Александр

Вопрос к женской половине. Одна знакомая рассказала историю . Встречалась она с парнем, он постоянно дарил ей красивые цветы, потом она узнала что эти цветы для нее он не покупает, а выращивает у себя в саду и очень огорчилась. Есть ли для вас принципиальная разница куплены были цветы в магазине или выращены собственноручно.

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Я тоже встречалась с парнем, который дарил мне цветы при каждой нашей встрече. И я, естественно, его благодарила. И меня очень трогало душевно, что он дарит мне цветы. Однажды я ему об этом сказала. На что он ответил, что родители в саду выращивают, все равно завянут, что ж не дарить. При чем сказано было, как-то небрежно и даже пренебрежительно и даже не по отношению ко мне, а к труду родителей и к самим цветам. А ведь цветы тоже живые были, пока на корню. И я, с тех пор, больше не люблю, когда мне дарят цветы.

Александр

Все равно завянут или выбросить или подарить. я бы предпочел что бы их выбросили, мне таких не надо.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А я предпочитаю, чтобы их не срывали. Либо не садили вообще.

Александр

Видать навсегда остался осадок.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не у всех огороды, не все выращивают цветы. Чаще люди тратят деньги и не малые, чтобы потом выбросить. Я предпочитаю функциональные подарки.

Александр

Как говориться дело хозяйское.

Ольга Батурина

Выращивает - молодец какой. Девушка не права. Расскажу историю. Мой дядя любил пионы, у него в саду росли пионы - розовые, белые, бордовые... Когда я заканчивала школу-восьмилетку, у нас был выпускной бал. Дядя подарил мне целый сноп этих цветов, так что на празднике на каждом столике стояли пионы. Это самое красивое воспоминание моей жизни. Я уже пенсионерка. Но, вдыхая аромат пиона, словно уношусь в тот волшебный день юности.

Александр

Спасибо! Вот вам мои пионы. 🖼

Ольга Батурина

Спасибо!

Роза Ганиева

Для меня не вопрос, где он их взял, сорвал в своём саду или купил, важно другое, а именно его поступок. Именно поступками , а не словами доказывается любовь! Тут я на стороне мужчины, потому что он ещё и трудяга. А женщина ему встретилась не та. Дура. Не оценила подарок. Ну капризная дама, ей наверно нужно было дарить бриллианты. Ну, бриллиантов достойны, только не только чисто внешне красивые, но ещё и умные, мудрые женщины!

Александр

Согласен с вами.

Алена Королева

По-моему,все зависит от мотива. Если он так экономит,то это повод задуматься. Но может быть и другой мотив: вырастить гораздо труднее,чем купить и это может свидетельствовать об очень теплом и внимательном отношении к девушке. В общем,нужно прояснить ситуацию,а для этого надо, как минимум поговорить,а не обижвться.

Александр

Я не спрашивал у нее как развивались их дальнейшие отношения.

Уральская Рябинушка

А мне бы были дороже выращенные собственноручно. В молодости муж в дни зарплаты всегда приходил домой с цветами. Однажды принёс какие-то непонятные невзрачные голубенькие цветы. "Где купил такие?" "Не было уже цветов, на газоне нарвал". И мне это было дороже купленных цаетов, потомц что традиция важнее-с цветами

Александр

Понятно.

Ve
Veryshka

Есть такая песня..." Не дари мне цветов покупных, подари мне букет полевых! Чтобы верила я, чтобы чувствовал ты, это наши цветы, только наши цветы!" Она мне очень нравится.... Не важно, где он их взял, но важно то, что дарит!!! И поверьте мужчины, нам очень приятно получать их от вас!!!

Александр

Я как то подарил одной знакомой букет на 8 марта, лично вручить не мог, воспользовался курьером, Потом спросил у нее рада она . Ответила нет. Я только не уточнил моему вниманию или самому букету. Да какая разница.

Светлана Маркова

Конечно нет. Если в выращенные цветы на своем участке, вложена душа, о них заботились ,как о самом дорогом драгоценном камне, и купленные цветы в цветочном магазине, все равно вложена душа, о них заботились - они все равно красивы.и за что могут быть обиды, не понимаю

Александр

Я тоже не понимаю.

Галина Чаплинская Против Войны

Как прелестно. Молодец парень. Одну мою подругу молодости поклонник покорил именно собственноручно выращенными цветами -к 8Марта сделал выгонку тюльпанов. После этого она обратила на него самое пристальное внимание и вышла за него замуж.

Александр

Супер.

