Да
Дарья

Вот в мыслях поменять работу, так как сидеть и звонить по телефону мне весь день тяжело, да и много случаев, когда люди много раз мне хамили и срывали злость не обоснованно. Вот думаю, не попробовать ли пойти работать в ПВЗ Wildberries там я думаю легче будет в плане коммуникации, вот только разные отзывы слышала о работе там, понимаю что владельцы разные везде, недавно разговорилась с работницей одного из пунктов, и она мне рассказала, что они проходят медосмотр каждый год и справки из психушки и наркологии берут также, есть закон-который обязывает проходить медосмотр-даже тех кто выдаёт товары запакованные просто, мало кто знает и применяет его просто, да и владелица получает откаты от мед.центра , что отправляет на медосмотр нас со слов работницы, была в шоке от таково, стоит ли пробовал пытаться идти работать в ПВЗ или не стоит менять шило на мыло, как многие сказали бы?

Ответы
Лина

причём тут медосмотр? Он проводится за счёт работодателя и если 1 раз в год проверят, то это же не плохо. По телефону Вам тяжело, а когда будут на вас наезжать в реале думаете будет легче?)))

Да
Дарья

За смену, меня могут обматерить и претензии высказать больше 10 раз, по телефону люди не сдержаннее что-ли как по мне.

Игорь Фолимонов

А мне бы не хотелось перед педиками в белых халатах ходить голым

Да
Дарья

А не против медосмотров, но как по мне проходить полный осмотр у гинеколога для женщин, и брать справки из психушки и наркологии, для того чтобы посылки выдавать, лишнее как по мне.

Игорь Фолимонов

Против

Владимир Ананичев

К сожалению, в пунктах выдачи заказов тоже можно услышать и грубость, и злость. Может быть, меньше, чем по телефону. Но всё равно это работа с людьми. И у Вас уже есть опыт. Решать Вам.

Майя Петрова

Если Вам тяжело работать с людьми (в ПВЗ вид работы тот же самый), то лучше найти работу с механизмами или документами. Или на конвейере. Или на компьютере.

Да
Дарья

Но по телефону как по мне, люди более злые.

Natali Shelkovica

да щас вообще не беру трубкуу...если телефон не знакомый....еще бесит как они звонят....говорят здравствуйте и молчат...нет чтобы сразу сказать что им надо

Игорь

В любом случае работать где-то придётся. Но там работа не из лёгких, медосмотр, это далеко не самое худшее.

Игорь

Кошмарная, большая текучка.

Алексей

Если официально работаете, то медосмотр это рядовая процедура. Что Вас удивляет или не устраивает?

Да
Дарья

Что анализы и врачи такие же, как и у продавцов продовольственных товаров, санитарная книжка. Хотя сотрудники ПВЗ просто выдают запакованные посылки.

Алексей

Официоз и не более.

Владимир Жиров

Медосмотр походят все раз в год, где бы вы не работали. И это совсем не плохо для здоровья.

Да
Дарья

В первый раз такое услышали чтобы на ПВЗ проходили, хотя по логике, там же работают(контактируют) с людьми, только продуктов питания не касаются. Я работаю в офисе, звоню по телефону, мы не проходим медосмотры.

Владимир Жиров

Где есть контакт с большим количеством людей медосмотр обязателен, для собственной безопасности и безопасности окружающих. Медосмотр вообще не вопрос, тем более его ежегодно оплачивает работодатель. Только при поступлении медосмотр за свой счёт.

Да
Дарья

Главное чтобы список обследований и врачей был соответсвующий, без излишеств как по мне.

Вуаля.

Закроет глаза. По-сумасшедшему –– в прошлое, солнцем захлебнувшееся.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Медосмотр должен работодатель оплачивать. Это тоже закон

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

а в чём тогда проблема? Пройти можно за один день

Да
Дарья

Для меня никаких, просто некоторые владелицы на ПВЗ требуют медосмотры от сотрудников, это удивило меня очень.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Почему удивило? Сейчас многие работодатели требуют. А вдруг вы на учёте состоите где-то

Да
Дарья

Работница ПВЗ сказала, что психушку и наркологию, они проходят также, в общем всё тоже что и обычные продавцы в магазине.

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Да что там проходить. Проверяют, что на учёте не состоите и ставят штампик

Сергей Кравцов

удачи. ТЕБЕ 19 судя по аве , все дороги для тебя открыты

Сергей Кравцов

У тебя всё выйдет, главное не падай духом💐🙂

Здравый Знакомый

что сложного в прохождении раз в году профосмотра?)

Да
Дарья

Как по мне ничего, только удивила что даже в ПВЗ некоторые требуют.

Здравый Знакомый

с 21 года этот закон, а в 24 еще жестче сделали. Человек же сидит в закрытом помещении, общается с разными людьми, плюс посылки со всего света- риск заболеть повышен.

Да
Дарья

Поняла, и хотела бы обратить внимание, что лицам женского пола, при таких медосмотрах половые органы проверяют, а у лиц мужского пола нет. У многих это дискомфорт вызывает.

Здравый Знакомый

просто у женщин есть свои специфические заболевания. С работой они не связаны, но определяются только осмотром.

Да
Дарья

Цель медосмотра как я понимаю, выявить заболевания, которые могут передаваться другим людям через контакт, но дело в том, что гинекологические заболевания не передаются воздушно-капельным или через телесный контакт, вот и получается палка о двух концах просто.

Здравый Знакомый

профосмотр направлен на предупреждение любых определяемых им заболеваний

Лариса

Можно попробовать шпалоукладчицей,или дворником...

Александр Козлов

таковы требования к персоналу. так что выбирай

Татьяна Tatiana

вам бы учиться пойти! а эти - НЕ работы....

Эх
Эхядаятакая

ищите работу не пыльную и заработную?

Эх
Эхядаятакая

удаленка в любом виде

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

На телефоне проще, чем живое общение.

Да
Дарья

Мне за смену могут нагрубить более 10 раз.

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Тоже принимаешь все близко...

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Знаю, но надо улыбаться.

Евгений Иванов

Образование у Вас есть какое-нибудь?

Да
Дарья

Туризм и гостиничное дело.

Да
Дарья

Колледж, среднее-профессиональное образование.

Евгений Иванов

Почему бы по специальности не поработать?

Да
Дарья

Опыт требуют везде, да и вакансий мало.

Сергей Л.

Тока не в городе, там полно хамла!

Ухожёр

А если пойти работать руками?

Да
Дарья

Вакансий нет. Производств мало.

Ухожёр

Хреново. Я себя чувствую нужным, только когда руками что то полезное делаю

***

Меняйте, ищите, пробуйте