Татев

Вы готовите по рецепту или всегда нечто среднее между котлетами и тефтелями?)

Ответы
Сергей Сергей Журавов

вот сегодня квашеную капусту жарил. положил в нее вчерашние фаршированные перцы.. порезанные.. одну сосиску и шматок сала.. невероятно вкусно получилось.. а ведь хотел капусту выбросить..

Татев

Бр)))

Сергей Сергей Журавов

ага.. еще было молоко и сыр пармезан.. два ломтика хлеба..

Татев

Пармезан и я люблю

Сергей Сергей Журавов

с капустой?

Татев

Нет, просто)))

Ок
Оксана

Привет)) Напомнила историю с моим недавним салатом из кальмаров))) Я уже даже не помню, что туда положила)) но было очень вкусно)) дочь спросила, где я взяла такой рецепт)))

Ок
Оксана

Подпитываюсь у мамульки)))

Татев

Как я тебя понимаю))))

Ок
Оксана

Сегодня у подружки)))

Татев

А моя подружка в роддоме, ждет первенца, уже прямо со дня на день)

Ок
Оксана

🤩 супер))

Ол
Олег

А чет котлеты последнее время не получаются, да и на пару котлеты превращаются в тефтели.. Без риса правда.. С рисом по любому варить... Так что чаще ближе к тефтелям))

Ол
Олег

Ну я их особо и не жаждю пока))

Татев

Вот, и не надо)

Ол
Олег

Потому и хочу чудо сковородку))))

Татев

Понимаю)

Ол
Олег

Благодарствую))) 🌹🌹🌹🍵

Милота))

Если рецепт какого - нибудь блюда в интернете увижу, или кто из знакомых, друзей похвалится, то готовлю новое блюдо, а то и сама чего - нибудь навыдумываю..

Се
Сергей

Мидии с сырно-чесночным соусом
http://www.povarenok.ru/recipes/show/135944/

Милота))

Я их в глаза то ни разу не видела, а на вкус тем более ..

Се
Сергей

Очень вкусные...хотя ели за границей на Кипре...сам я готовил...неправильно...тогда не произвели впечатления

Милота))

Я по заграницам не езжу, поэтому экзотики не знаю..

Се
Сергей

Это поправимо...пусть токо коронавирус победят

Серж)))

))) я готовлю по рецептам которые сидят в мозгу))) котлеты это котлеты - жареные, на пару, тушеные или на гриле) и только те что сделаны собственными руками

Татев

Вот, это главное)

Серж)))

Это правильно) в полуфабрикаты не пойми что напихано) я люблю фаршированый перец, но не получается как у бабушки( и я не пытаюсь его готовить, ну не мое видать. Купил замороженый. Гадость несусветная! Пересоленый и начинка одна крупа(

Татев

Я готовлю, тоже люблю

Серж)))

Молодец!!! Сейчас

Серж)))

Молодец!!! Сейчас

Серж)))

Молодец!!! Сейчас

Майя Петрова

По-разному бывает... - Дорогая, я знаю, что ты умеешь готовить только пирог и рыбу. Так скажи - что это передо мной сейчас?

Татев

😁👍

Жо
Жорик

Нууу,я борщ не люблю,жена была на работе и просила его приготовить,я и приготовил борщ со вкусом солянки

Татев

Забавно)))) солянку не готовлю, не особо знаю, какой там у нее вкус))))

Жо
Жорик

Приготовьте и узнаете

Татев

На любителя блюдо

Жо
Жорик

Я люблю,я борщ не люблю

Татев

Уникальный мужчина)))

Суетолог

Чаще по хорошему настроению,тогда получается вкусно,рецепт всегда загоняет в рамки,эт неинтересно)

Татев

И у меня так)

Суетолог

👌

Елена ******

Нет.Котлеты -это котлеты,тефтели-это тефтели.Но вот с другими блюдами можно эксперементировать.

Покидающая Сны

адаптирую под свой вкус. но не до такого маразма, что нет разницы между котлетами и тефтелями

Татев

Хихи))))

Владимир Кириллов

Я обычно даже в банальные макароны вкладываю мастерство повара))) Готовить умею. Но не люблю.

Татев

Бывает и так

Ведающий.

Я готовлю по интуиции...я знаю свои внутренние рецепты)) пока ещё не подводили🤭

Татев

Мне это близко)

Ведающий.

Это как память из прошлых жизней))) как будто мои руки знают, что делать и без моих мозгов🤭

Татев

Звучит забавно)))

Ведающий.

Я так чувствую. 🤷‍♂️

Татев

Я понимаю вас))) редко следую рецептам)))

Ведающий.

☝️🤝🍎

Татев

😊🍒

Ник Ци

Они же вроде готовятся по разному... Котлеты жарят на масле, а тефтели вроде тУшат...?

Татев

😊приветики

Ник Ци

А что добавляете в фарш? Я картошку тру на тёрке и добавляю, только крахмал отцеживаю

Татев

А я овсянку запаренную, а еще часто могу добавить порезанную помидорку, если есть))) или морковку)))) особенно, если куриный фарш)

Ник Ци

Ничё себе... Овощи в фарш...

Татев

Да))) я вот как на духу вижу что-то и прямо хочеься добавить, прямо руки чешутся. А еще укроп часто свежий или мороженый

Юрий Чебыкин

Когда не знаю как готовить, то по рецепту (возможны незначительные отклонения)

Татев

О, нет, я около пары лет))))

Юрий Чебыкин

Так а что мешает?

Татев

Раньше такие курочки по 1 кг продавали у нас, сейчас как-то не встречаю. И еще у свекрови есть специальеая сковорода с прессом для курицы тапака) а мы уже лет 6 с ней не живем))) надо будет отжать сковородку то)))))

Юрий Чебыкин

Тапа называется, потому и цыплёнок тапака )) да, цыплята ныне как индюшки 🙄

Татев

И вот эти огромные курищи не такие вкусные, как те маленькие))))

Марина Цитко

Ну,нет конечно.Что-то строго по рецепту. Особенно впервые.Что-то импровизирую.

Владимир Ефимов

Я готовлю, как шеф-повар: знаю что с чем можно смешать, чтобы получился шедевр.

Татев

Даже завидно

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Даже не пробую на соль, а вот если это изделия с теста, только по рецепту )))

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да, может все же купить смогу

Татев

Купи одну универсальную форму. Удобно. Силиконовую, может

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да есть дома, под кекс, не забрала

Татев

Купишь😉

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

Да, вот как испеку сфоткаю 🤓

Александр Жук Эстония Таллин

главное чтоб котлета была чуть тверже сметаны но всеже мягче подметки

Татев

😁👍и не поспоришь

Инна Техтиекова

Когда как. Мне нравится экспериментировать. Что-то новенькое сделать.

Татев

Да, и я так люблю

Музыкальный Кот 🐈

Как то раз хотел напечь блинов, а получились панкейки! 🤷🏻‍♂️

Татев

Слава какие... Не зажрались ли вы там?)))))

Татев

😋😂