АЧ
Александр Чернов

Дамы! Те, кто без остановки ругают своих мужей. Зачем замуж выходили? А может просто развестись и перестать полоскать здесь и себя, и мужа?

2987
491
21
Ответы
СШ
Сара Шаповал

Почему не надо жаловаться на мужа

У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два. Это я вам доложу - опыт. Сын ошибок трудных. И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь. И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любить. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине.

Но мега важно, что он (внимание на мониторы!!) - каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ!

Алло, замужние девушки-женщины, вы меня слышите? Это говорю вам я, свободный от отношений человек. Ваш мужчина каждый день делает этот выбор. И все ваши инфантильные объяснения, почему он так делает, - ЧУШЬ.

Давайте по порядку:

- Он со мной из-за ребёнка.
Эге-гей, посмотрите статистику разводов в семьях с детьми. И поймите, мужчины уходят из семей, несмотря на наличие ребёнка. Они делают так. Ребёнок не останавливает. Точка, всё.

- Он со мной, потому что ему так удобно.
Ага... Это вас кто-то обманул. Давайте посмотрим правде в глаза: что у вас такого особенно удобного для него есть, чего нет у других? Вы - наследница крупного капитала? Вы его надёжный проверенный партнёр, который делает за него работу? Вы Анджелина Джоли что ли, и все его друзья ему завидуют?? Нет?

8
0
СШ
Сара Шаповал

Вам не нравится ваш мужчина? Аминь, лучше поздно, чем никогда. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте - кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит - ошиблись вы. И нефига вались с больной головы куда-либо. Как грубо говорила моя бабушка: не хочешь срать - не мучай попу. Отойдите и не мешайте этому человеку со всеми его недостатками быть любимым и счастливым с кем-то другим.

Хотите быть вместе? Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его неотвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом - Теперь пусть он понервничает), интенсивно красивые наряды, чтоб поревновал, независимый вид чтоб знал, что он не очень-то важен. И расскажите себе, что именно эти ВАШИ действия приведут ВАС к любви и пониманию. (c) Ира Пэ

1
АЧ
Александр Чернов

Блеск!!! А теперь, пожалуйста, кого вы цитировали!?

1
СШ
Сара Шаповал

все, что здесь написано, СПРАВЕДЛИВО,, это правда и близко моему сердцу,,,

1
АЧ
Александр Чернов

Извините, я не сразу заметил. что автор сего опуса указан. Ну что тут скажешь... Хоть и зло, но умно. Вам респект за публикацию! 🌹

1
Татьяна Русская
Татьяна Русская

Как бы ни было в жизни тяжело, всегда важно помнить о том, что семью вы создавали для радости, счастья, любви, а не для того, чтобы выяснять, кто прав, кто виноват, кто кому что должен или как лучше деньги зарабатывать. Все это второстепенно. Главное – это любовь, ваши отношения. Нужно беречь их и оберегать друг друга от взаимных обид, упреков, неприязни. Ведь именно с ежедневных колкостей, недовольства, претензий начинаются крупные конфликты и ссоры. Когда тяжело, всегда вспоминайте, как вам хорошо было вначале. Ведь создавая семью, люди хотят, чтобы счастье их периода влюбленности, ухаживаний оставалось всегда.

3
0
АЧ
Александр Чернов

Какая прелесть! Если бы они вас послушались, или, хотя бы прислушались! Спасибо! 🌹

1
Татьяна Русская
Татьяна Русская

Здоровья Вам желаю,удачи и много позитивных и добрых людей в жизни.

1
Света Колосова
Света Колосова

Согласна! Я тоже считаю и про мужиков так же ,они не меньше полоскают своих жен, а я считаю либо живите и любите ,либо расходитесь и дайте жить себе и остальным а детьми прикрываться не надо (обычно так всегда) детям ваша ругань не нужна ,они от этого НЕСЧАСТНЫ. Становитесь Счастливыми и не цепляйтесь за фантазии ,где то ждет Ваш человек... а даже если и нет его, то по крайней мере будете жить как хочется , а перевоспитывать уже готового человека-это плохая идея... и ни к чему...

2
0
АЧ
Александр Чернов

И мужики, конечно! Только я думаю, что и те - не дамы, и эти - не мужики! 🌹

1
Света Колосова
Света Колосова

отличная мысль!!!!!!!!!!

