Валерия Юдина

Допустима ли жалоба на такое?
Как вы считаете допустимо ли жаловаться вот на такое. Предыстория такова: я работаю бористой в кофейни, вот недавно, мне звонит владелица кофейни, и спрашивает почему я использую нецензурные слова при клиентах, я аж в ступор впала на короткое время, я в обычной жизни практически не использую нецензурные слова, а при посетителях тем более. А потом я вспомнила, что были проблемы с роутером, и на фоне этого, я тихо почти про себя произнесла слово б****, ну вырвалось произвольно просто. И также было замечание, что я вызывающе одета была, что были видны молочные железы, когда я наклонялась. На мне были одеты футболка и джины. Я объяснила владелице всю ситуацию, она поняла, и спросила могла бы я на работе рубашку одевать, я ответила нет проблем, люди, люди как вы считаете, жаловаться на это, это приемлемо вообще, я чувствую себя неловко, настроение упало немного аж?

–1
Ответы
Зо
Зоя

Вы работаете в сфере обслуживания и должны быть готовы к разным «выпадам» клиента иным образом говоря стрессоустйчивы, Судя по тому что вы рассказали здесь ничего особенного трагичного нет, трагедия здесь в том, кого вы обслуживали на тот момент, скорей проблема в нём / ней , а не в вас... Я бы не критиковала бы вас и даже не звонила, не просила вас одевать что то другое, если один клиент болен , не стоит идти у него на поводу , когда проблема в нём самом.)

Валерия Юдина

Я понимаю, что люди разные могут быть, меня бывало и посылали на три известные буквы, и угрожали совершить, действия секс.насил. Но этот случай, это что-то новое. Кому расскажешь, так и могут не поверить с первого раза.

Зо
Зоя

По мне так случай самый обыкновенный и самый безобидный на мой взгляд, я б и ухом не повела, как говорится))

Fenix🇱🇹

Не знаю как у вас на работе с дресс- кодом , но у мой дочери , она тоже бариста , где бы не работала требование одно и тоже , белая рубашка и чёрные низ . Чёрная юбка ниже колена или классические брюки, сверху фартук и собранные волосы. Ещё не разу не было каких либо замечаний .

Валерия Юдина

У нас на работе, свободный выбор одежды, единственное требование, чтобы ноги были закрыты полностью, никаких юбок, шорт. Я всегда в джинсах и футболке ходила на работе.

Fenix🇱🇹

Ну а теперь ходите в брюках и рубашке , претензий не будет, а то пройдёт время и к джинсам придерется хозяйка .

Валерия Юдина

Владелица кафе, планирует заказать единую форму одежды для работников, скоро обещала прислать примеры одежды, чтобы мы могли определиться и выбрать.

Fenix🇱🇹

Между про чем это самый лучший вариант .

Валерия Юдина

У этого варианта есть плюс, не нужно будет что одевать, когда необходимо будет идти на работу.

Fenix🇱🇹

Но и свой минус , нужно иметь 2 комплекта на смену и кто будет стирать , а вот это уже как сказать.

Валерия Юдина

Кстати да.

Warlock

..Если честно..Владелица права.. Хоть и не во всём.. Строгость в одежде желательна..тем более при работе с населением.. Но и за базаром следить надо.. Сейчас люд пошёл..Дай только повод. И я это не придумал..Сам попадал ..

Валерия Юдина

Поняла. Футболка обычная, в которых многие люди ходят, не нравится некоторым людям уже, к сожалению.

Warlock

..Придирки неизбежны..Но про рубашку правильно сказано..

Валерия Юдина

Поняла.

Warlock

..Я сантехник..Но начну ходит в рванье..Типа мне пофиг..Всё равно мв подвалах работаю, никто не видит.. но ..!! Пилять..Воспитание..Я даже в магазин небритый стесняюсь выйти.. хотя он . почти во дворе..много разных "диверсий".. И люд может подстроить..

Виталий

даже если вы оденетесь как монахиня всегда найдётся тот кому это не понравится.. просто потому что у него хреновое настроение сегодня. работа с людьми - это изначально омерзительно

Валерия Юдина

Я не в обиде сильно, но осадок остался. Я понимаю, что люди разные могут быть.

