Игорь Тим

в чем смысл жизни человека?

Ответы
Ал
Александр

Дело в том, что мы как люди, состоим из большого количества клеток. Они живые как и мы, и до формирования животных и людей, существовали задолго. Основным местом обитания был океан и остается до сих пор самым оживленным. У каждой клетки нет порядка, она просто существует, так как создана из амина кислот. Задачи у нее нет, но потребности остались. Она питается другими клетками, теми, которые по ее мнению слабее. Таким образом эволюция исключает слабые виды в последствии. А более сильные виды в свою очередь стремятся к делению, к увлечению популяции. В последствии образуются клеточные соединения. Когда клетки перешли на следующий этап эволюции, тогда и появились сложные живые организмы, в виде слона, человека и т.д., но в течении ооооочень большого количества времени. У нас есть тоже потребности. Раньше, до появления суждения об создания человека богом, люди охотились и выживали как вся фауна нашего мира делает это до сих пор. Биологи давно выдвинули открытия по поводу смысла жизни. Просто человек не может осознать свою значимость. Ведь если мы не такие как все, умнее, значит мы для чего тут нужны. На самом деле эволюция, наши клетки дали нам способность выжить в этом мире и сохранить наш вид. Удачи в изучении мира вокруг.

Света Васёва

:))) опять вы)) спасибо очень интересно было почитать!

Бэлла Болтова

Смысл жизни то главное, чему человек способен посвятить всю свою жизнь, ради чего живёт, цель, которую личность определяет как главную, к которой стоит стремиться и добиваться, несмотря ни на какие трудности и препятствия;
совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т.д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.

Ев
Ева

может сделать мир лучше? все привыкли думать о себе, за не большим исключением. http://lada-rus.ru/art/books/268--q-q Что нужно нам для счастья? Нужно – Небо,
Немного веры в то, что мы нужны,
И место на Земле – то место, где бы
Была важна любовь и мы – важны.

Века и годы, час и лишь мгновенье –
Во все вложить всю силу, боль души
Мы сможем вместе в мощном наступленьи.
И после боя отдохнем в тиши…

Мы вспомним всех, кто с нами был когда-то
И не сумел дойти, хоть был – солдат…
Быть может, мы немного виноваты,
А может быть, никто не виноват.

О, Боже, смотришь Ты везде и всюду,
Все видишь, понимаешь и – молчишь.
Скажи хоть слово… Молви: «С вами буду!»
Но звука нет – Ты с сердцем говоришь.

И снова – вера. Души закаляя,
Ведешь Планету сквозь огни и дым.
И снова – сердце в бой, не уставая,
Ведешь людское ИМЕНЕМ СВОИМ…
С.Лада -Русь

Kira Kira

Мы пришли в этот мир для любви! Остальное – всего лишь детали. Мы любимых так долго искали На просторах огромной Земли... Можно быть в заблужденье своем, Что любить, мол, не так уж и важно. Но когда все случится однажды, Жить захочется только вдвоем. Просто есть притяжение душ, Притяжение тел и желаний. От любви человек оживает, Как деревья, согревшись от стуж. Все предстанет вдруг ярче, светлей И захочется всем улыбаться… Потому что любить и влюбляться - Самый главный инстинкт у людей!

Конфетная Душа

Смысл... У жизни нет смысла, и не должно быть, у жизни есть только вкус. Так же, как у той пищи, которую вы принимаете каждый день... Разве есть в этом какой-то смысл? Нет, но есть вкус и наслаждение, когда оно есть. Ешьте со вкусом, и живите так же. Человек способен всему придать какой-то смысл, возможно ему нравится этим заниматься, но это просто придумка человека. Такого явления, как "смысл", просто не существует, поэтому бесполезно искать, не ищи, чувствуй.

© Артур Сита

Касым Пирназаров

Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось

Sadryce Off

Его нет. Если смотреть с биологической точки зрения, то смысл в том, чтобы жить, развиваться и давать разнообразное потомство. С философской точки зрения, смысл в том, чтобы быть счастливым, но по сути просто быть счастливым не возможно. Чтобы испытать счастье нужно потерпеть горе, а горя всегда больше чем счастья, да и счастье без горя не возможно.

Ан
Анна

Смысл жизни человечества на мой взгляд производить себе подобных. Но вот у меня теперь ответный вопрос к Вам: А зачем искать смысл, если и без него хорошо?)) А если Вас всё же интересует смысл, то тогда можно так: В чем смысл, поиска смысла в жизни человека? И пусть Ваши оппоненты поломают голову)) и реально задумаются над таким вопросом))

Де
Дед'уктор

Смысл любого явления, предмета, вещи, события во вселенной появляется, если они нужны кому-то или играют важную роль в чём-то. И если это что-то, опять же нужно кому-то. То есть смысл в нужности, в необходимости. Он в них состоит. А то мне тут одна недавно пыталась объяснить, что смысл в самом смысле )))).

