Александр Чернов

Дамы! Те, кто без остановки ругают своих мужей. Зачем замуж выходили? А может просто развестись и перестать полоскать здесь и себя, и мужа?

Ответы
Сара Шаповал

Почему не надо жаловаться на мужа

У меня нет отношений, я не состою в браке, у меня нет постоянного мужчины года два. Это я вам доложу - опыт. Сын ошибок трудных. И знаете, что? Я не просто злюсь, я очень злюсь, когда какая-нибудь замужняя барышня начинает мне жаловаться на своего мужа. Ох, как я злюсь. И злилась я последний раз вчера, поздним вечером, во время вот такого разговора. По мотивам этого разговора мне захотелось написать вот что.

Жизнь в стиле сингл научила меня: это адски удобно, когда рядом есть человек. Живой. Заинтересованный. Родной. Просто более сильный, чем я в данный момент. У которого есть деньги, когда они кончаются у меня. У которого есть член, руки и губы, когда мне хочется любить. У которого есть мышечная сила, несвойственная женщине.

Но мега важно, что он (внимание на мониторы!!) - каждый день делает выбор БЫТЬ СО МНОЙ!

Алло, замужние девушки-женщины, вы меня слышите? Это говорю вам я, свободный от отношений человек. Ваш мужчина каждый день делает этот выбор. И все ваши инфантильные объяснения, почему он так делает, - ЧУШЬ.

Давайте по порядку:

- Он со мной из-за ребёнка.
Эге-гей, посмотрите статистику разводов в семьях с детьми. И поймите, мужчины уходят из семей, несмотря на наличие ребёнка. Они делают так. Ребёнок не останавливает. Точка, всё.

- Он со мной, потому что ему так удобно.
Ага... Это вас кто-то обманул. Давайте посмотрим правде в глаза: что у вас такого особенно удобного для него есть, чего нет у других? Вы - наследница крупного капитала? Вы его надёжный проверенный партнёр, который делает за него работу? Вы Анджелина Джоли что ли, и все его друзья ему завидуют?? Нет?

Сара Шаповал

Вам не нравится ваш мужчина? Аминь, лучше поздно, чем никогда. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза ответьте - кто сковал вас наручниками и заставил выйти за него. Нет злодея? Значит - ошиблись вы. И нефига вались с больной головы куда-либо. Как грубо говорила моя бабушка: не хочешь срать - не мучай попу. Отойдите и не мешайте этому человеку со всеми его недостатками быть любимым и счастливым с кем-то другим.

Хотите быть вместе? Сядьте и напишите на листочке ваши действия по отношению к нему за последнюю неделю. Включая сексуальные забастовки, его неотвеченные звонки в вашем мобильном (под лозунгом - Теперь пусть он понервничает), интенсивно красивые наряды, чтоб поревновал, независимый вид чтоб знал, что он не очень-то важен. И расскажите себе, что именно эти ВАШИ действия приведут ВАС к любви и пониманию. (c) Ира Пэ

Александр Чернов

Блеск!!! А теперь, пожалуйста, кого вы цитировали!?

Сара Шаповал

все, что здесь написано, СПРАВЕДЛИВО,, это правда и близко моему сердцу,,,

Александр Чернов

Извините, я не сразу заметил. что автор сего опуса указан. Ну что тут скажешь... Хоть и зло, но умно. Вам респект за публикацию! 🌹

Татьяна Русская

Как бы ни было в жизни тяжело, всегда важно помнить о том, что семью вы создавали для радости, счастья, любви, а не для того, чтобы выяснять, кто прав, кто виноват, кто кому что должен или как лучше деньги зарабатывать. Все это второстепенно. Главное – это любовь, ваши отношения. Нужно беречь их и оберегать друг друга от взаимных обид, упреков, неприязни. Ведь именно с ежедневных колкостей, недовольства, претензий начинаются крупные конфликты и ссоры. Когда тяжело, всегда вспоминайте, как вам хорошо было вначале. Ведь создавая семью, люди хотят, чтобы счастье их периода влюбленности, ухаживаний оставалось всегда.