Виталий

небольшая ремарка, я имел в виду народ.. Люди - это сейчас очень мало к кому относится

Валера Которашвили

если в кафе, где вы работаете есть свой дресс код, то вы должны соответствовать ему. в противном случае одевайтесь по своему усмотрению

Валерия Юдина

Она была одним посетителем в кофейни в то время.

Валера Которашвили

у всех случаются неудачные дни. вполне возможно что и у той женщины в тот день был именно этот случай. некоторым в такой ситуации, чтоб полегчало, необходимо сделать ответную гадость кому то, и тут без разницы, слово б*** слишком нецензурным показалось, или ваши молочные железы вызывающе на нее смотрели...)

Валерия Юдина

Да, я не в обиде на человека, никто не знает, как проходит жизненный путь той женщины, к тому же она не сделала мне ничего плохого, не ударила и не украла же ничего у меня.

Валера Которашвили

Все верно Валерия. Удачи вам и терпения в работе с клиентами)

Валерия Юдина

Спасибо большое.

Юра К

Тоже мне горе ...!? Но стуканул кто то из своих Кто то очень тебя там не хочет так что буди по внимательне А вобще это не работа если чесно

Валерия Юдина

По мне работа, так работа. А какие вида работ могут быть лучше?

Юра К

Ну если тебе хватает на жизнь и все устраивает то ок но работа это тогда когда ты рулишь В жизни люди делятся на молотки и гвозди Или ты забиваешь или тебя забивают Так что выбери кем ты готова стать

Валерия Юдина

Социально-экономическая ситуация в стране не сильно хорошая, поэтому, выбора большого нет, да везде доходы одинаковы примерно. У меня в месяц выходит 25 ну может меньше выйти иногда. Больше нигде и не заработаешь.

Юра К

Понимаю но все же всегда есть ходы просто ты не видишь

Карлсон

Если б ты вывалила при мне сиськи на прилавок, то я не то, что жаловаться, я еще и положительный отзыв оставлю и буду приходить чаще. 😎

Валерия Юдина

Я так не смогу, я воспитанна по другому.

Карлсон

И это только плюс. Просто я не понимаю людей, которые жалуются на бесплатное зрелище.

Александр

Да созерцание молочных желез только поднимает настроение! Мужикам уж точно. А разок тихо выругаться - это вообще не проблема.

Валерия Юдина

Посетителем была женщинам средних лет. Она видимо имеет другое мнение.

Александр

Всякое бывает. Может не в настроении.

🇷🇺Anna😊

Установите камеру, будете чувствовать себя более уверенно и будет доказательство вашей правоты, ведь вы живёте в 21 веке.

Валерия Юдина

Камера и так установлены.

🇷🇺Anna😊

Надо со звуком. 😊✌️

Валерия Юдина

Звук по моему также есть.

🇷🇺Anna😊

Тю, так и пусть бы хозяйка и послушала бы и... ничего бы не умлышала там.

Валерия Юдина

Я и не отрицаю, что случайно сказала, почти тихо про себя. Было замечание что я вызывающе одета, на мне была футболка обычная, но при наклоне могут быть видны молочные дележа, если захотеть присмотреться.

🇷🇺Anna😊

А я вам вообще ни одному слову не верю. 😜

Al
Alex

Кто то явно на тебя запал. Ты отказала. На тебя и настучали. Либо другой варик- тебя кто то подсиживает на работе..

Валерия Юдина

На работе у меня хорошие отношение со всеми, и даже с владелицей. И я не отказывала в обслуживание клиенту.

Al
Alex

Просто так.. ни с того ни с сего ничего не бывает.

Валерия Юдина

Не знаю тогда, все возможные ситуации, переварила.

Юр
Юрий

Я бы с радостью поглазел на твои молочные железы, в простонародье сиськи, когда ты наклоняешься. Но увы...

Валерия Юдина

Некоторым лицам женского пола, не приятно, когда им заглядывают в декольте.

