Владимир Владимир

Майн кампф запрещена в россии как экстремисткая литература,а почему не запрещен коран?ведь он тот же майн кампф по своей сути

Ответы
Любовь Малова

А Вы читали Коран? Если нет - найдите Толкование Корана в переводе В Пороховой и прочитайте.. Толкование - потому,что Коран нельзя переводить ни на какой язык.А Толкование - это тот же самый Коран,только на русском языке.Ничего экстремистского там нет и в помине.Видимо,вы думаете,что радикальные исламисты руководствуются Кораном в чистом виде? Так ведь и Библию в свое время испанские инквизиторы тоже трактовали буквально,поэтому именно сжигали на кострах еретиков,а не придумывали им другую казнь

Ирина Irson

все религии это ремейки старых иерархов..как издревле люди поклонялись солнцу..так и все религии.в метафорическом смысле поклоняются солнцу..ищите и на эту тему полно информации.. а экстремизмом в малой степени обладает каждая религия потому что это инструмент для создания рабского общества..

Александр

Пророку Мухаммаду Коран наговорил ангел Джибраил (архангел Гавриил)

Ирина Irson

муххамед будда..иисус...всё это высшие манифестации господа,человек является хоть и не высшей,но все той же манифестацией,вы ходит одна манифестация поклоняется другой! кому то надо?догадываетесь?а если покопаться..то можно найти кому...

Ирина Irson

если послушать индийских дух лидеров..то сразу сталкиваешься..что ..с тем что люди придумывали себе таких богов какие они сами..у таких людей как гностики были истинные знания...но эту группу людей извели..а их сведения были утеряны..но нашлось несколько текстов ..об этих знаниях..где говорится о джинах или алконах...вот этим сущностям нужна рабская психология человека.. поэтому..всем богам кто то что то нашептал..наговорил..но все они суть один смысл..выдумка человека..но тем не менее этот факт..уже говорит что там они уже есть..потому что у человека творческий процесс творения..он бог после бога..а значит может творить..........мыслями..

Сергей

То есть Вы очень внимательно прочли Коран, и с карандашом в руке подробнейше сравнили его с произведением художника-недоучки Шикельгрубера? При этом нашли более 50% совпадений в высказываниях... да? Или просто так - "волну поднять"?...

Владимир Владимир

А 50% совпадений этого мало?

Сергей

Я просто изучал и то, и другое (в довесок и третье, и...). Сильно сомневаюсь, что и 15% наберётся, да и то, если только эти самые совпадения "за уши притягивать".

Владимир Владимир

Ну за уши можно притянуть что угодно,было бы

Сергей

Ну... удачи! ...пытайтесь и далее, если так хочется. 🙂

Алексей Солодов

Коран приемлет все нации...
Если вы-еврей,рус или хохол-вы можете легко стать муслимом....
если же копать глубже-ислам и христианство имеют 1 корень....
и кстати,ислам ближе к русским по традициям,чем нынешнее христианство...

Граф Аргонский

Такие же скоропостижные заключения от неведения. Ситуация двоякая, но вы путаете Коран с теми кто так же невежественно проповедует Ислам. Коран в чистом виде, ни что иное как Чудо.

Александр Коробченко

"Майн кампф" вы запросто найдёте в Инете....Книга, признаться, несколько занудливая, но кое-что там есть...Правда, читать её он-лайн - вряд ли, но скачать можно...

Роман Ховрачев

Коран - издание примерно 633 г.н.э., МК - 1930, при этом, в основу положены 3-4 принципа Торы, которая тоже не запрещена. Подробнее http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%FF_%E1%EE%F0%FC%E1%E0

Ирина Казначеева

Мне это интересно! Сквернословить - можно! Сожительствовать - можно! Однополые браки -пожалуйста! Но верить в Бога - нельзя! Кому это мешает?!

Елена Корнильцев

Запрещать не надо ничего,коран ,достаточно,умная литература(несмотря,что я еврейка),просто надо уметь читать как коран,как библию и тору

Владимир Владимир

эххх,ввроде евреи умные люди,а вот логики у них увы и ах

Елена Корнильцев

Логика это отвержение всего,что кажется не обычным.А по поводу евреев,да умные мы и хитрые и с логикой все отлино:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 . Иначе бы давно исчезли:-) 🙂

Владимир Владимир

вот за это я Вас уважаю,

Елена Корнильцев

🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 ,мы стараемся

Корвин Меньшиков

ну вообще-то Коран не призывает уничтожать другие нации и не учит превосходству одного человека над другим по национальному признаку

Сауле Суюндыкова

Ознакомьтесь вначале, вы говорите чушь. Не высказывайтесь о том , чего не знаете, иначе вы себя выставляете не в лучшем свете

Грач Налбандян

Неправда!Не поддавайся на провокации.Я христианин,но коран тоже святая книга,и такая же по сути своей,как и библия.

Гала Чиркова

да. я вас умоляю! перечитайте ветхий завет и вы ужаснетесь еврейской жестокости. это будет для вас открытие.

Vadim Jitко

Почитайте тоже незапрещённый Шулхан Арух. Вам Коран и Майн Кампф покажутся развлекательной литературой.

Владимир Владимир

Вот и я о том же,ислам нужно запретить как источник терроризма

Vadim Jitко

Шулхан арух не исламская книга, а иудейская!

Майя Матосян

не читала коран...а если и так...вопрос к думе...но,там наверное тоже есть почитатели корана...выхода нет?!

Владимир Владимир

так ниш презид шестеркой у них бегает

Ландыш Абсалямова

ну если майн кампф и коран и библию ставить в один ряд, то вы сэр с головой не дружите, лечиться надо....

Проводник Партнёр

в каране есть нациские призывы ,я не знаю я не читал,а вмайн кампфе есть,приведите примеры с корана

Валентина Жилинская

нацистов надо пресекать.а перевернуть с ног на голову можно и библию.кто как захочет прочитать.

Оксана Панченко

Мне все равно , что запрещено в России у вас и кружевные трусы запрещены. Дебилизм прозцветает

Александра Савина

Коран - библия мусульман... а майн кампф - даже банальный перевод близко не стоял с религией...