Ал
Алёна

Как адекватно рассчитать алкоголь и учесть предпочтения в блюдах на свадьбе?
Привет, всем!
Мы с партнером готовимся к нашей свадьбе и столкнулись с вопросами, которые, думаю, волнуют многих. Как правильно рассчитать количество алкоголя, чтобы не было ни перебора, ни нехватки? И как учесть предпочтения гостей в блюдах?
1. Алкоголь: Есть ли какие-то проверенные формулы или рекомендации по количеству? Например, сколько литров вина/шампанского/водки нужно на человека?
2. Предпочтения в блюдах: Стоит ли всем звонить и спрашивать, что они предпочитают? Или лучше сделать опрос? Как это организовать так, чтобы не делать все вручную и не тратить кучу времени?
3. Систематизация: Может, кто-то использует специальные приложения или таблицы для учета ответов? Как вы это делали на своих свадьбах?
Буду очень благодарна за любые советы и рекомендации!
Спасибо!

Ответы
Юр
Юрий

Для того, чтобы всё прошло хорошо и без проблем, в каждом городе есть люди, которых называют организаторами свадеб. Это молодые парни или девушки, которые занимаются исключительно тем, о чём идёт речь в вопросе. Они всё это уже прошли, всё знают, и легко ответят на все вопросы, хотя и пожелания молодых они тоже всегда учитывают, ведь у каждой пары свои вкусы.

Ал
Алёна

.Юрий, благодарю. Согласна, но организаторы тоже не готовы, к примеру, обзванивать гостей. Да и сейчас такое время, что трубки с чужих номеров не берут. Хотелось бы как-то заранее узнать о предпочтениях, а далее организатору передать организацию

Юр
Юрий

Алёна, вообще-то я никогда не видел и не слышал такого, чтобы на свадьбу приглашали как в ресторан, учитывая пожелания во вкусах всех гостей. Нет, так не работает. Люди приходят, поздравляют молодых и кушаю то, что им подают. Ведь вы же не будете специально разносить различные блюда разным гостям. Возникнет огромная путаница. И обиды. "Почему ему принесли рыбу, а мне мясо? Почему ей подали овощной салат, а мне мясное рагу? Я так не хочу..." Чтобы подобного не случилось. все едят то, что подают.

Alla Lala

Гости должны пить и есть то, чем их угощают! Они не на блины к маме пришли. Спиртное нужно поделить на лёгко и тяжёлое. При этом лёгкого ( вина, мартини, ликёры) должно быть в 2-3 раза больше, чем тяжёлого ( водка, ром, виски) Коньяк не подходит для подобных мероприятий. К любому предлагаемому спиртному должны соответствовать предлагаемые закуски.

Ал
Алёна

Алла, благодарю. Да, но здесь еще вопрос о том, как потом стол накрыть. Всем все ставить или по предпочтениям? Были у брата, там специалисты накрывали по предпочтениям, мне понравилось. И не было, например, у нас ни крепкого на столе, ни жирного

Alla Lala

ну тогда сделайте шведский стол.. и каждый будет брать то, что захочет.

Дарья Гапонова

Мы в этом случае использовали опрос на сайте-приглашении. В опросе приглашения прописали все вопросы и варианты ответов. которые нас интересуют, а потом в личном кабинете получили результаты опроса. Кстати, можно как поименно, так и в процентном выражении. Потом по этим результатам составляли меню.🖼

Ки
Кирилл

Закажите в столовке или кафе, они сами решат что готовить или предложат меню. А по бухлу, лучше взять больше а лишнее потом забрать домой, чем меньше, ну или потом по факту докупить, если не хватит

Ал
Алёна

Кирилл, да понимаю. Лучше, чтоб осталось. А докупать как-то неловко, если в процессе. И к тому же, у нас со свадьбы брата (2017г) до сих пор крепкие стоят, а шампанского дамам помню не хватило 😁

Ки
Кирилл

Неловко? не вижу вообще никакой проблемы в этом. Можно пойти докупить не в момент когда закончилось а например за 3-4 бутылки до окончания.

Владимир Жиров

Всё зависит от того, какие люди приглашены на торжество. Но накрывать стол следует полагаясь на свой вкус.

Ал
Алёна

Владимир, да это понятно. Но все же хотелось бы как-то структурировать. Были на свадьбе у брата, рыбу выкинули большую часть, например. Хотя накрывали стол специалисты

Владимир Жиров

Значит надо приготовить такие блюда, чтобы каждый посчитал бы за честь их попробовать. А тот факт, что после свадебного торжества остаётся не мало продуктов, это неизбежно. Их потом неделю молодожёны дома доедают и угощают своих друзей и родственников.

Гадкий Койот

На свадьбах часто бывают драки пьяных гостей.
Лучше заранее отказаться от гостей и от алкоголя.

Ал
Алёна

Покушать-то все равно придется 😁

Гадкий Койот

Фрукты, бутерброды, шведский стол.

Alex Dark 🇷🇺

количество алкоголя расчитывайте с учетом мясных блюд

Vadim Denisevich

С партнером? Веселенькая будет значит свадьба!🤣✌️

Al
Alex

Нации людей и пусть тебе все расчитают

Валерий Сумский

🖼Такой выпивал весь бар

Валерий Сумский

Известный чел 1980-90х, считался самым пьющим. Пил 50 литров и более за присест

Валерий Сумский

Но пока вы не вышли замуж я хочу поговорить с вами. С одной (Мусаиб)

Александр

Бутылка водки на брата.

Александр

Бутылка водки на брата.

Валерий Ратников 🇨🇳

а похмелиться😳