Игорь Тим

в чем смысл жизни человека?

Ответы · страница 26
Genadij Kozlovskij

В жизни

Ремзия Кузнецова

Убивали себе подобных не в таком количестве. Наше развитие дошло до того, что одним нажатием пресловутой красной кнопки можно уничтожить все вокруг. Ну это, конечно, крайний случай. А различные техногенные аварии? А конкуренция осуществлялась за место под солнцем, для обеспечения жизненных потребностей. Но только человек стремится захватить больше, чем ему надо для жизни...

Ремзия Кузнецова

Наверно. Мне не дает покоя сравнение человечества с вирусом из к/ф "Матрица". Есть в этом какая-то доля правды.

Genadij Kozlovskij

Есть теория что вообще жизнь зародилась из вируса, что вирус является составной частью и очень древней геннома всего живого...

Ремзия Кузнецова

Похоже на правду. А так хотелось верить в высшее предназначение...

Ремзия Кузнецова

Похоже, я зашла в тупик... До смысла невозможно докопаться. В этом и прелесть нашей жизни. И еще, наверно, в том, чтобы сделать ее чуточку лучше для близких людей, хоть это и бессмысленно. Приятно было пообщаться. Спасибо. Спокойной ночи.

Константин Лебедев

и в чем?

Света Васёва

Например обсуждения людей, например корысть, например считани себя необычной, например лезть туда куда не просят.... и так можно перечислять бесконечно. И это без материального. Что значит откуплю себе?

Константин Лебедев

какую религию практикуешь?

Света Васёва

Я в замешательстве огромном!!! Не хочу религий хочу Бога

Света Васёва

В душе. Со мной... я не знаю напрямую наверное))

Константин Лебедев

та такого и уменя предостаточно)

Людмила Жижка

в жизни

Татьяна Максимова

Истинный смысл нашей жизни можно найти в Слове Бога-Библии.,,Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди-это то что требуется от человека"( Экклезиаст 12:13)

Людмила Жижка

но это требования к человеку.? почему надо бояться?

Татьяна Максимова

Почему надо бояться? Во первых,Бог это не человек-это духовная личность-Создатель ,Творец всего.И во вторых:,,Бояться означает-не угодить ему,то есть делать так как он велит.

Людмила Жижка

он никому не велит . и угождать никому не надо .надо жить по совести

Татьяна Максимова

Совесть тоже дона от Бога. Вы правы,Бог не кого не заставляет и не велит. Это все на усмотрение человека. Подбоченятся Богу или нет.

Вячеслав Серкин

Знания.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо. И куда с ними - на тот свет?

Вячеслав Серкин

К примеру, если знать как устроен человек, можно "средство Макропулоса" сделать.))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

И сохранится твоя мумия умершая почти вечно... Ну и нафиг?

Вячеслав Серкин

Я понимаю под Средством эликсир вечной молодости. И Яндекс тоже.))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Когда вас не станет. Вам будет наплевать на все.

Di
Diаna

в детях

Наташа Калинина

Только ли, ведь не все могут иметь их?

Наташа Калинина

А что в этом плохого если они не хотят их пока иметь?

Di
Diаna

смысл жизни ищут и не могут найти

Наташа Калинина

А как вы отнесетесь к тому что: Для чего мы живем?»ЛАУРЕАТ Нобелевской премии Эли Визель, переживший Холокост, однажды назвал этот вопрос «самым важным вопросом, с которым человек неизбежно столкнется».Задумывались ли вы над ним? Многие задумывались, но ответа так и не нашли. Пытаясь определить, в чем смысл жизни, английский историк Арнолд Тойнби писал: «Истинное предназначение человека — прославлять Бога и вечно находить в нем радость».Интересно, что тремя тысячелетиями ранее другой человек, известный своей наблюдательностью, уже дал ответ на этот вопрос. Мудрый царь Соломон сказал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).

Галинка Шулиманова

в детях

Галинка Шулиманова

чтобы они были рядом. любили

Матгеридон Падиниц

Но они же мешают, орут ноют, ламают все

Галинка Шулиманова

они не мешают, когда вы постареете вы поймёте

Матгеридон Падиниц

Человек ставит возраст в аргумент когда ему нечего другого поставить

Юля Атласкина

В детях

Алексей Бельтиков

А если нет детей, тогда в чем?