Александр Чернов

Какая прелесть! Если бы они вас послушались, или, хотя бы прислушались! Спасибо! 🌹

Татьяна Русская

Здоровья Вам желаю,удачи и много позитивных и добрых людей в жизни.

Света Колосова

Согласна! Я тоже считаю и про мужиков так же ,они не меньше полоскают своих жен, а я считаю либо живите и любите ,либо расходитесь и дайте жить себе и остальным а детьми прикрываться не надо (обычно так всегда) детям ваша ругань не нужна ,они от этого НЕСЧАСТНЫ. Становитесь Счастливыми и не цепляйтесь за фантазии ,где то ждет Ваш человек... а даже если и нет его, то по крайней мере будете жить как хочется , а перевоспитывать уже готового человека-это плохая идея... и ни к чему...

Александр Чернов

И мужики, конечно! Только я думаю, что и те - не дамы, и эти - не мужики! 🌹

Света Колосова

отличная мысль!!!!!!!!!!

Агния Андронова

А может, они это делают, чтобы другие женщины не позарились или не сглазили? Возможно, что дома друг с другом они ладят. У меня знакомая есть - слова доброго ни о муже и ни о себе от нее не слышала. О муже - и лентяй, и зарплата маленькая, ладно хоть, о постели помалкивает. О себе - так вся больная, и тут болит, и там тоже (а сама - "кровь с молоком", здоровьем прямо пышет!) А вот наговаривает на себя, чтоб не сглазили, пусть знают, что завидовать нечему.

Александр Чернов

Так хоть знакомой рассказывает, а тут ведь совершенно незнакомые люди. И если вы о ней такие комментарии выдаёте, то что мы о ней можем подумать? Ото тож!

Феникс

так за тем и выходили )))))) мужики матом не ругаются, а разговаривают, а некоторые женщины не ругают своих мужей, а так с ними общаются и сообщают, что они им нужные, что не безразличны им мужья и они хотят, чтобы мужья стали лучше, ведь жёны не ходят к соседу ругаться, потому что он им безразличен, а вот когда жена замолчит, значит пришёл конец всему, что между вами было....

Александр Чернов

Лена! Вы абсолютно правы, но... Внимательно перечитайте вопрос. Он обращён к тем, кто ЗДЕСЬ всё это проделывает. Не мужу в глаза, а ЗДЕСЬ поливает его... Вот ведь в чём суть вопроса. Не в глаза, а в социальных сетях! К слову - к мужикам, что проделывают тоже самое, этот вопрос тоже относится! Просто дамы, по моим наблюдениям, проделывают это чаще!

Феникс

психолог это видно им дорого, вот и выливают - выговариваются здесь, хотя я тоже против этого

Феникс

спасибо

Ольга Смирнова

Поддерживаю на все 100! Никогда не понимала жен или мужей, ругающих свою "вторую половинку" - семья она и есть семья - орел никогда не женится на курице, а львица не выйдет замуж за свинью - всегда оба из одного курятника (свинарника, коровника...)...

Людмила

Моя свекровь меня учила: если живешь, значит хороший, если плохой- разводись. И никогда никого не судила. Я была уверена, что она никому ничего про меня и другую сноху ничего никому не говорила. И мне про нее, а ей про меня. Хорошая школа.

Александр Чернов

Прекрасная! Свекрови браво! Вам тоже, что прислушились. 🌹

Людмила

спасибо!

Тамара Лаптырева

все верно. мужа и жену надо посадить друг против друга и научить их разговаривать слушать друг друга и слышать что они говорят. все это записать и дать прослушать еще раз и тогда возможно они поймут друг друга

Александр Чернов

Всё это замечательно, но... Прочтите внимательно вопрос! Он относится только к тем, кто на страницах социальных сетей поливают свои половины. Это и к мужчинам относится в равной мере. Т.е. те, к кому обращён вопрос дома паеньки, а вот как выходят в сеть - тут всё и начинается!

