Владимир Строганов

🖼 Завтра Яблочный Спас....

Ответы
Ольга

Спасибо, что напомнили...но это завтра! А сегодня, спокойной ночки!✨💫✨

Алекс Венцель

Давно допытываюсь кто кого спас, но ответа нет...))))

Владимир Строганов

В гугле все есть.

Ольга

Уже сегодня,а мои поздние яблочки,ещё не поспели))

Огненный Муравьед

А у меня новокоричные вызрели, закачаться...

Валерий Герасимов

А когда же уже мороковкино заговение????

Светлана Филюкова

ПОЧЕМУ НЕ КОПИРУЕТСЯ???ПОЗДРАВЛЯЮ..

Сергей Богатов

Праздник Преображения Господня.

Галина Булыгина

Поздравляю Запахло яблочками

Бусинка..))) Я Женщина

И вас поздравляю, 🖼

Вера Гудкова

Уже прошёл.Вкусно! Спасибо!

Бе
Безилмэн.

Спасаться от урожая яблок?

На Минутку

Кто спас ? Кого спас ? 🤣

Владимир Строганов

Маринка, чего пристала?

С. Н. Н. (Z)

значит, с наступающим)

Женщина Любимая🐠🐒

Ааа...красивые какие

Ви
Виталии

и тебя с праздником!

Та
Татьяна

у меня подсмотрел?!

Владимир Строганов

Я и сам знаю...с дачи пришел..все там говорят.

Та
Татьяна

так всё таки там говорят!

Владимир Строганов

Народ все знает..некоторые уже празднуют..

Та
Татьяна

яблоками объедаются?!😂

Владимир Строганов

Нет ..закусывают ими..

Abstrakt User

И зачем так орать?

Владимир Строганов

Ты первый возник..."..И зачем так орать?"

Abstrakt User

А зачем вы орёте? Уберите заглавные буквы там, где они не нужны.

Владимир Строганов

Мой вопрос ..как хочу так и пишу.

Abstrakt User

Вы таки не лужа, вы мелкая лужица.

Владимир Строганов

Ну ,где мне с тобой тягаться.

Я С Волги...

А что такое спас

Владимир Строганов

Традиционно августовские Спасы посвящены Иисусу Христу. Народные славянские праздники аграрного календаря, связанные с окончанием сезона и сборами урожая, после прихода на русскую землю православия совпали датами со следующими событиям:

Я С Волги...

А слово то что обозначает?)

Владимир Строганов

Яблочный спас
Великий праздник Преображения Иисуса Христа происходит от описанных в синоптических Евангелиях событий, случившихся незадолго до того, как Спаситель принял Свои страдания. В канонических текстах разных авторов говорят о случившемся очень схоже, без противоречащих друг другу деталей, благодаря чему можно сложить истинную картину случившегося. Христос хотел поддержать веру в учениках, потому позвал троих апостолов помолиться вместе на горе Фавор. Иоанн, Петр и Иаков отправились вместе с Ним, но слишком утомились в дороге, а потому уснули, оставив Иисуса молиться в одиночестве.
Проснулись они от неестественного сияния, что окутало Христа, в то время как он беседовал с пророками Илией и Моисеем. Следующее, что произошло тогда – прогремел голос Отца Небесного, назвавшего Иисуса Сыном Своим возлюбленным. Господь приказал апостолам слушать Его, и увидели они в Спасителе преображение всех людей, когда окажутся они в Царстве Небесном..

Я С Волги...

Опять не то

Владимир Строганов

Найди и напиши..мне то зачем..Там и Богородица..

На
Надежда

И что же делать?

На
Надежда

А подумать не пробовали? Как Адам мог заботиться о саде по другому?

Владимир Строганов

Возделывать» – это «культус», окультуривать. Даже если говорить о возделывании земли, сада, оно не заключается только в том, что мы будем оберегать их от жучков, червячков и засыпать в своё время удобрение. Нет, человек действительно должен был возделывать и хранить землю...

На
Надежда

Как?

Владимир Строганов

Не мусорить.

На
Надежда

А как Адам мог намусорить?

Виктория Осипова

Замечательно!))