Oleg Tigrik

Как вы считаете. различные акции в супермаркетах это кидалово?

Ответы
Елена

ну вообще наверное да... Как бы привыкает человек ,привязывается к этому магазину , итд.... Но вод по поводу именно испорченные-не испорченные продукты это спорный вопрос.. Потому как есть и вправду одна категория где скоро пройдет срок годности (ну или подгнившие уже, итд...)...а вторая "день скидок на этот товар" допустим 1 числа на них есть скидка , а второго нет .. тут можно "ловить" скидку (только если тебе этот товар нужен, я тоже иногда участвую в акциях, а просто из-за скидки не покупаю)

Ирина

Далеко не всегда. Бывает, что это маркетинговый ход по продвижению товара, который организуют поставщики. и реже - само торговое предприятие. Кроме того, бывает выгодно продать товар по себестоимости или по цене, немного выше а то и ниже себестоимости, чем выбросить его совсем

Annet Goldie-Rouge

по акции обычно продают просроченный товар. как то купила готовые котлеты с пюрешкой по акции и в итоге выбросила, а деньги заплатила. так что акции всю жизнь обхожу стороной. чур меня! эти ваши акции тухляк один. никогда не ведусь на них.

Oleg Tigrik

Мне один раз фарш ыонючий со скидкой подкинули.

Annet Goldie-Rouge

на такой случай берите с собой котейку. если он унухает и не станет рвать пакет значит можно брать а если не будет значит ненадо. я своему Барсику есди что с тухлинкой отдаю он не ест

Oleg Tigrik

🙌

Людмила Матусяк

Конечно, недавний пример , была в магазине Метро, домашние тапочки стоили 300 руб, случайно заехали через три дня, там акция на тапочки ценник 600 рублей зачеркнуто , цена 300 вопрос в чем заключается акция?

Ни
Николай

Не всегда ,иногда можно действительно выгодно сделать покупки. Но чаще всего хорошая реклама и выйграша почти 0 . иногда даже кидалово и лохотрон, но это редко. Я в торговле 11 лет работаю...

Raf Kanyukaev

нет, не кидалово, просто не дают просрочить товар и видимо цены слишком завышены, вот и для движения товара придумывают разные выкрутасы, ниже себестоимости никто торговать не будет

Татьяна

Чем больше скидка, тем ближе товар к реальной цене. Скидки на продукты, скорее всего показывают окончание срока годности. Кидалово, это когда изначально цену делают заоблачной.

Oleg Tigrik

Где-то так.

Татьяна

😊

Александр Змеев

Никто не продаст товар дешевле чем он обошёлся (покупка, хранение, грузчики, продавцы, аренда помещений...), по скидке можете примерно определить, какая НАЦЕНКА была !!

Татьяна Ивченкова

В магазинах экономкласса - это, как правило истечение срока годности, а в дорогущих бутиках даже при 50-процентной скидке цены остаются неподъемными...

Иван Иванович

Да, это продуманный маркетинговый ход...Надо четко понимать, что ни один капиталист не упустит своей выгоды. и тем более не отдаст ее за бесплатно...

Fedor Shkenev

Нет. Это либо освобождение полок(складов) под новые товары, либо подбор денег под возврат по сроку за очередное что-то, либо тикает срок годности

Юлия К.

У нас да, в основном это либо завысили цену до акции, чтобы ее скинуть (лично убедилась), либо просрочка или товар плохо хранился и испорчен

Oleg Tigrik

Согласен.

Ирина

не факт. те магазины или сети. которые держат марку. акциями привлекают покупателей.а не сбывают просрочку. как торговый работник говорю

Oleg Tigrik

Тут наверно больше от честности самих хозяев магазинов зависит.

Ирина

конечно. если хочешь быть лучшим. то соответствуй. поэтому по большей части люди ходят в одни и те же магазины) хотя сроки хранения продукции я лично смотрю всегда. не потому что не доверяю. а потому что продажу просрочки могут допустить по недосмотру просто чьему то

Виктор Шаламов

В большинстве случаев так. Это всё способы продать больше товара, причём не в убыток. А как говорит пословица: "Не обманешь? Не продашь!"

Татьяна Юрачева-Ефименко

КОНЕЧНО, ДА. ПОДУМАЙТЕ, ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ ТОВАР ЗА 100 РУБЛЕЙ, А ПРОДАДИТЕ ЕГО ЗА 80 РУБ, А ГДЕ ВЫГОДА И ПРИБЫЛЬ ЗА НОГИ, ЗА КОЛЁСА И ТАК ДАЛЕЕ.

Лирик

Ну кэшбек сервис в нашем местной сети вроде норм штука. И удача в придачу в Евроопте тоже пока убытков не приносила, только скидку

Sk
Skorpionk@

Когда как. Если в продуктовом магазине, то акции идут на товар, у которого подходит срок годности, чтобы вовремя его распродать..

Oleg Tigrik

Верно.

Валентин Ампилогов

Когда как. Если в продуктовом магазине, то акции идут на товар, у которого подходит срок годности, чтобы вовремя его распродать..

Дима Бабкин

Когда как. Если в продуктовом магазине, то акции идут на товар, у которого подходит срок годности, чтобы вовремя его распродать..

Аллаツ

не всегда.. смотря в какой торговой сети... в магазине *Магнит* был случай, когда товар по скидке был дороже его обычной цены))

Та
Татьяна

Редко..,когда та или иная фирма таким образом делает себе рекламу......,продавая товары хорошего качества по низким ценам.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Чаще всего акция проходит на определенный ряд товаров с расчетом, что вы прихватите еще чего-нибудь по завышеной цене))

Oleg Tigrik

Таки да.