Наталия Наталия

Дама сдавала в багаж......А что она сдавала не помню. Не подскажите?

–6
Ответы
Михаил Цветаев

Дама сдавала в багаж: юность, свободу, кураж,
Помаду, ламбаду, юбчонку и бабушкину самогонку.
В ЗАГСе все даму поздравили и в паспорте штамп поставили.
И выдан ей новый багаж: для жизни с любимым шалаш,
Четыре рецепта шарлотки и маленькая сковородка…🤷‍♂️😌

Михаил Цветаев

…Дама сдавала в багаж: давно обветшавший шалаш,
Кастрюлю, стиралку, дублёнку и грёбанную сковородку
Однако, её не поздравили, но штамп все же в паспорт поставили
Вернули ей пыльный багаж: с годами забытый кураж — помада, ламбада, юбчонка!
Простите, а где самогонка?..🤔

Наталия Наталия

Главное юность наверное. Лучшие года отдала ему в шалаше

Михаил Цветаев

наверное..🙂

Наталия Наталия

Чувство зависти напрочь отсутствует. Но нравятся люди умеющие сочинять экспромтом

Геннадий Попов

Диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку. За время пути собачонка подросла

Наталия Наталия

.До Житомира так далеко?

Геннадий Попов

Она потерялась и ей "подсунули" бродячего пса

Наталия Наталия

Я помню стих

Миша Чернов

а вы знаете что у этого стиха большой смысл! и каждый предмет- имеет конкретное значение

Наталия Наталия

НЕ знаю. И какое?

Миша Чернов

Ленинградский поезд в Житомир идет через множество знаменитых и крупных населенных пунктов, но отчего-то Маршак выделил именно станцию Дно. Известно, что народная молва долгое время приписывала этой станции со странным названиям незаслуженную славу. Именно там, считалось, император России Николай Второй отрекся от престола, тем самым он пресек 300-летнюю историю династии Романовых.По прибытии в Житомир обнаружилось, что у Дамы остался восточный Диван как принадлежность Руси к Византии, к Востоку вообще, Картина – Классическое Искусство, Корзина – Сельское Хозяйство, Чемодан – Тяжелая Промышленность, Саквояж – Легкая Промышленность, и даже Картонка. В конце 19, начале 20 века картонкой называли коробку из картона или фанеры для легких вещей. В руках его [капитана] была женская картонка, в каких обыкновенно модистки носят дамские шляпы. Лесков, Смех и горе. То есть даже стиль и внешний антураж в 1926 году вернулись прежние, имперские.
Только собака уже не так. Но что такое собака?Собака или Пес – есть древнейшее домашнее животное, известное человечеству свыше 10 000 лет. Сообразительные, хорошо поддающиеся дрессировке (обучению) и селекции собаки играют огромную роль в самых разных культурах как защитник жизни и имущества человека. В сущности, из охранительных функций собаки и её взаимодействие с человеком берёт начало представление о её верности хозяину. Не менее значима, хотя и менее распространена роль собаки как охотничьего, боевого и ездового животного. Посему главная функция собаки это функция СТРАЖНИКА, ОХРАННИКА.Носильщик №15 (НАСИЛЬЩИК) Сталин подменил собаку и изменил суть Великого Перехода. Вместо царской охранки появилось страшное чудовище ОГПУ-НКВД. А все остальное не изменилось.

Наталия Наталия

Спасибо большое. Всегда думала , что это детский стишок

Миша Чернов

да уж.....мне самому было интересно это прочитать.

Ан
Анти3Ая

Картину корзину картонку и маленькую собачонку, но за время пути собака могла подрасти

Ан
Анти3Ая

Вы сейчас наверное шутите

Наталия Наталия

А Вы считаете что много?

Ан
Анти3Ая

Не мало, это точно

Наталия Наталия

А сколько жд мостов через Волгу?

Ан
Анти3Ая

Ну вы то наверняка в курсе, я такой информацией не владею

Григорий Шапиро

Диван,чемодан,саквояж,картину,корзину,картонку и маленькую собачонку...))🖼

Наталия Наталия

Прикольная малышка. Кого то мне напоминает

Григорий Шапиро

Собака похожа на хозяина бывает.Значит,меня...))))