1
Агния Андронова
Агния Андронова

А может, они это делают, чтобы другие женщины не позарились или не сглазили? Возможно, что дома друг с другом они ладят. У меня знакомая есть - слова доброго ни о муже и ни о себе от нее не слышала. О муже - и лентяй, и зарплата маленькая, ладно хоть, о постели помалкивает. О себе - так вся больная, и тут болит, и там тоже (а сама - "кровь с молоком", здоровьем прямо пышет!) А вот наговаривает на себя, чтоб не сглазили, пусть знают, что завидовать нечему.

1
0
АЧ
Александр Чернов

Так хоть знакомой рассказывает, а тут ведь совершенно незнакомые люди. И если вы о ней такие комментарии выдаёте, то что мы о ней можем подумать? Ото тож!

1
Феникс
Феникс

так за тем и выходили )))))) мужики матом не ругаются, а разговаривают, а некоторые женщины не ругают своих мужей, а так с ними общаются и сообщают, что они им нужные, что не безразличны им мужья и они хотят, чтобы мужья стали лучше, ведь жёны не ходят к соседу ругаться, потому что он им безразличен, а вот когда жена замолчит, значит пришёл конец всему, что между вами было....

4
0
АЧ
Александр Чернов

Лена! Вы абсолютно правы, но... Внимательно перечитайте вопрос. Он обращён к тем, кто ЗДЕСЬ всё это проделывает. Не мужу в глаза, а ЗДЕСЬ поливает его... Вот ведь в чём суть вопроса. Не в глаза, а в социальных сетях! К слову - к мужикам, что проделывают тоже самое, этот вопрос тоже относится! Просто дамы, по моим наблюдениям, проделывают это чаще!

1
Феникс
Феникс

психолог это видно им дорого, вот и выливают - выговариваются здесь, хотя я тоже против этого

1
Феникс
Феникс

спасибо

1
Ольга Смирнова
Ольга Смирнова

Поддерживаю на все 100! Никогда не понимала жен или мужей, ругающих свою "вторую половинку" - семья она и есть семья - орел никогда не женится на курице, а львица не выйдет замуж за свинью - всегда оба из одного курятника (свинарника, коровника...)...

1
0
Людмила
Людмила

Моя свекровь меня учила: если живешь, значит хороший, если плохой- разводись. И никогда никого не судила. Я была уверена, что она никому ничего про меня и другую сноху ничего никому не говорила. И мне про нее, а ей про меня. Хорошая школа.

2
0
АЧ
Александр Чернов

Прекрасная! Свекрови браво! Вам тоже, что прислушились. 🌹

1
Людмила
Людмила

спасибо!

1
Тамара Лаптырева
Тамара Лаптырева

все верно. мужа и жену надо посадить друг против друга и научить их разговаривать слушать друг друга и слышать что они говорят. все это записать и дать прослушать еще раз и тогда возможно они поймут друг друга

1
0
АЧ
Александр Чернов

Всё это замечательно, но... Прочтите внимательно вопрос! Он относится только к тем, кто на страницах социальных сетей поливают свои половины. Это и к мужчинам относится в равной мере. Т.е. те, к кому обращён вопрос дома паеньки, а вот как выходят в сеть - тут всё и начинается!

1
Ирина Колягина
Ирина Колягина

Любой мезальянс хорош тем, что не сольёшь на голову гадости и в ответ не получишь. Люди просто не знают, что делать. Надо менять свои представления о браке. Смотришь и любовь вернётся.

5
0
АЧ
Александр Чернов

Нельзя вернуть того, чего нет. Научитесь влюбляться не в образ, а в отношение к себе!

1
Ирина Колягина
Ирина Колягина

В той же форме любовь не вернётся - однозначно.Она просто поменяет форму, будет иной. Выдейти из положения, когда нужно постоянно друг другу гадить или ругаться.

1
АЧ
Александр Чернов

Ирина! Вы, видимо, подумали, что это мой личный опыт? У меня-то как раз всё отлично. Меня удивляют дамы полощущие своего мужа, а значит и себя, в социальных сетях. Зачем?

1
Ирина Колягина
Ирина Колягина

Не умеют отойти в сторону, потому что места мало. Просто люди темпераментные.

1
ЛГ
Людмила Гробер

Вот это положение - полоскать своё бельё прилюдно, касается не только "прекрасной" половины. Но почему то браки не распадаются такие. Здесь зарыты неясные мне отношения между людьми.