Юр
Юрий

На самом деле очень многие женщины могут похвастать только тем, что дано им природой. Но если не хочешь, чтобы на тебя смотрели, одевайся так, чтобы твои прелести не вываливались в самый неподходящий момент🖼

Валерия Юдина

Я такое не смогу одеть, я умру от стыда, если появлюсь в общественном месте пляже например.

Юр
Юрий

Очень трудно покинуть зону своего комфорта. Но почему бы и нет? 🖼

Бо
Бока

Ноги палки

Юр
Юрий

Многие мужчины от такой женщины в восторге. Но есть и такие, которым нужны формы, нужен объём женщины 🖼

Владимир Алгиз

Вместо бля говори блин...а вместо футболки одень маечку скорее замуж возьмут...будет кому пожаловаться...

Валерия Юдина

Почему то самопроизвольно выскочило именно слово б**** как назло, я теперь буду рубашку одевать на работу.

Роман

наверное завидуют. вообще жаловаться могут на что угодно, просто люди такие, никогда не будут довольны.

Валерия Юдина

Понятно.

Роман

умничка

Сергей С

Да уж молочные железы это дело такое завистница у нее небось их нет. Да не парьтесь по этому поводу

Валерия Юдина

Я сильно не переживаю, приходили: и дети, родители с детьми и бабушки, дедушки с внуками, в общем люди разных возрастных категорий, и прицедентов не было, а тут на тебе, как будто я стриптиз с раздеванием станцевала, хотя даже бюстгальтер не перед кем не снимаю, когда переодеваюсь.

Сергей С

А это зачем ещё снимать его перед кем то? А в раздевалке что-ли?

Валерия Юдина

Премер: перед Мамой например, я не снимаю бюстгальтер, когда переодеваюсь.

Сергей С

Да вы молодец этотнародь такой им лишь бы нажалаваться завистники

Валерия Юдина

Не будем злиться на ту женщину, никто не знает, как у неё жизненный путь проходит. И к тому же, она же не ударила, и не ограбила меня.

Сергей С

Да правильно все в порядке

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

сложно понять без фот, что там видно то когда наклонялась
а про роутер по другому и не скажешь же

Юрили

Люди разные, не обращайте внимание, какая нибудь "леди" мужа приревновал а)) вот и капнула

Валерия Юдина

Я не сильно и расстроилась, но осадок неприятный остался.

Юрили

Вот же глупая))) кто- то груди позавидовал- ГОРДИСЬ, что она у тебя есть!!!👍

Валерия Юдина

Поняла.

Юрили

😇

Десант

Это подлая натура людей,, без этого не получается никак. Бывает всякое в жизни и не такое

Валерия Юдина

Я не сильно и растопилась. Но осадок остался.

Десант

Конечно останется, если вы не деревянный человек, а с чувствами и прочими прелестями

Ч-
Человек - Невидимка

Нет, жаловаться на это неприемлемо. В женщине все железы прекрасны и особенно молочные

Виктор В

По делом вам. Сквернословить и обнажаться можно только в отведенных для этого местах.

Валерия Юдина

Я не сквернословила умышленно- слово произнесла случайно и очень тихо, на мне была одета футболка, при наклоне можно было бы, при желании увидеть молочные железы, если захочется.

Виктор В

Ну да, виноваты те, кто слушает и смотрит!

Виктор В

Но вы не переживайте. Видно владелица у вашей кофейни культурный и добрый по сути человек, а вы получите под ее началом хорошую школу. Для будущего это хорошо.

Валерия Юдина

Поняла.

На
Надежда

Если хотя бы один человек сделал замечание, значит есть повод пересмотреть гардероб.

Валерия Юдина

Я буду одевать рубашку теперь. Ну я не знаю, я в футболке работала долгое время и прецедентов не было, а тут на такое.

На
Надежда

Можно жилетку красивую одеть.

Валерия Юдина

Ну или так, главное чтобы при наклоне, не были видны молочные железы, во избежание подобных этому недоразумений.

На
Надежда

Значит подумать о людях надо.