Наталья Гжесяк

Недавно вычитала такую фразу: "В Африке люди погибают от нехватки воды, а наши правительства(не только России) тратят миллиарды, что бы узнать есть ли на Марсе вода". Задумалась. Может я не умею масштабно мыслить. Но если я и Вы узнаем, что на Марсе есть вода, что изменится?

Ответы
Александр Моргун

вода источник жизни Россия очень хитрая по всем направлениям когда есть вода есть кислород вот например мне нравиться про Екатеринбург там планирует Путин сделать Международный выставковый центр Експо от слова експорт открыть ведь Россия по всем направлениям 40% надр тоесть газа нефти и так далее вот не давно Плесецк типа Байконура и так далее развивается и на Кипр замахнули рубль предложили но Кипр одна из 27 стран Европы и там еврозона свои правила и Меркель пока командует парадом Ванга перед смертью сказала Европу затопит в 2016году поживем увидим

Nиколаy

Ну, наука мало связана с суровой правдой жизни. Исследования ближнего космоса всегда были интересны человеку и интерес никогда не исчезнет. Думаю, поиск воды - это не приоритетная задача, а сопутствующая, включенная в общую программу сбора информации на нашем соседе. Миллиарды тратятся не далеко не только в научных целях, гораздо больше просто воруются людьми, которым глубоко и на науку, и на отсутствия цивилизации в далекой Африке.

Владимир Пастушков

Ну дык они не только на марсе воду ищут, на луне тож. Только пользы от этих знаний ноль, доставка дороговата, курьеров нету. Вода там есть и это уже узнали. разве перестали в африке люди умирать от нехватки воды? И к томуж в Африке люди мрут не от нехватки, а от грязной воды, дезентерия. Эта болезнь унесла больше жизней чем все войны и катаклизмы.

Артур Саиян

кому война а кому мать родная !не зря же говорили !и к стати !россия в таких мероприятиях не участвует !имею в виду в организации красного креста !там участвуют !я кратко пишу !сша !англия германия франция италия !!! это кратко и они там очень сильно помогают им этим африканцем

Люблю Приколы

Это трудно понять что для тебя это означает и что изменится для тебя. Для обычного человека если он не задумывается кто он и что он - знание этого факта ничего не значит. Человек (999 из 1000) не задумывается об этом. немного сложно и коряво - но приблизительно так...

Беляев Константин

Проблема в том что и в Африке есть правительства...(((и чтобы просто им помочь, с ними нужно договориться. Что видимо не очень хорошо получается... а без исследований, пусть они даже кажутся бессмысленными, не будет развития человечества в целом...

Сергей Кудря

да ничего для них важнее не платить гражданам страны оббирать их ведь в любой добывающей стране бензин стоит копейки только в россии дороже чем за кордоном ,евреи у власти и грабят славян немилосердно

Эшкобил Хидиров

истинная правда. с этими затратами водой обеспечит Африку можно было бы. вот я то же о таких вещах задумываюсь, мы много тратим воду, энергетические ресурсы , а этого где то не хватает.

Дмитрий Самков

мир людей жесток и не справедлив, для этого не нужна Африка (она далеко), просто задумайтесь сколько людей замерзает зимой в вашем родном городе, от человеческого равнодушия! грустно!

Du
Dukaty207.ua

как посмотреть.с одной стороны нас интересует будушие для своего вида.с другой при союзе каналы рыли мотыгами так что если им надо вода.под лежачий каминь вода не тичет.

Дмитрий Настевич

Скоро не только в Африке будет дефицит пресной воды. Ведь вам ее уже в супермаркетах продают. А если вообще взорвут землю, надо будет куда-то сваливать. Марс ближе всего.

Александр Лебедев

Вопщем так: если все хорошо будет и мы научимся жить как люди! то в какое то время придеться свалить с этой планеты! дело за малым способ перемещения а главное куда?)

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Что тут не понять, если на Марсе обнаружат воду, то Марс можно рассматривать как перспективную планету для переселения туда с Земли, в случае апокалипсиса 🚬

Галина Витухновская

??? Ученые, наверное, ищут запасной вариант выхода из создающейся ситуации. Вообще предполагается отправлять на Марс людей,для жизни на Марсе и нужна вода???

Алексей Щукин

Проффесора уже выдвинули версию заселения то есть колонизации марса ....жизнь там удет но только через 250 300 лет!!! и эа версия действительно работает ......!:-)

Рустам Темиров

А измениться уклад человечества.Представьте,весь мир покинет свою тюрьму,и начнет осваивать вселенную.Очень жалею что не доживу до этого времени

Александр Лавринович

Нужна другая планета пригодная для жизни на всякий случай-вот почему нужна вода !А африканцам чем под пальмой лежать--пускай не много поработают !

Oleg Ы

если бы человечество бы следовало такой логике и рассуждениям, оно бы все ещ есидело на дереве в той же африке.. а не исследовало Марс

Валентин Золотарев

а Вы уверены , что наши тратят? а не очередной РосПил денег элитой? почитайте РосПил Алексея Навального там много интересного. Удачи!

Леля Белоусова

если человек смотрит только под ноги, то это животное, надо и на звезды смотреть, мечтать, двигать науку,развиваться.