7
0
АЧ
Александр Чернов

Всё дело в том, что и мужчины, и женщины часто делают это прилюдно в социальных сетях, но их вторые половины об этом даже и не догадываются! А дома, друг с другом, они "уси - пуси".

1
ЛГ
Людмила Гробер

На моих глазах было и другое. Переехала наша семья из республики в Россию. Мы вселяемся в квартиру, Лифт поднял на нашу площадку пару, мужа и жену. Что из неё лилось! Моя половина заявляет: Дай ей в морду. А то моя жена разберётся. Косточек не соберёшь! Я потом спросила, почему он меня приплёл? Это будет бабская разборка. А мужика жалко, так позволить себя унизить.

1
АЧ
Александр Чернов

Очаровательная история! А ваш молодец - как он в вас верит!!! 👍

1
ЛГ
Людмила Гробер

Нет, не это. Просто случай, что Вас возмущает. Но не разбираться с дурой женой и растяпой мужем. А тут свалил, на меня разборку, а сам на высоте. Умел выйти с достоинством из любой ситуации.

1
АЧ
Александр Чернов

Восхитительно! Проведём "разборку полётов". Итак, классика, история с полупустым, или полуполным стаканом. Вы, рассказали историю, из которой я вывел одно, а вы диаметрально противоположное. Вопрос - кто из нас прав? Ответ - оба! В стакане ровно пол-стакана воды, и хотя один говорит полупустой, а другой полуполный, и оба правы, но воды ни убавилось, ни прибавилось. Именно такие ситуации чаще всего приводят к непониманию. Ведь каждый, фактически, прав, и почему кто-то должен менять своё мнение в угоду другому! Извините, но я вам голову не заморочил? 😊

1
ЛГ
Людмила Гробер

Я счастлива прочитать ОТВЕТ, а не отписку типа: "И так бывает",

1
АЧ
Александр Чернов

Спасибо... Я, действительно, старался вам ответить, а не отписаться! 🌹

1
Эльвира Баязитова
Эльвира Баязитова

Вы не понимаете, а для чего жить тогда? Знаете анекдот, идет всемирный симпозиум женщин. На повестке дня стоят три вопроса: 1. Все мужики сволочи. 2.Носить совершенно нечего. 3. Разное...

0
0
ЛТ
Любовь Тарасова

Это они говорят для того, чтобы услышать, что чей-то муж ещё хуже. Или просто хвастаются. Если бы мужья в самом деле были такими, как о них говорят жёны, то ни одна не была бы замужем.

1
0
АЧ
Александр Чернов

Вот и я думаю, что это реклама! 😜

1
ЛИ
Людмила Иванова

Я вообще не понимала и не понимаю, как можно "полоскать" мужчину, с которым делишь стол и постель и к тому же отца своих детей (каким бы он ни был). В остальном Вы абсолютно правы.

1
0
VS
Viktoria Skutar (Италия)

так ведь те,которые "полощут"-и не разводятся никогда..и все у них-хорошо...это они -уши ищут...и награды хотят за "мученический свой выбор"-вышла замуж!!!хороший вопрос-спасибо!!!

1
0
АЧ
Александр Чернов

И вам. Совпадение! 🌹

1
ЕБ
Елена Белова(Правдина)

Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от боли выть…
Лишь тот узнает дружбы цену, кто испытал друзей измену…
И лишь тому любовь дана, кто ненависть познал сполна!

18
0
АЧ
Александр Чернов

Лена! Вы абсолютно правы! Наверное, смею предположить, хотя и сильно рискую быть облитым грязью с ног до головы, что именно из таких Алёнушек и получаются "полоскалки"...

1
Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка

чем кумушек считать трудиться не лучше ль на себя...

1
ЕБ
Елена Белова(Правдина)

То, что мы есть сегодня – это следствие наших вчерашних мыслей,
а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь.
Будда

1
АЧ
Александр Чернов

Лена! Поберегите жемчуг! 😉

1
Наташа ...( Ноябрьск)
Наташа ...( Ноябрьск)

с вами полностью согласна...я считаю те кто ругают свою половинку виновны сами...не можешь изменить свою жизнь БОИШЬСЯ ...тогда помалкивай ..не показывай себя в дурном тоне..

