Старый Меломан

🖼
Путин разрешил отцам требовать с жен алименты
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому отцам разрешат требовать от жен алименты в суде. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.Ваше мнение дорогие женщины?

Ответы
Лора

ну странно, что такая возможность появилась только сейчас. Если честно я не поверила вам, посмотрела, правда , только подписали🤔Думаю это должно было быть изначально. Кто воспитывает, тому должны и платить не в зависимости от пола

Лора

ну по-совести то, непонятно почему женщин не заставляли, для меня это откровение🤷‍♀️

Ир
Ирина*Z

на самом деле странный такой закон.
уже давно, если у мужчины остался ребенок, то алименты на ребенка выплачивает жена.
💥
или это алименты не на ребенка, а на супруга, которого "бросила" жена?

Колосова Наталья

Так это и раньше было. Если ребенок остаётся жить с отцом, то мать должна платить алименты. И наоборот. Алименты - это деньги на содержание ребенка, а не бывшего супруга.

Морошка

Насколько я знаю, мужчины с детьми на руках, могли и до того требовать алименты с женщин, не занимающихся воспитанием и содержанием детей.

Морошка

а я порвала исполнительный лист!

Евгений Во-Ин

почему????? вот это зачем???? восстановить не проблема, но в суд - исполнительный лист просто так не восстановить - зря так поступила

Морошка

Парням уже по 40 лет. Поезд ушел. "Отец- герой" почил в бозе

Alla Lala

это хорошо.. а то такие потом на алименты на детей подают.

Евгений Во-Ин

понял - тут конечно и тут есть нюанс - если есть наследственная база - можно возобновить наследственное право - а если и наследства нет - то конечно смысла нет

Майя Петрова

Господи, сколько их, отцов, кто детей забрал у жён себе при разводе? Очень мало... Можно и алименты разрешить получать

Сергей Волков

Любой родитель, воспитывающий ребёнка в одиночку, имеет право требовать материальную помощь от другого родителя.

Elena Salope

Родители по закону равны. Почему женщина должна быть освобождена от подобных обязанностей, я не понимаю.

Татьяна *

Бывает же, что бросает детей и мужа и живет в свое удовольствие. Должна платить алименты

Анна

Не поняла, а разве раньше этого не было? Алименты на ребенка, причем тут мужья или жены?

Старый Меломан

снова видимость работы

Анна

Так по закону и так алименты платит тот родитель, с которым ребенок не проживает

Старый Меломан

это да

Юлия Пак

Когда страна наполнится инвалидами, которые работать не будут, то это выход.

Старый Меломан

и этим инвалидам будет нечего есть

Юлия Пак

Да, на то пособие, что им назначат, очень может быть. Хватить только на пить.

Старый Меломан

так и будет

Елена Ашеко

дык не токма мужчины бывают безответственными... так что все справедливо...

Леонид Музафаров

А этот закон и раньше был. Другое дело что редко ребенок остается с отцом.

Natalia Kendesh

Все индивидуально. Бывает, женщина зарабатывает больше, чем мужчина.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну правильно. Если бросили детей, пусть платят тому, с кем её дети.

Та
Татьяна

алименты на детей, которые остались жить с ним? это нормально.

Не
Незнакомка)

Вы застряли в информационном поле ..Это уже сто лет как...

De
Denis

Это было во все времена, просто мужчины не просили. Законы для всех написаны. Так что это не Путин, это со времен СССР. В законе не указан пол.

Марина

Алименты по закону получает тот, с кем остаются дети.

X-M@N

Давно пора! Ато равнопоавие у нас только на словах.

Людмила Канивец

Правильно! Хватит быть бесплатными кукушками!

Alex Dark 🇷🇺

хотели равноправия, получите распишитесь