Мистер Исключительный

Любовь-это чувство, которое дает тебе крылья. Это и дружба, и уважение,и страсть, и принятие. Желание счастья человеку всем сердцем, и действия в этом направлении..Это полет бесконечный, подъем и неутолимая жажда видеть этого человека всегда, и кроме него, ты уже не видишь никого. Любовь-созидательна, всепрощающа и жертвенна..Так?

Ответы
Ма
Маааааа

Жертвенная? 😳🤔 нееее. Естественная. 🙂 никаких жертв. Всё спокойно у тебя внутри, комфортно. Это и дружба, и уважение, и страсть и принятие. Да. Это созидание-да. Определённо новый этап. Новая ступень. Развитие. Всепрощающая? 🤔ну не знаю. А что там прощать-то!? 🙂Ты просто принимаешь человека. Видишь его слабые стороны, косяки, но они тебя не напрягают. Абсолютно. Если страсть-это Тихий океан, бушующий, непостоянный, непредсказуемый, то Любовь-это озеро Байкал. Для меня:)

Владимир Зарубин

Так:Первое послание к Коринфянам, Глава 13 ●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ●6 не радуется неправде, а сорадуется истине; ●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Спасибо.Верите Библии?

Владимир Зарубин

Очень рад этому.Давно изучаете её?

Катя Иванова

Да, но не согласна с жертвенностью и всепрощением. Эти качества присущи нелюбящим себя, зависимым от других. И часто такими людьми просто пользуются, опустошают и выкидывают. Уважение, любовь нужна прежде всего к себе, а потом к другим. Иначе человек потеряет себя.

Таяна

Вот после слов " и неутолимая жажда" у меня бровь приподнялась... там уже о привязке речь, а это про желание обладать! Но обладать человеком нельзя! Он человек! У него есть свобода выбора и воли! Это его право! А навязывание = насилие над ним. В этом нет любви вообще!

Мистер Исключительный

Частично согласен. Но мы люди, не ангелы. И любим по человечески. Навязывание и насилие неприемлемо, в любом случае. Но это не говорит о том, что мы не жаждем обладать этим человеком, но ни как против его воли.

Таяна

Вы людей с вещами местами поменяли зачем? Обладать можно только вещью! А люди это люди!

Мистер Исключительный

Отсюда и комплексы..именно обладать: страстно, нежно и бережно...а не быть аморфным, безучастным, безхарактерным, слабым..

Lliry Hess.

Это и ревность и боль и ненависть. Это желание владеть вопреки всему. Это зависимость и параноя, с перемежающейся ломкой. Любовь - это наркотик.

Мистер Исключительный

Отношения между женщиной и мужчиной претерпевают несколько стадий такие как: влюбленность, привыкание,ссоры, терпение, дружба,любовь. Вы говорите о влюбленности и последующих стадиях до любви. Но бывает так, что люди сразу минуют все эти стадии..редко.

Lliry Hess.

Классики считали любовь злом. Я же считаю её неизбежным этапом жизни, на котором нельзя зацикливаться, и тем более делать из неё культ.

Мистер Исключительный

культ делать не стоит не из ничего. Не создавай себе кумира. Что-то в этом роде. А любовь-это радость, а радость-это психическое и физическое здоровье, все что вредит-не любовь.

Lliry Hess.

Однобокий подход и есть культ.

Мистер Исключительный

Согласен. Но культ-это и служение безприкословное, это отдавать все что имеешь и во имя..А любовь-это не есть любить сердцем, только сердцем.

Lliry Hess.

Лишние слова и меняют смысла.

Seidanov Gabit

Ах если бы так чуточку больше любить бы Бога а потом себя и только потом любимого человека, то было бы это настоящая вечная любовь.

Ку
Кубаночка

Абсолютно верно!!! И верно это только в том случае, если ты вполне себе здравый человек, а не больной ревностью или эгоизмом...

Ку
Кубаночка

😉Ну дЫк.. жизнь то прожита.. опыта набралась же..😜🤝

Ку
Кубаночка

🖼

Александр Тимошенко

Любовь это любовь! Причём здесь дружба, уважение и так далее. Любовь зла, полюбишь и козла, так в народе говорят!

Мистер Исключительный

не все верно, что в народе говорят. говорят, что кур доят..и такое есть.

Александр Тимошенко

Что такое любовь никто не знает и из человеков никогда не узнает! Это дело Бога! Только он определяет кому кого и когда. Не стоит любовь путать с обычным животным чувством - со страстью. Только от страсти люди убивают друг друга, калечат, сами кончают жизнь и так далее, делают очень много нехорошего. Любящий человек никогда на это не пойдёт!

Мистер Исключительный

совершенно верно. и не говорите мне, что вы не знаете о любви ничего!!

Александр Тимошенко

Любовь дело божественное и мы, в том числе и я, о ней, как бы не пыжились, ничего не знаем и не узнаем. Мы её можем только ощущать!

Аделина Свабода

Жертвенна, звучит как-то не очень. Когда любишь, это естественно. И это не жертва. Жертва, это когда не любишь.

Мистер Исключительный

ок. принято.

Аня

Да кто это знает?!..слова изреченные есть ложь.Любовь во всем и везде- просто будь причастен.

Аня

А на счёт слов Воланда, тоже помню об этом- мы можем отвечать только за свое состояние сейчас,а влиять на внешние условия или делать планы на будущее не имеет смысла.

Мистер Исключительный

Мне более по нраву понятие того, что у каждого из нас на плечах два ангела. Один записывает дурные поступки, а другой хорошие. По ним и награда. А план все таки быть должен в мирской жизни. Хотя Бог смеется над нашими планами, но ангелы то, записывают.

Аня

Очень оптимистично)

И И

Всепрощающа и жертвенна , а вот насчёт созидательности , если только взаимна

Надежда Борисова

Жертвовать ради любви могу только к детям.а так согласна с вами

Евгений Во-Ин

короткая

Зд
Здравствуйте

Мистер,как-то не айс тебе,громила,про нежную любоф балакать

Мистер Исключительный

Душа и сердце есть и у меня. Не во всем я исключительный.

Зд
Здравствуйте

Передок слабый,ясно

Мистер Исключительный

Ну зачем такие штампы))) Уставший.

Фе
Феникс*

Любовь - это когда не стыдно идти за руку со своим уёбищем...

Лиса

Это всего лишь разновидность похоти. Инстинкты и гормоны.

Ирина Карпова

таких цитат в инете сотни, можно скопировать что угодно.

Мистер Исключительный

и я ответил, что не копировал. это моя мысль, но она сформирована от опыта, прочитанного когда-то и анализа.

Ирина Карпова

вы еще что ниб скопируйте, кто ниб, может, и поверит..

Ирина Карпова

приятного вам времени суток и копирования чужих мыслей.

Мистер Исключительный

Вот поймать бы тебя и отттеребонькать.

Станислав Маркизов

НУ И НАГОВОРИЛА С ТРИ КОРОБА-А КУДА ЖЕ ОНА УХОДИТ ПОТОМ !

Да
Данька

Любовь - болезнь, зависимость. Для меня по крайней мере

Да
Данька

😁

Мистер Исключительный

но я не согласен.

Да
Данька

У каждого свое мнение )

Мистер Исключительный

да. главное, чтобы это мнение не привело к страданиям и ошибкам.

Да
Данька

Ну, пока всё в норме )

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

пафоса много в словах.........на практике все прозаичнее

Давид

Практически так и есть: Библия, 1 Коринфянам 13:4-8