Татьяна

во-первых, я бы этого цветовода сильно зауважала за его труд. А что касается вообще цветов или других подарков (это во-вторых), то я вполне могла бы без этого обойтись. Важно, чтобы было интересно с человеком общаться

Александр

Очевидно когда шел на свидание приносил цветы. Насчет других качеств она не рассказывала я не спрашивал.

Татьяна

тем не менее, меркантильная особа эта ваша знакомая

Александр

Какая есть.

Наталья Баженевских

Вот бред, не важно какие, не важно откуда, главное не с кладбища)) мне молодой человек дарил 19 огромных чайных роз. В ведре стояли больше не влезли ни куда. Оказалось спёр из теплиц колхозных! Ну что теперь огорчаться!

Александр

Так спереть тоже нужно уметь,рисковал ради любимой девушки.

Ма
Марго

Не принципиально вообще! Выращенные цветы ценнее тем, что человек думал, чем порадовать. А на деньги лучше мяса и овощей прикупить и вкусняшное рагу сделать)))

Александр

Шашлыков пожарить.

Ма
Марго

Как вариант, да))

Александр

Мне жена как то говорит,хочу шашлыков, не вопрос куплю мяса пожарю, а я хочу покупных. хорошо что не ворованных.

Ма
Марго

Домашнего маринада лучше, и куски нужного размера и жирности и маринад такой как надо!

Александр

И немаловажно ,что за одни деньги получаем больше шашлыков.

Акакий Акакиевич

Огорчилась? ))) Блин. Ахахахах. То есть эта дура раскрыла всю схему - женщинам не нравятся цветы сами по себе, им нравится что кто-то тратит деньги на них.

Александр

Я ей говорю какая тебе разница купил вырастил, хотела что бы потратился на меня.

Акакий Акакиевич

Так вот. А то, что человек старался, растил, выбирал лучшие, чтобы её порадовать - херня. Пхахаха. Спасибо за историю.

Лидия Агабалаева

А я вообще против подаренных цветов...на праздники обычно дарят цветы..а я люблю любоваться на живые цветы, а букет постоит немного и уже веник...

Александр

Ясно, спасибо!

Елена Данилина

Я считаю что разницы нет, собственноручно выращенные цветы даже ценнее, человек старался специально для нее, а значит она ему не безразлична

Александр

Согласен. Спасибо!

Елена Данилина

Если мужчина дарит женщине цветы, то это уже понятно что она ему не безразлична, а как они добыты уже не имеет значения, главное внимание

Александр

Спасибо за ответ.

Вячеслав Волковинский

Я бы рассказал девушке, какими химикатами опрыскивают цветочки, что бы они долго могли находится в магазине. А свои, выращенные - не опасны.

Александр

Эт точно.

Юлия Матвеева

Я не поняла! В чем огорчение??? Я бы огорчилась, если бы узнала что мой любимы не покупает мне цветы, а носит мне букеты с кладбища🤣🤣🤣🤣🤣

Александр

Хотела что бы он тратил на нее купюры.

Юлия Матвеева

Ну если бы он ей деньги давал сэкономленные...

Ольга Стариненко

Вот дура-то! Своими руками выращенные цветы не идут ни в какое сравнение с магазинными! Мне эта история напоминает сказку про свинопаса.

Александр

Хотела что бы он на нее деньги тратил, а эти вроде бесплатные.

Ольга Стариненко

Простите, она дура вдвойне. Случай печальный, неизлечимый... Такое встречается.

Свободная Как Ветер

Выращеные намного лучше , есть случаи когда люди воруют цветы с могил а потом продают , вот такие цветы может купить парень по незнанию

Александр

Кошмар какой то.

Иринка Осенняя

Цветы- это всегда прекрасно и волнительно! Однажды ранней весной мой мужчина принёс мне букетик мать-и -мачехи! Так трогательно!!!!!!

Александр

Прикольные цветочки

Иринка Осенняя

Самые первые!

Ин
Инна

Не знаю, ни разу не встречала мужчин, выращивающих цветы. А история какая-то неправдоподобная, он, что, ей только летом цветы дарил?

Александр

Про зиму она не рассказывала, возможно их дружба началась как раз в то время когда начали цвести розы. Я ее расспрашивал, не знаю.

Ин
Инна

Ну, если так, то все равно не надо осуждать такую молоденькую девчонку. В голове много навязанных стереотипов. Хотя розы прекрасны всегда

Александр

Я не осуждаю, это просто вопрос.

Ин
Инна

Я ответила

Александр

Спасибо!