Галина Герасименко

Любовь не фразы нежные, про то, что тебя любят!
Любовь без причин, вечно горячей будет!
В любви есть смысл, без цветов и подарков!
Любовь не может остыть, тогда любовь не правда!
А если все прошло, это не любовь вовсе!
А если обманули тогда возьми и брось ты!
Любовь - это взаимность, любовь - это доверие!
Извините, но я в любовь уже не верю...

Ответы
Александр Дорохин

Еще один вечный и тупиковый вопрос - что такое любовь? Я в какой-то степени понимаю, что само рассуждение о любви это глупость. Но мне не дает покоя мое любопытство. Поднятая тема о любви в любом случае зайдет в тупик. Я пытаюсь рассуждать о ней, но это только попытки...

Любовь имеет несколько направлений:

-любовь к родителям, туда же можно отнести и родственников, хотя родственники бывают разные и совсем не обязательно их любить. А вот любить родителей - это наш долг. Они нас воспитывали, поддерживали, содержали. Но есть дети – сироты, у которых нет родителей по каким либо причинам. Мне очень жаль таких детей, и я благодарен тем людям, которые берутся за их воспитание. Также есть семьи, в которых родители наркоманы или алкоголики. У меня возникает вопрос: «как их любить то таких?». Одна женщина поведала мне свою историю. Вам я расскажу ее вкратце: «Ее родители, так сказать, злоупотребляли алкоголем. И она говорила себе, что у ее детей не будет таких родителей. Ну, вырастила она своих детей и что? А вывод звучит иначе - она любила своих родителей больше, чем дети любили ее». Но это уже психология семьи.

-любовь к друзьям. Друзья это достаточно близкие люди. И я сейчас имею в виду не многочисленных знакомых, а людей, которых ты реально ценишь и уважаешь. С которыми тебе хорошо и приятно проводить время, с которыми можно поделиться личными переживаниями, мыслями, не боясь быть не понятым.

-любовь к мужчине как к мужчине, либо к женщине как к женщине. Эта любовь включает в себя предыдущее направление и физический интерес.

Сергей Матюхин

Каждый видит любовь по-своему... Кто то отдает себя без остатка... А кто то гребет под себя наплевав на чувства того кого он(она) "якобы любит"...

Корсан Александр

любовь сменяют привязанность и уважение,все проходит,даже любовь

Роберт Норматов

Зря, её надо найти, взрастить, беречь и наслаждаться.