Юлия Александровна

Помните была актриса Рина Зеленая, а как ее настоящее имя?

Ответы
Nikita Орлов

Однажды коллеги по цеху устроили бойкот за ее въедливый язык. Договорились ее не замечать. Пришла Рина Зеленая и поздоровалась с одним, со вторым, с третьим....Никто не ответил. Тогда она и говорит, Ааа, так меня никто не слышит, тогда я пой ду - ка пока пОсРу. 🙂

Кураш Максотулы

Ри́на Зелёная (настоящее имя Екатери́на Васи́льевна Зелёная; 25 октября [7 ноября] 1901, Ташкент, Российская империя — 1 апреля 1991, Москва, СССР) — советская актриса эстрады, театра и кино, мастер имитации детской речи, народная артистка РСФСР (1970).

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Екатерина. А полное имя — Екатерина — просто не поместилось на первой в ее жизни афише. Актриса не дрогнувшей рукой сократила его — да так и осталась навсегда Риной Зеленой

Ан
Андрей

да помню а как ее в действительности звали - может быть Екатерина? И фамилия Зеленая тоже под большим вопросом что такая была при рождении.

Юлия Александровна

Екатерина Васильевна Зеленая

Ан
Андрей

У меня учительница была в школе тоже Екатерина Васильевна звали, фамилию уже забыл и кличка у нее была Катавасия

OK
Olga Kopenkina

настоящее имя Екатери́на Васи́льевна Зелёная; 25 октября [7 ноября] 1901, Ташкент, Российская империя — 1 апреля 1991, Москва, СССР

Игорь Бондаренко

Ирина. однажды на афише написали рина, забыв про И, но актриса посмотрела и сказал, пусть будет так, это я по телеку видел)

Юлия Александровна

Екатерина Васильевна Зеленая

Игорь Бондаренко

Значит не вошло Екате))))

Юлия Александровна

оно и не вошло)

Игорь Бондаренко

перепутал)

Марианна Туманина

Приятно, многие знают её настоящее имя)) хотя это актриса второго плана...замечательная актриса..запоминающаяся)))

Вадим Драч

Странный вопрос... Ведь эта информация есть в свободном доступе... Настоящее её имя - Катя. Лови подробности:

Вадим Драч

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%B0%D1%8F,_%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Иг
Игорь

мне ФАИНА ГЕОРГИГВНА РАНЕВСКАЯ ...НРАВИТСЯ..она говорила в отчестве ошибётесь....Я НЕ ОГРЧУСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Ростовский

Екатери́на Васи́льевна Зелёная; 25 октября [7 ноября] 1901, Ташкент, Российская империя

Виктория Давыдова

Екатерина. Однажды на афише места не хватило для полного имени, так она стала Риной.

Ардак Дулатова

По телеку скажали как ее зовут. но я и сама уже забыла про это имя.надо бы вспомни.ь.

Юлия Александровна

екатерина

Ардак Дулатова

Да? А я не помню.

Вова

...мне нравилась Екатерина Васильевна...особенно в ролях молодой болтушки...)))

Надежда Егорова

Екатерина, по моему. Замечательная актриса, другой такой нет и не будет.

Игорь Кириллов

Если хватает ума задавать такие вопросы-откройте Яндекс для начала 🙂

Мила Л

Екатери́на Васи́льевна Зелёная - в интернете не трудно посмотреть

Артур Будаев

Имя "Екатерина" слишком длинное для афиш. Вот и сократили до "Рина".

Вячеслав Годов

Екатерина. Она в детстве так представлялась, Рина. Вот и прилипло.

Сослан Дзахоев

Екатерина. В какой то анкете имя полностью не смогло поместиться

Михаил Кочережкин

не помню! но она была любовницей Сталина и дружила с маяковским

Юлия Александровна

Екатерина Васильевна Зеленая