Ирина Колягина

Любой мезальянс хорош тем, что не сольёшь на голову гадости и в ответ не получишь. Люди просто не знают, что делать. Надо менять свои представления о браке. Смотришь и любовь вернётся.

Александр Чернов

Нельзя вернуть того, чего нет. Научитесь влюбляться не в образ, а в отношение к себе!

Ирина Колягина

В той же форме любовь не вернётся - однозначно.Она просто поменяет форму, будет иной. Выдейти из положения, когда нужно постоянно друг другу гадить или ругаться.

Александр Чернов

Ирина! Вы, видимо, подумали, что это мой личный опыт? У меня-то как раз всё отлично. Меня удивляют дамы полощущие своего мужа, а значит и себя, в социальных сетях. Зачем?

Ирина Колягина

Не умеют отойти в сторону, потому что места мало. Просто люди темпераментные.

Людмила Гробер

Вот это положение - полоскать своё бельё прилюдно, касается не только "прекрасной" половины. Но почему то браки не распадаются такие. Здесь зарыты неясные мне отношения между людьми.

Александр Чернов

Всё дело в том, что и мужчины, и женщины часто делают это прилюдно в социальных сетях, но их вторые половины об этом даже и не догадываются! А дома, друг с другом, они "уси - пуси".

Людмила Гробер

На моих глазах было и другое. Переехала наша семья из республики в Россию. Мы вселяемся в квартиру, Лифт поднял на нашу площадку пару, мужа и жену. Что из неё лилось! Моя половина заявляет: Дай ей в морду. А то моя жена разберётся. Косточек не соберёшь! Я потом спросила, почему он меня приплёл? Это будет бабская разборка. А мужика жалко, так позволить себя унизить.

Александр Чернов

Очаровательная история! А ваш молодец - как он в вас верит!!! 👍

Людмила Гробер

Нет, не это. Просто случай, что Вас возмущает. Но не разбираться с дурой женой и растяпой мужем. А тут свалил, на меня разборку, а сам на высоте. Умел выйти с достоинством из любой ситуации.

Александр Чернов

Восхитительно! Проведём "разборку полётов". Итак, классика, история с полупустым, или полуполным стаканом. Вы, рассказали историю, из которой я вывел одно, а вы диаметрально противоположное. Вопрос - кто из нас прав? Ответ - оба! В стакане ровно пол-стакана воды, и хотя один говорит полупустой, а другой полуполный, и оба правы, но воды ни убавилось, ни прибавилось. Именно такие ситуации чаще всего приводят к непониманию. Ведь каждый, фактически, прав, и почему кто-то должен менять своё мнение в угоду другому! Извините, но я вам голову не заморочил? 😊

Людмила Гробер

Я счастлива прочитать ОТВЕТ, а не отписку типа: "И так бывает",

Александр Чернов

Спасибо... Я, действительно, старался вам ответить, а не отписаться! 🌹

Эльвира Баязитова

Вы не понимаете, а для чего жить тогда? Знаете анекдот, идет всемирный симпозиум женщин. На повестке дня стоят три вопроса: 1. Все мужики сволочи. 2.Носить совершенно нечего. 3. Разное...

Любовь Тарасова

Это они говорят для того, чтобы услышать, что чей-то муж ещё хуже. Или просто хвастаются. Если бы мужья в самом деле были такими, как о них говорят жёны, то ни одна не была бы замужем.

Александр Чернов

Вот и я думаю, что это реклама! 😜

Людмила Иванова

Я вообще не понимала и не понимаю, как можно "полоскать" мужчину, с которым делишь стол и постель и к тому же отца своих детей (каким бы он ни был). В остальном Вы абсолютно правы.