2
0
Людмила Филатова
Людмила Филатова

Александр верно Нечего хаить жене мужа.. мужу жену разбегитесь и постарайтесь остаться в хороших отношениях Живешь ..пример.. с пьяницей не вини его а уйди Это его жизнь

4
0
АЧ
Александр Чернов

Умница. Вот, что говорят учёные- Для здоровья полезнее расстаться, чем жить в неудачном браке
Американские ученые утверждают, что для женского здоровья полезнее расстаться, чем жить в неудачном браке. В противном случае, женщина начинает стареть преждевременно.

Развод лучше, чем неудачный брак, уверяют представители американского Университета Огайо. Несчастная семейная жизнь сильно сказывается на физическом здоровье женщины и на ее внешности.

Постоянный стресс, который сопровождает неудачный брак, является причиной преждевременного старения женщины.

Процессы старения ускоряются, в первую очередь, на клеточном уровне. Это провоцируется заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем. Впоследствии признаки старения появляются и на лице.

Развод также негативно сказывается на здоровье и внешности, но менее интенсивно, чем длительный стресс в несчастном браке. 🌹

1
Людмила Филатова
Людмила Филатова

Это врно Когда женщина любит и любима у нее светятся глаза а так ходит поникшая потухшая

1
Елена Панина
Елена Панина

да, девчонки, не ругайтесь, берегите мужей своих, а то потом поздно будет - не вернешь, скоро 40 дней скорблю о своем "непутевом", а он жил только ради меня 😥

2
0
АЧ
Александр Чернов

Примите мои соболезнование... 😔

1
Елена Панина
Елена Панина

благодарю

1
елена шарко
елена шарко

мне иногда необходимо выговорится,пожаловаться на него подругам,знаю что это в корне не правильно...но держать в себе выше моих сил..да и он на меня жалуется)))

9
0
АЧ
Александр Чернов

На кого!!! Бачили очи!!!

1
елена шарко
елена шарко

У Маяковского есть хорошее стихотворение по этому поводу..Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то ее я хорошей.

1
АЧ
Александр Чернов

Так и я о том же! Замуж я шла за хорошего, а со мною он стал плохим!

1
Татьяна Бородачева
Татьяна Бородачева

Так как сказали Новые Русские бабки: мужика как таракана, легко завести ,вот попробуй вывести... Он же терпит что его полощут. Значит нравится или мазахист

5
0
АЧ
Александр Чернов

Так я не про то, что она ему в глаза говорит - это их ЛИЧНОЕ дело! Я про то, что она о нём за глаза говорит! Вот ведь в чём вопрос!

1
Татьяна Бородачева
Татьяна Бородачева

Это хуже. Сплетница жена- это чудовище в юбке. Самой не стыдно интересно в глаза глядеть по дружкам когда муж рядом. Сама обливает помоями и стоит рядом и нюхает. Дура

1
АЧ
Александр Чернов

Вот и я о том же! 🌹

1
Татьяна Бородачева
Татьяна Бородачева

Я тоже женщина. Но не понимаю такого поведения. Хотя могу сказать что то не лестное но только то что вилять другие. И то потом так гадко на душе

1
Следующая страница
Другие вопросы
Надо просто заполнить поля формы на странице
как прайно пишется месный
Youtube. Всё работает кроме : Youtube и Google - из-за чего это может быть ?
Windows 8. Можно ли поставить 8ку лицензию на пиратку. Встанет ли она??
Если подключить спутниковый интернет к одному компьютеру, можно ли будет подключить к нему ещё один аппарат на Wi-Fi?
Задача по математическим методам в психологии
Что делать, если сильно пересыхает во рту??? Особенно после сладкого и соленного и все время хочется пить.
как настроить проводной интернет на телевизоре Samsung UE40 ES6307U. Прошу ответить как это всё сделать в ручную!!!
игра не запускается. что нужно сделать
Всем Здравствуйте. Кто-нибудь знает почему на этих фото пишут не Iphone, а phone? Хотя поставщик пишет, что оригинал и о
Выскочила какая то болячка, похожа на лишай.
Что в жизни нужно избегать?
Как запрет фильма "Ирония судьбы или с лёгким паром" в Латвии может может харакетеризоваться в Европейском Союзе?
Купить стиральную машину Харьков? Скажите где? Купить стиральную машину?
не знаю как до 17года а после 17патриоты сссра и россии принимали активное участие в геноциде собственного народа, а ща ?