Пётр Симон

🖼А Русь может быть, ток Киевская ! Почему, кто знает???

Ответы
Ирина Масленицына

Почему же? Одновременно с Киевской Русью существовала, например, Русь Варяжская. И где-то три столетия отдельно Русь Полоцкая.)) А позднее на месте киневской и Полоцкой Руси образовались Русь Московская и Русь Литовская.))

Пётр Симон

Так, было такое, но КиРусь начала уменьшаться после того, как жмацкавиты с разрешения киевского князя построили се град в 12 в. и начали откусывать земли у фсех и досе так.

Ирина Масленицына

Насколько я знаю, Московские князья происходили из той же самой династии Рюриковичей, которые были великими князьями Киевскими, а до этого Новгородскими князьями.)) А праматерью всех рюриковичей с 10 века была Рогнеда Полоцкая.)) Только её сыновья от ладимира Новгородского и Киевского разделили меж собой русские земли. Других не было!)))

Пётр Симон

Не, Ир, абшибаеси. В 8 в. на КиРуси умного князя не нашлось, попросили жРюрика с европы, порулить, он и порулил, местную знать уничтожил, кого выслал в глухомань Сибири, завёз своих многочисленных родственников рулить они и досе рулят и бомжей с европы набрал, на ПМЖ, так появились мацкавиты, смесь бульдога с носорогом, поэтм они и досе из подлоба смотрят на русов.

Ирина Масленицына

Вы всё ещё про Рюрика. или уже про современную политику?

Пётр Симон

Дело в том, что прошлое жрюрика работает и сегодня, возле главного корыта одни иха рожи.

Серафимка

потому что первое упоминание о госудастве Русь идет именно от Киевской. Но, Украина образовалась гораздо позже. Так что, Украина - это родная дочь Руси (России). Как Белоруссия и Молдова!

Пётр Симон

Не, не так оно всё !

Серафимка

именно так. не придумывайте небылиц себе.

Пётр Симон

Если не в курсах, мадам, засунь, лучш жало своё сее в анус и помалкивай, ясно сказал !

Серафимка

удел слабых оскорблять женщин. Могу только посочувствовать Вашей озлобленности.

Пётр Симон

Тупости своей посочувствуй ! 🙅‍♂️

Ѻлегъ

Рось - поздняя идентификация западных весей Расении ...центром, столицей, которой, до 1530 года от Р.Х. являлся Асгард Ирийский (ныне город Омск)

Пётр Симон

Ну, так, знамо дело, нас не абдугишь, мы, как снайпы говорят, делаем скидку на ветер. Так почему КиРусь ? 😟

Ѻлегъ

и чего ты привязался к этой КиРуси? ... ну, явный же выброс то бишь, ложь явная 🤷‍♂️

Пётр Симон

Не, не то ! Плохо дело, основные Роды славянские, нужно знать и краткую, хотя бы инфу о них, когда, где были, куда сместились, чем занимались, кто предал. И две карты те показал - верные, было это. А вот Волховской центр просуществовавший здеся многи тыщи лет. Во время прихода Кали начали прижимать и уничтожать. Поэтм репты и натравливают на них ,,братьев", шоба сожрали друг друга им во славу. Шибко худое это дело, аднако ! Скор, фсе таки ,,братья" пойдут на нуль.🖼

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ... Петро, ну, это весьма табуированное Знание

Пётр Симон

Олег, ты конкретно ничё не сказал, не дал весомых аргументов об ошибочности, а ковыряться в носе, не довольно хмурить брови, съезжая с конкретных вопросов, эт не серьёзно, эту тактику манипуляций знаем, так же и то, что во многих вопросах ты тож плаваеш, хотя не должон, детали ты мож не знать, но базовые, уж извини. Поэтм не вижу смысла в этих прениях, трениях. 🙅‍♂️

Павел

Да что вы говорите, Русь пришла вместе с Рюриком и отнють не в Киев. Учи историю, летописи Нестора к примеру.