Viktoria Skutar (Италия)

так ведь те,которые "полощут"-и не разводятся никогда..и все у них-хорошо...это они -уши ищут...и награды хотят за "мученический свой выбор"-вышла замуж!!!хороший вопрос-спасибо!!!

Александр Чернов

И вам. Совпадение! 🌹

Елена Белова(Правдина)

Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от боли выть…
Лишь тот узнает дружбы цену, кто испытал друзей измену…
И лишь тому любовь дана, кто ненависть познал сполна!

Александр Чернов

Лена! Вы абсолютно правы! Наверное, смею предположить, хотя и сильно рискую быть облитым грязью с ног до головы, что именно из таких Алёнушек и получаются "полоскалки"...

Сестрица Аленушка

чем кумушек считать трудиться не лучше ль на себя...

Елена Белова(Правдина)

То, что мы есть сегодня – это следствие наших вчерашних мыслей,
а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь.
Будда

Александр Чернов

Лена! Поберегите жемчуг! 😉

Наташа ...( Ноябрьск)

с вами полностью согласна...я считаю те кто ругают свою половинку виновны сами...не можешь изменить свою жизнь БОИШЬСЯ ...тогда помалкивай ..не показывай себя в дурном тоне..

Людмила Филатова

Александр верно Нечего хаить жене мужа.. мужу жену разбегитесь и постарайтесь остаться в хороших отношениях Живешь ..пример.. с пьяницей не вини его а уйди Это его жизнь

Александр Чернов

Умница. Вот, что говорят учёные- Для здоровья полезнее расстаться, чем жить в неудачном браке
Американские ученые утверждают, что для женского здоровья полезнее расстаться, чем жить в неудачном браке. В противном случае, женщина начинает стареть преждевременно.

Развод лучше, чем неудачный брак, уверяют представители американского Университета Огайо. Несчастная семейная жизнь сильно сказывается на физическом здоровье женщины и на ее внешности.

Постоянный стресс, который сопровождает неудачный брак, является причиной преждевременного старения женщины.

Процессы старения ускоряются, в первую очередь, на клеточном уровне. Это провоцируется заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной систем. Впоследствии признаки старения появляются и на лице.

Развод также негативно сказывается на здоровье и внешности, но менее интенсивно, чем длительный стресс в несчастном браке. 🌹

Людмила Филатова

Это врно Когда женщина любит и любима у нее светятся глаза а так ходит поникшая потухшая

Елена Панина

да, девчонки, не ругайтесь, берегите мужей своих, а то потом поздно будет - не вернешь, скоро 40 дней скорблю о своем "непутевом", а он жил только ради меня 😥

Александр Чернов

Примите мои соболезнование... 😔

Елена Панина

благодарю

елена шарко

мне иногда необходимо выговорится,пожаловаться на него подругам,знаю что это в корне не правильно...но держать в себе выше моих сил..да и он на меня жалуется)))

Александр Чернов

На кого!!! Бачили очи!!!

елена шарко

У Маяковского есть хорошее стихотворение по этому поводу..Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то ее я хорошей.

Александр Чернов

Так и я о том же! Замуж я шла за хорошего, а со мною он стал плохим!

Татьяна Бородачева

Так как сказали Новые Русские бабки: мужика как таракана, легко завести ,вот попробуй вывести... Он же терпит что его полощут. Значит нравится или мазахист

Александр Чернов

Так я не про то, что она ему в глаза говорит - это их ЛИЧНОЕ дело! Я про то, что она о нём за глаза говорит! Вот ведь в чём вопрос!

Татьяна Бородачева

Это хуже. Сплетница жена- это чудовище в юбке. Самой не стыдно интересно в глаза глядеть по дружкам когда муж рядом. Сама обливает помоями и стоит рядом и нюхает. Дура

Александр Чернов

Вот и я о том же! 🌹

Татьяна Бородачева

Я тоже женщина. Но не понимаю такого поведения. Хотя могу сказать что то не лестное но только то что вилять другие. И то потом так гадко на душе