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Если я инвалидом стала 13 лет назад и никуда поэтому не хожу, ни с кем из бывших (чел. 70 родственников и чел 40 друзей) не общаюсь, значит я никому не нужна. Выходит и существование мое бессмысленно (по вашему?(((

Де
Дед'уктор

Мы все, в первую очеред нужны самим себе! И это тоже дарит нам смыл жизни. Вполне, нормальный -- желание жить, любовь к жизни. К тому же, уверен, что вас кто-то навещает, а значит, вы ему нужны. Замечено, когда люди внезапно остаются одни , по разным причинам, они начинают заводить себе животных: кошек , собак, канареек, попугаев. Тем самым, они обретают ощущение, что нужны в этом Мире , и Мир нужен им. Те, кому Мир не нужен, заканчивают самоубийством. Поэтому, тут связь с внешним Миром может быть и двусторонняя и одностороняя, в любом направлении.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мне в принципе никто не нужен. Ко мне никто не приходит, всем наплевать на меня, я отвечаю взаимностью. Мир я иногда смотрю, сквозь немытое окно с решеткой. Я инвалид. На улицу не хожу.

Де
Дед'уктор

Ну, мне нечего добавить. Вам нужен этот Мир, вам нужна жизнь, вы нужна сама себе! И это главное!

На!На!

я живу не долго , но вижу , что люди живут развиваются всё время продолжают свой род . В истории человечества всё повторяется всё время войны , репрессии , революции и т.д ничего не меняется например если раньше ты ехал на работе на коне , а сейчас на авто . история нас должно учить многому .

Виктор Соловьев

И главным смыслом жизни является умение творить красивое, где пытаешься выразить своё любование тем, что окружает. То есть любит творение Бога, Любуясь, меняется структура этого Мира материи. И вот смысл жизни человека – менять эту структуру Мира материи своим умением любоваться.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

То есть всем надо поступать в художественное училище?

Виктор Соловьев

у БОГА нет ни рук НО ВСЕ ЖИВЕТ И ПРОЦВЕТАЕТ ОТ НЕГО. Если с любовью чистится пусть даже туалет То по духовному качеству приравнивается к созданию скрипки Страдивари ...

M@ximu$ M@ximu$

Смысл есть во всем даже в самой жизни. Мы совершаем поступки какие то нам засчитываются, за какие то с нас снимают. Чем больше мы делаем добра и позитива при чем бескорыстно, тем наши шансы на счастье растут. Они суммируются с нашими прошлыми жизнями и переходят в новую...:)

Света Васёва

Спасибо! Очень хороший ответ)

Андрей ..........................................

Всё зависит от того, какой вы человек (материальный или духовный), какой период жизни у вас, окружение ваше, ваши приоритеты. Исходя из этого и можно говорить о вашем личном смысле жизни. А вот о человеческом, всеобщем смысле - тут намного сложнее.

Георгий Макаров

Для кого-то смыслом жизни являются семья и дети, для кого-то - любовь, для кого-то здоровье, для кого-то созидание, для кого-то наука и исследования, для кого-то карьера или работа, для кого-то деньги, для кого-то развлечения.

Олег Маев

В том чтобы искать для себя этот самый смысл (и не разочароваться).
Одновременно нужно реализовать себя в жизни, найти своё место, а под конец - остаться человеком.

Не зря говорят "Главное не цель путешествия, а сам путь ..."

Александр Доновский

Смысл жизни в продолжении этой самой жизни в своём потомстве, сохранении своего вида. Таков природный смысл жизни. Все прочие навороты - результат человеческого умствования, продукт работы человеческого разума.

E!
Elen !!!

Смысл жизни, в качестве этической категории, обозначает высшую, стратегическую нравственную ценность (или их целостную совокупность), которая личностью выбирается, представляется как социально значимая.

Агния Дуброва

придумать мечту, затем её, мечту, превратить в цель и достигать поставленные цели. Они у всех разные вот и смысл жизни у всех разный поэтому, наверное, мы и думаем что не знаем в чём смысл нашего существования.

Лидия Жесткова

построить свой дом, родить детей (и воспитать достойными людьми), посадить и вырастить сад!.. А еще быть счастливым и сделать счастливым одного единственного родного.. Тогда я думаю- человек прожил не зря

Олеся Смирнова

У каждого он свой. Моя подруга живёт и трудится для карьеры. Мне сочувствует, что у меня нет столько денег, как у неё. А я ей сочувствую, что у неё нет детей. А нам уже по 35. Она счастлива и я счастлива.