Пётр Симон

Н-да уж, может ты, Павел, другое, что-то лучше знаешь, но ток не это. 🤷‍♂️

Павел

Это не перепишешь никак ибо летописцев на тот момент было немного известных, а они все говорят об одном, или предоставь ссылки на свои источники, если они есть, только сразу оговорюсь никаких ЖЖ это 100%=

Пётр Симон

А ты, ваще, знаешь, что между Кием, Русом, т.е. Киевской Русью и Рюриком появившимся в 8-9 в., разрыв в 25 тыс. лет ?

Павел

У вас параллельная история, ссылки где? На научные исследования, подтверждённые хотя бы в 2х летописях? Источники?

Пётр Симон

Основные источники в Ведах, а о жирюрике, на каждом столбе написано, тем боле у тя комп в руках.

Павел

То есть с таким ответом ответа нет, всё измышления и брехня, транслируемая ведомым дурачьём. Что в принципе я и ожидал.

Александр Жданов

Никогда не было "киевской Руси". Этот термин был придуман совсем недавно. Было Киевское княжество.

Пётр Симон

Это, уже в окупации так, букварь подучи. 😊

Александр Жданов

чей букварь то? Знатоки. Ваша Европа всю дорогу выдумывала басни про Россию. Аж уже тошнит от этого. Только также Европа быстро забывает, что именно Россия всегда выручила Европу от полного краха.

Владимир

увидел картинку, вспомнил папиросы беломорканал 🤣

Владимир Ольшанский

Маловато как-то,полабов и лужичей не нашёл...

Пётр Симон

Карта она же меняется с веками. Лютичей помню, были такие славяне, но сменили хвамилию.

Тихий Ужас

... а еще головотяпы и кособрюхие!..

Василий Дороговцев

Русь и Россия это не одно и тоже.

Пётр Симон

Верно, ты один из первых, кто это знает.

Василий Дороговцев

благодарю Вам кстати ))

Вячеслав Чистяков

вопрос непонятный

Пётр Симон

Прост ты не в курсе прошлого, поэтому и не понятно.

Вячеслав Чистяков

вам то знать историю Киевской Руси

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

стыдно, но не знаю

Пётр Симон

25 тыс. лет назад, под Омском, на Вече, было принято решение, всем Родам расселяться по лику земли. Русу, Кию (украинцы), Словену, Арию, Анту выпал жребий идти к Днепру и там укореняться и размножаться. Спустя нескоко тысяч лет, Словены, Арии, Анты ушли на запад и юг, остались ток Русы и Кии. Они и построили город Киев. Потом много тысячилетий, эта земля и называлась - Киевская Русь.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ну это я знаю. Но была же не только Киевская русь, правда потом, но была же

Пётр Симон

Была и польская Русь, есть и досе БелаРусь, ещё несколько рядом.

Леся Дидич

Исторически да

Леся Дидич

😇. моя мечта чтоб так стало, восстановить история на века, а Московия пусть лесом шныряет как ранее

Леся Дидич

благодарю

Татьяна С.

Перетопчутся...

Пётр Симон

Так, по существу вопроса, знаешь, что-то ?

Зона_Іn_Тересу

Ой, шо то за 🐫?

Неголубой Огонёк

ниии....ток моя

Se
Sergey

это история

Пётр Симон

Ну, эт понятно, но почему ?

Se
Sergey

против них ничего не имею но эта еврейская морда*вспомнил гитлера*сколько уничтожил меньше не стало

Пётр Симон

О тож !

Ир
Ирина

Мы словене)

Пётр Симон

А ани Кии и Русы !

Ир
Ирина

Я по карте сказала)

Пётр Симон

А знашь, кто такие словене ?

Ир
Ирина

Видимо те, которые у Ильменя жили)

Пётр Симон

Было немного, Словены - это внуки ДажьБога, как Кии и Русы.