Ke
Keeper

"И такая дребедень Целый день: Динь-ди-лень, Динь-ди-лень, Динь-ди-лень! То тюлень позвонит, то олень..." Простой вопрос: кто в тот день позвонил Корнею Ивановичу первым? И откуда?

Ответы
Уральская Рябинушка

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? Слон. Откуда? От верблюда. Что вам надо? Шоколада. Для кого? Для сына моего. А много ли прислать? Да пудов эдак пять или шесть, больше ему не съесть, он у меня еще маленький.

Уральская Рябинушка

У меня зазвонил телефон. Кто говорит? слон. Чтовам надо? Шоколада. Для кого? Для сына моего. А много ли прислать? Да пудов эдак пять или шесть. Много ему не съесть-он у меня еще маленький

Уральская Рябинушка

Но в Телефоне" нет такого. Откуда?.От верблюда. Не помню в какой сказке

Ke
Keeper

В этой самой.

Уральская Рябинушка

Вспомнила: Кто говорит? Сдон. Откуда? От верблюда. Что вам надо

Ke
Keeper

😊 👍

Уральская Рябинушка

ок. Замучили вы меня-пришлось всю сказку вспоминать

Та
Таниука

Это-самый лёгкий из всех Ваших вопросов. потому отвечаю: Звонил голодный слон....он мечтал о шоколаде...верблюд любезно предоставил ему свой телефонный аппарат...Во времена были....

Та
Таниука

наверно-тоже нёбо))))) хотя всегда думала, что "нёбо"-от слова "небо")))))) Зачем не спишь?))))

Ke
Keeper

Как мурлычет одна твоя сиамская знакомая из Москвы: "Не усыпляй меня без нУжды..."))))

Та
Таниука

)))))а я пошла...нужда настала))завтра ещё ж на работу)привет сиамке московской)))))))))))

Ke
Keeper

До побачення, Таниука! Сладких снов тебе!))))))))))

Та
Таниука

сладких,Саш))))

Людмила Антонова

И такая дребедень Целый день: Динь-ди-лень, Динь-ди-лень, Динь-ди-лень! То тюлень позвонит, то олень. Корней Чуковский

Людмила Коваль

Хорошая вещь компьютер...Посидел пять минут-полтора часа прошло...) А кто позвонил Корнею Ивановичу-не помню!

Ke
Keeper

Тот, кто рядом со мной на этом фото.

Vita Solo

Муж, приехавший из командировки, застал жену с любовником:- Дорогая, что он делает в нашей кровати?- Чудеса!

Ke
Keeper

😀

Vita Solo

- Ты зачем назвала своего пса Подонок?
- А-а, когда я его зову на улице, столько мужчин оборачивается!

Ke
Keeper

👍

Vita Solo

- Ты что такой веселый?- А я вчера развелся. Как рога с плеч!

Александр Артюшенко

Умничаешь? 2х2 знаешь сколько. Меня вопросы на информационный интеллеккт просто оскорбляют!Ё

Св
Светлана

у меня зазвонил телефон...кто говорит?...слон...откуда?...от верблюда...Ну на сколько я помню...

Ke
Keeper

😊 👍

Андрей Куликов

...него зазвонил телефон, кто говорит: Слон, откуда от верблюда. что вам надо шоколада....

Ke
Keeper

😊 👍

Александр Кочубеев

Берия позвонил с Лубянки. Сказал: "Только попробуй сказать ещё что-нибудь про ЦК!". 🙂

Ke
Keeper

Ну, Муха-ЦКтуха тогда ещё только за самоваром собиралась...

Немо

СЛОН )))"У меня зазвонил телефон ........-"Кто говорит ?"-"Слон" -"Что вам надо?..-"Шоколада."

Ke
Keeper

😊

Немо

А кому шоколад то заказывал слон ,помнишь?

Ke
Keeper

Маленькому сыну. А звонил откуда, помнишь?

Немо

ОТ Верблюда)))

Ke
Keeper

😄 👍

Немо

А сколько прислать ?

Светлана Лунёва

Я помню эту сказку наизусть- У меня зазвонил телефон- кто говорит- СЛОН!!!!

Ke
Keeper

😊 Откуда?

Светлана Лунёва

От Верблюда!

Ke
Keeper

😀 👍

Светлана Лунёва

А что вам надо?Шоколада! Для кого? 😄

Кот Рыжов

первым позвонил кот: - привет ебаный в рот,шолом Корней,пархатый еврей

Лана*Свет

У меня зазвонил телефон.
- Кто говорит?
- Слон.
- Откуда?
- От верблюда.

Ke
Keeper

😊 👍

Светлана Иванова

когда чуковкий писал это,,,,,,,,,,,,,,,, мне кажется он был в обкурке))))))))))))

Ke
Keeper

Нет, он тогда приплясывал, в дикой радости, от того, что Коба его не посадил и не расстрелял за "Тараканище".

Светлана Иванова

ну да ! история!! но читая его книжки ,,, все таки мне кажется он был под зельем! чего стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ke
Keeper

Однако же заручился поддержкой поклонника. И какого!.. На одном из пленумов, прозрачно намекая на Бухарина, вождь процитировал с трибуны: "Волки от испуга скушали друг друга..."

Светлана Иванова

да ! был напорист !! и удачлив! мог куснуть , а мог и дурака свалять!!! ЕВРЕЙ!!!

Ke
Keeper

Иваныч-то? По питерскому кровному отцу - да...

Светлана Иванова

ну я ж и говорю,,,,,,,,,,,,,,,,

Просто Вишенка

Такое , понимаешь, чудо... Забрёл случайно СЛОН к ВЕРБЛЮДУ.... )))))))))))))

Юлия Александровна

и меня за завонил телефон, Кто говорит? слон, что вам надо шоколада

Ke
Keeper

😊 Откуда??? 😀

Юлия Александровна

от верблюда

Ke
Keeper

👍

Владимир Наумов

Есть песня "вополе береза стояла люли люли стояла" что такое люли

Ke
Keeper

Припевка - такая же, как, например, "Брамс! Та-та-ти-та-та-та... Брамс!.." ("Семь-сорок")

Владимир Наумов

Ну эту песню о брамсе знаем

Александр Таран

Мой вопрос немного плоский - что курил Корней Чуковский ?

Ke
Keeper

Не курил и не пил. Так придуривался.

Ягода Малина

Я звонила он трубку не брал, наверное больных было много

Ke
Keeper

😀