вздохнул...
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то - пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей...
Один другого посадил на клей,
То - в школе с двойкой сына разберись,
То - в магазин...Как белка - вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
А, ночью, с мужем - ноги раздвигай...
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина - сник.
Опять взмолился: "Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины - рай!
Верни назад, ведь женщина я - временно,"
Но, Бог ответил:" Поздно! Ты - беременна!

Дмитрий Кушнарев

Больше чем уверен, что за деньги купить можно только ширпотреб (хоть и дорогой, качественный) реально ценные вещи (произведения искусства, настоящие лекарства, передовую технику) никто вам не (про)даст.

Вл
Владимир

а если сняты с производства

Ирина

) То , что невозможно купить за деньги, модно купить за большие деньги, либо за очень большие... но только в том случае, если продавец не мошенник

Архангел Архангел

Да но что нельзя купить за деньги можно купить за большие деньги а что нельзя купить за большие деньги можно купить за очень большие деньги

Ел
Елена

не могу купить запасную часть к газовому котлу, т.к итальянский жду уже 2 месяца. При натуральном хозяйстве деньги не всегда помогают

Вл
Владимир

вот ведь как,где-то есть,а мы свои заводы псу под хвост

Ел
Елена

Котёл вообще очень примитивная вещь, ничего сложного, не понимаю почему у нас подобное не могут производить. И мы переплачиваем. У нас развитие на уровне Африки.

Вл
Владимир

видно не суждено ,нам сие понимание

Ел
Елена

Но с другой в нашей стране можно и без денег прожить. Картошку посадил, дров нарубил и радуйся.

Вл
Владимир

примитивно конечно,выбор не шибко

Стас Васильев

даже деньги можно купить за деньги и даже Бога в церквах продают за деньги и ежели святым торгуют то материальным тем более.

Рита

Деньги - суета, поэтому не всё купишь за деньги. А вот "верующий в Него (Иисуса), не погибнет, но будет иметь жизнь вечную".

Еленка Баруткина

Валентина писала про Иисуса

Еленка Баруткина

Молодец) А я только в себя.

Вл
Владимир

так это и просто необходимо

Рита

Владимир и Елена, я смотрю далеко в будущее, кстати оно уже на пороге. Царство Бога уже правит и - это реальное правительство.

Рита

Я сама не могу придумать это.

Ганя Всесвятская

"купить" предполагает товарно-рыночные отношения, наверное, основанные на некоем обмене чем-либо, в т.ч. и деньгами, нет?

Светлана Ершова

Что нельзя купить за большие деньги, можно купить за очень большие - и любовь, и здоровье, и маму, и флаг, и Родину

Сергей Вдовин

Конечно нет. Купить можно лекарства, но не здоровье, книги, но не знания, заставить бояться, но не уважать ит.д.

ᚦᛊ∨ᛁ

...в детстве жила на севере, помню одно время, денег было завались, а прилавки в магазинах пустые..)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...спасало то, что Папа в выходные на рыбалку уходил глубокой ночью, а было и что с охотниками обменивался добычей..))

Вл
Владимир

это прям как в фильме белое солнце:опять икра,хоть бы хлеба кусок

ᚦᛊ∨ᛁ

😄))))

Elena

Можно бартером приобрести на взаимовыгодных условиях. ..Или на ваших условиях , если повезёт!))

Вл
Владимир

деньги есть.а сигарет.настоящих болгарских нет

Elena

Беда

Вл
Владимир

мне да.счас я правда к самосаду пристрастился,зато чистый настоящий табак

Ма
Магиня

Если у вас есть для этого необходимая сумма на этот товар и желание купить, то да, конечно

Валентина Леонтьева(Карелия )

Здравствуй ,Володя!!за деньги купить можно ВСЕ!!!купить нельзя деньги здоровье...

Ирина Нагина

У кого их немерено то могут все. а нам не всё. Моё мнение. Может я и не права.

Zara Ivanova

в моем понимании остались качества...деньги... это энергия.. каждому свое

Светлана Падеус

Сейчас всё можно купить, не только товар. Вернее товаром может быть всё

Светлана Падеус

Мне пока никто не предлагал быть товаром

Ирa

Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги (товар))))

Елена

Все, что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги! 😄

Вл
Владимир

во первых здравствуй.хотя и не помню.а кто вы?

Александр Таран

"То , что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги " . )))