Валера Четвёркин

В чем видим мы причины эмиграции?, В обычной глупости напуганных страстей, В огромном "Я", частички нашей нации, Или, простом пренебрежении властей?.........

Ответы
Сергей Рыбак

Поэтично конечно,Поставлены Вами сразу несколько вопросов,отвечу на главный Причина эмиграции в невозможности самореализации в данных условиях и как первопричина несовершенство законов.Решение проблемы на поверхности,"Помоги таланту,бездарность пробьется и сама". Начальники любых уровней должны выдвигаться сообразно своему уровню духовной зрелости! К сожалению дипломы и всевозможные корочки этот показатель не отражают.

!!
!!!!!

здесь как в той песни ! верно вы слыхали что ищет он в стране далёкой что бросил он в краю РОДНОМ то сторона о двух медалей народу хоть одну бы дали тогда б заморских не искал путей !коли на РОДИНЕ б всё то что надо было расцвет семьи крыло друзей ! ведь всё идёт в пренебрежение властей работа сила витязям нужна кормить семью страну свою ! по силам чтоб было бремя экономики народу !

Лиза Васильева (Нам)

В огромном "Я", потому что человек всегда чем-то недоволен. Нужно со своей страной переживать все тяготы и невзгоды, чего к сожалению лишен корейский народ. Поэтому теперь моя страна Россия и только дома я счастлива, хотя в 90-е мне представлялся случай уехать в Америку на ПМЖ.

Liar Cat.

Вы знаете, вопрос ваш- очень умный, но я еще дитя. Причем какой. Я не слежу за эмиграцией людей. И думаю лишь о себе. Как будет мне комфортно и что не так.Я вижу в их поступке- одну уж очень занимательную вещь.Судят властителей и судей,Забывая хоть изредка в зеркало смотреть.

Бар- Кохба

Я её причины вижу в стремлении некоторой части нашего общества быстренько повысить уровень качества своей жизни. Сменили небогатую и недомогающую маму на здоровую, красивую и богатую. И чувствуют себя хозяевами жизни. Не понимая что совершили предательство.

Валера Четвёркин

предательство! одного человека всей стране - выездом, или предательство любимой страны - твоей в ней востребовательностью?

Бар- Кохба

А кто мешает быть в ней востребованным?! Дерзайте!

Валера Четвёркин

ага, не всех еще пересажали, за налоговые "преступления"

Rita Qasrashvili

v stranax bivshei SSR eto prosto-u nas ukrali luchie godi jizni,vibrosili talantlivix,umnix liudei na pomoiku(vsex-kto ne umel delat dengi)nas ograbili,uzurodovali vsio ....ne stoit prodoljat-vot i staraemsia realizovat sebia v drugix stranax....a molodioj v osnavnom uezjaet ili dlia poluchenia obrazovania ili dlia prikola (u nix raditeli s "dengami")vot ves skaz... 😞 😄 🌹plakat bezsmislenno... 😄

Rita Qasrashvili

😄 😄 👍no daje oni ne pomexa...esli est jelanie...

Валера Четвёркин

конечно!

Rita Qasrashvili

udachi vam moi drug... 🍷

Валера Четвёркин

Спасибо!

Rita Qasrashvili

v stranax bivshei SSR eto prosto-u nas ukrali luchie godi jizni,vibrosili talantlivix,umnix liudei na pomoiku(vsex-kto ne umel delat dengi)nas ograbili,uzurodovali vsio ....ne stoit prodoljat-vot i staraemsia realizovat sebia v drugix stranax....a molodioj v osnavnom uezjaet ili dlia poluchenia obrazovania ili dlia prikola (u nix raditeli s "dengami")vot ves skaz... 😞 😄 🌹plakat bezsmislenno... 😄

Стася Фомина

смотря кто эмигрирует...кто то прячет неденежки...в а кто то ищет мнимой стабильности...не понимая что там не слаще...если ты приехал с тем, что нажил дома..а не приворовал...или нет точнее если не смахинаторил...

Амир Абдулин

В отсутствии легко доступных природных ресурсов, низком культурном -экономическом развитии региона, плохом образовании, низком интеллектуальном потенциале общества

Элла Пашковская

Много причин эмиграции! ( притеснения, война, голод, бедность, политические репрессии, этнические конфликты, противоречия, природные и экологические катастрофы...)

Ирина Николаенко

власти не должны допускать до того,чтобы иностранные граждане покупали недвижимость и земли в России-это ползущая экспансия скоро всех нас выселит в тундру

Валера Четвёркин

Ириночка, Вы просто - нихочуха!

Ирина Николаенко

почему? может быть я просто холод плохо переношу

Валера Четвёркин

очень хорошие врачи мне сказали так: "холод, голод, и хорошее настроение - залог твоего здоровья" и я с ними согласен!

Ирина Николаенко

хорошее настроение у меня всегда...а холод не выношу...жару тоже

Валера Четвёркин

как все сложно, с вами - парниками! тогда только контрастный душ!, годик профилактики, каждый день, и путь открыт от экватора, до Аляски!

Надежда Егорова

Думою, что у каждого своя причина, можно уточнить и посмотреть статистику какая причина чаще является толчком к этому действию, а однозначно трудно сказать

Валерий Свашенков

В чудовищном наплевательском отношении к своей истории,мы давно сроднились в союзе(дети,внуки..)и нежелании властей тратить на эту проблему время и силы..

Petro Kupnitsky

Когда свободой дух воспрять готов, И ты не можешь жить в застенках нации. Отравлен быт от здешних поваров, Тогда себя увидишь в эмиграции..

Кот Макси

В трусливом "так хочу я" обывательском, В засилии невежд и дураков, В стене подъезда, испещренной свастикой... В апатии своей мы, как никто...

Алла Русакова

Причины эмиграции во многом... Тут и большое "Я" сыграло роль... Конечно же пренебрежение народом... И в глупости страстей полученная боль...

Гордая

Пренебрежение властей не удивляет . Покуда жадность их одолевает , Чтоб выжить ---люди , семьи покидая , По всему миру носятся , страдают ! 🙂

Фанис Губайдулин

Власть уже давно стоит одной ногой за бугром. Как только очередной эксперимент над быдлом провалится, они свалят к своим домочадцам.

Yulya Zabavskaya

неудовлетворенность жизнью и ее условиями.. люди не меняются...они везде похожи, условия иные....думаю, последний вариант мне ближе...

Роман Токарев

Вынужденно иль добровольно, покинем стены родины своей,диктаторы забыли про народ которому так больно,идти ко дну хаоса морей)))