Игорь Тим

в чем смысл жизни человека?

Ответы · страница 10
Марина ***

ну, по чему все ищат смысл, а если найдете? что будете делать?

T-
Treizi -_

Хм.... есть - размножаться - спать
А не это смысл жизни мужика)

Галина Сдвижкова

Чтобы сделать жизнь лучше и самому самосовершенствоваться!

Много в чем, но главное это родители и создание своей семьи!

Мухаметов Мухамет

Но есть главнее. Родители и семья это и у животных есть.

Для кого что главнее, а для меня ценнее родителей никого нету

Мухаметов Мухамет

А кто решил что ты родишся.кто дал тебе этих родителей??? Аллаъ повелел очень уважительно относится к родителям.

Я знаю, Слава Аллаху! Но мы щас говорим о жизни!

Мухаметов Мухамет

Правильно. Но смысл жизни человека размышляющего: ответить на вопросы откуда и как появился, для чего живу, что ожидает после смерти. И не просто ответы а практичность их в жизни.

Robert Avetyan

В чем смысл жизни... отдать себя... став не повторным гротом...

Татьяна Максимова

Куда себя отдать? И что такое гротом?

Robert Avetyan

грот - искусственная пещера, красивое, содержит..

Татьяна Максимова

Спасибо вам за ответ .Всего вам доброго.Пока

Di
Diman

Хороший вопрос! Чтобы подготовиться к другой, вечной жизни.

Александр Белошапкин

жить во Славу БОГА. тогда всё будет правильно складываться.

Атма Джива

Я думаю это очень актуальный ответ

Елена Кашаева

Создать семью, любить близких и быть терпимее к окружающим

Светлана Петрученя

В том,что у Тебя уже есть,и в том чего Ты ещё хочешь достичь.

Юрик Васильев

сначала в семье, потом в детях.другого ответа быть не может

Андрей Васильевич Кудинов

- Пой,пастушок,пока поется. Была бы жизнь,а смысл найдется..

Андрей Васильевич Кудинов

Все словеса Нам диктуют НЕБЕСА😇)))))))

Татьяна Максимова

И это верно. Бог дает дар речи людям.

Андрей Васильевич Кудинов

👅язык самый грешный орган, на теле человека )))

Татьяна Максимова

Язык может все; быть любящем ,быть жестоким.

Алиса Селивьянова

По моему, даже Бог создав человека, так и не понял для чего!

Ольга Сахарова

ну это как у кого -во первых, во вторых это не в двух словах

Табуретыч

В познании себя,в искоренении из себя греховных страстей.

Ольга Газизова

В жизни смысла не бывает. А вот в образе жизи может и быть

Ольга Газизова

Хорошо, согласна. Но для этого совсем не считаю обязательным молиться безперестанно и покорно склонив голову в храме ждать страшного суда и Божьей кары.

Наташа Калинина

В Библии упоминаются ситуации, когда уместно молиться. К примеру, перед тем как поужинать с учениками, Иисус поблагодарил Бога в молитве (Луки 22:17). Также его ученики молились, когда собирались для поклонения Богу. Однако в Библии ничего не говорится о том, что молитвы должны произноситься в определенное время или в определенном месте. Напротив, в этой книге мы находим немало случаев, когда Божьи служители молились в разное время и в разных местах. Иисус сказал: «Когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя» (Матфея 6:6).Разве это не замечательно? Вы можете обратиться к Владыке Вселенной в любое время и даже в уединенном месте и быть уверенными, что он вас выслушает. Неудивительно, что Иисус старался побыть один, для того чтобы помолиться! Однажды он всю ночь провел в молитве к Богу, очевидно ища руководства при принятии очень важного решения (Луки 6:12, 13).Разные мужчины и женщины, о которых рассказывается в Библии, молились, когда им нужно было принять важное решение или когда они сталкивались с серьезными трудностями. Иногда они молились вслух, а иногда — про себя. Они молились наедине или вместе с кем-то. Самое важное, что они молились. И Бог даже побуждает своих служителей: «Непрестанно молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17). Он всегда готов слушать тех, кто исполняет его волю. Какая любовь и забота с его стороны!Конечно, в сегодняшнем корыстном мире многих интересует практическая ценность молитвы. Возможно, вы спросите: «Поможет ли мне молитва?»

Ольга Газизова

Не знаю. Я мятежная. Скептически отношусь ко многим вещам. Зачем мне лицемерить перед Богом и совестью. Я как все люди, потребитель в этой жизни. И болеть не хочу и родным того же желаю. Зачем мне вымаливать то, что Бог и так мне дал. Ну вот родилась я на свет. Что мне теперь с рождения бояться болезней, неудач, Божьей кары, страшного суда ? Для чего мне жизнь вечная?. И если Господь меня готов после страшного суда отправить в ад, то любит ли он меня, если запугивает наказанием всю жизнь. Он ведь и убийцу-насильника так-же любит как меня и вора и развратника. Я никого не убивала, Детей вырастила, деревьев много насажала. Не воровка не лентяйка. Богу спасибо. А о чем должны молиться слепые, парализованные и больные или детки калеки от рождения. А умалишенные? Они что, сразу в рай ?Много непонятного и неубедительны наивные призывы к жизни вечной. Покорные рабы что-ли нужны Богу или любящие дети?

Наташа Калинина

Очень приятно встретить размышляющего человека.На все ваши вопросы вы можете найти ответы на сайте www.jw.org я там для себя и семьи нашла много интересного и практичного чего и вам желаю.

Ольга Газизова

Будет время обязательно посмотрю этот сайт. Спасибо!

В жизни- создать семью ,родить детей,оставить свой след...

Л М

у каждого свой, и никто не задумывается смысл это или нет

Фагиля Чумарова

извечный скучный вопрос, на который еще никто не ответил

Миронов Николай

В воспроизводстве!! Но , интересно знать , кому это нужно?

Светлана Жукова

А зачем жить если не задумываться над своим предназначением?

Миронов Николай

А вы твердо знаете-- кто вы? зачем здесь? и чем это кончится? Я искал ответы, тридцать лет , нашел пришлось перелопатить четыре медицинских и три фундаментальных науки!

Светлана Жукова

Наверняка знают только пророки.

Миронов Николай

Знают ученые, физики, медики, философы! Напомню вам песню Высоцкого---- Пророков нет в отечестве моем, да и в других отечествах не густо!!