Юля Атласкина

В создании этого чуда-ребеночка

Алексей Бельтиков

А может заключается в том чтобы в своей жизни приблизится к Богу. Так как только Он как Создатель может обьяснить что для нас хорошо.

Наталья Новикова

Во всем

Наташа Калинина

Задумывались ли вы над ним? Многие задумывались, но ответа так и не нашли. Пытаясь определить, в чем смысл жизни, английский историк Арнолд Тойнби писал: «Истинное предназначение человека — прославлять Бога и вечно находить в нем радость».Интересно, что тремя тысячелетиями ранее другой человек, известный своей наблюдательностью, уже дал ответ на этот вопрос. Мудрый царь Соломон сказал: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).Согласны с этим?

ツTokarev ツ (Москва)

в жизни

Елена Пилипук

Аааа(((мне жаль,но это не ко мне

Алибек Ишджанов

Учеба

Алибек Ишджанов

Чтобы мозги на место встали

Алибек Ишджанов

Не корректный вопрос.нет со мной всё в порядке. Дело в тебе

Света Васёва

На некорректный ответ вы получили некорректный вопрос. Еще вы и не воспитанны так как мы на "ты" не переходили

Света Васёва

Вот вот 🙂 все у вас будет хорошо!! Научитесь 🙂

Та
Танюшка

Хобби

Юлия Сакаева

Хобби- это увлечение, а смысл- это то ради чего живешь...

Федор Синичкин

в еде

Павел Коптяев

жить

Павел Коптяев

когда вы научитесь питаться без еды смысл её пропадёт,когда она будет вам не нужна для питания организма, смысл сна в том чтобы давать телу отдых а мозгу перегружаться, смысл ног в движении пока вы не научитесь двигаться без них..это вы не понимаете а лезете в глубинный смысл вещей и понятий

Од
Один

поверхностно смотрите) смысл телевизора не в том чтобы в него пялиться

Павел Коптяев

вспомните для чего задумывался телевизор)смысл окна также не в том чтобы в него пялиться-что там происходит за ним

Од
Один

вот именно) смысл жизни не в том чтобы жить(состоит жизнь из всего что в ней происходит...ходьба трусцой...улыбки...дети....радуга...мысли....путешествия и т д)....а также смысл телевизора не втом чтобы пялиться в него и видеть что там показыва.т и переживать или оставаться хладнокровным при просмотре.....ищите дальше вы на верном пути)

Павел Коптяев

я много времени назад перестал быть ищущим..потому я вам советую- развивайтесь дальше

Юра Ласковец

нету

Юра Ласковец

канэш. люди сами себе придумывают

Наташа Калинина

А вы себе не придумали? Хотите наведу на мысль?

Наташа Калинина

Век живи век учись. 🌹 Разве мы всему научились? Все ли могут проявлять плоды духа( Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.)?

Наташа Калинина

🙂 Чтением не увлекаетесь?

Терек Каргабаев

жить

Татьяна Максимова

Предоставляя духовную пищу,Бог помогает нам согласовать жизнь с его замыслом.

Терек Каргабаев

да духовную и душевную пищу не забудь

Терек Каргабаев

когда живешь это самое главное

Татьяна Максимова

А что вы скажите на это? Впереди нас ждет совершенство и вечная жизнь в новом мире,где будет царить праведность. а пока необходимо удовлетворять потребность в духовном,которую в нас заложил Бог Иегова.

Вероника Пыжикова

дети

Kонстантин Я

А если человек не может иметь детей?

Вероника Пыжикова

работа . животные и т п . я же про себя ))

Stanislav Orlov

ноша

Ки
Кира

Мой ответ:смысла нет.Мы тупо наслаждаемся жизнью,страдаем,радуемся и продолжаем свой род.Естественно,вы можете не согласиться

Колян Жила

дети

Елена Лаврикова

чтоб они потом за нас молились

Mikhail Buturlackin

жить

Mikhail Buturlackin

поднимать и воспитывать детей