Наталия Наталия

Это хорошо

Ро
Ромашка🌼

...диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку...

Ро
Ромашка🌼

А есть ещё один Енот?)

Шельма Енот Вот!

да их тут пруд пруди..))

Ро
Ромашка🌼

Я думала, ты один единственный и неповторимый))

Шельма Енот Вот!

так и есть.. остальные плагиат и жалкое подобие..))😁

Ро
Ромашка🌼

Я так и знала!)))

Владимир Кириллов

Диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку, и маааленькую собачонку.

Наталия Наталия

Спасибо большое

Колосова Наталья

Диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку)))

Вера Гудкова

Наташа, молодец, всё ещё помнит.

Колосова Наталья

Память прекрасная у меня все еще))

Вера Гудкова

🌷🌷🌷🌷🌷

Грешник *****

Диван, Чемодан, Саквояж, Картину, Корзину, Картонку И маленькую собачонку.

Наталия Наталия

Ну тогда его быстро решили. . В нашей школе парень учился, он там погиб

Грешник *****

ну быстро .... а тут конфликт затянулся слишком много интересов переплелось

Наталия Наталия

Ну понятно . Англосаксы, на стороне Украины

Грешник *****

так они на своей стороне ..украина инструмент ...они туда и до конфликта влезли

Наталия Наталия

Они везде лезут

Елена Данилова

Диван, чемодан, саквояж. Картину, корзину, картонку. И маленькую собачонку

Наталия Наталия

Все помните.....

Елена Данилова

Ага

Наталия Наталия

А почему именно в Житомир уехала

Елена Данилова

Хз

Наталия Наталия

Вот и мне непонятно

Та
Татьяна

диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку.

Наталия Наталия

Как Вы это все запомнили?

Та
Татьяна

люблю Маршака. перечитывала после своего детства дважды- с детьми.🙂

Наталия Наталия

У меня один сын, значит перечитала один раз

Та
Татьяна

👍🌷

Иосиф Пятунин

Чего то такое и саквояж, корзину, картину, картонку и маленькую собачонку.

Наталия Наталия

Диван забыли

Иосиф Пятунин

Ах, да! - Забыл действительно, сорри.

Майя Петрова

диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку

Наталия Наталия

Как Вы все запомнили?

Майя Петрова

У меня память отличная. Ну и не так уж давно читала это: младшему сыну всего 34 годика (ему читала в его детстве) )))))

Наталия Наталия

А я уже и не помню

Александр Бутин

Диван,чемодан,саквояж,картину,корзину,картонку и маленькую собаченку...

Наталия Наталия

Так был ли этот стих детским?

Александр Бутин

Тем не менее,я в пять лет знал его наизусть.

Наталия Наталия

Да многие знали

Ирина Карпова

диван чемодан саквояж картину корзину картонку и маленьку. собачонку

Наталия Наталия

Ирина, большое спасибо

Виктор Маркелов

Диван, чемодан, саквояж, картину, картонку, ... и маленькую собачонку.

Татьяна Черненкова

Саквояж..картину ..корзину..картонку..и..мааааленькую собачонку )

Татьяна Черненкова

Согласна 👍

Татьяна Черненкова

Благодарю ))

Юрий Котляров

Нагайку, картинку, картонку ... И ету ... зубную гребёнку.

Наталия Наталия

По жизни с нагайкой?

Юрий Котляров

Я дружу с Галькой, а вот она -- с нагайкой !

Наталия Наталия

Казачка поди

Юрий Котляров

Дык поди и спроси !

Наталия Наталия

Так это ваша Галька

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Диван, чемодан, саквояж,картина, корзина,картонка и ?

Наталия Наталия

Вполне возможно

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Так и есть)

Наталия Наталия

И все же она была

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Была

Лев Полыковский

Корзинку, картинку, картонку и маленькую собоченку.

Наталия Наталия

Поболее будет