Йо
Йошта

Должна ли женщина проявлять инициативу,или от неё достаточно взаимности...?

Ответы
Владимир

Провокационный вопрос 🙂 Так и вспоминается анекдот про мужчин и женщин, когда если мужчина проявляет активность к женщине, то он нахал, а если не проявляет, то дурак :)))
Ответ прост. Любовь нельзя заслужить инициативой. Любовь или есть, или мы путаем её с чем-то другим. Вот и всё
Когда человек ТВОЙ, вопрос о том, кто чего кому там должен вообще теряет смысл. Люди просто делают всё, чтобы быть вместе и рады это делать. Причем, что интересно, спустя время, обычно, они не могут вспомнить, кто именно сделал первый шаг :)))
А вот когда не понятно твой это человек или нет, вот тут и начинаются метания и терзания кто чего должен. На мой взгляд, тут пойдут абсолютно любые варианты. И самое главное в этих вариантах поскорее забыть про навязанные книгами, форумами, фильмами, беседами с подругами и друзьями мифы об идеальных женщинах и идеальных мужчинах, которые друг другу что-то должны, хотя они еще даже и не виделись толком :)))
Всё удивительно просто. Если мужчина не нравится женщине, она это чувствует на подсознательном уровне. В этом случае, в принципе, вообще не важно будет он проявлять инициативу или нет. Ей может быть и будет лестно, что добиваются её внимания, а может быть тут будет что-то другое. Но я уверен, такие отношения изначально обречены.
А вот когда он нравится ей, самый идеальный вариант, чтобы он понял об этом :))) Правда, учитывая то, что мужчины вообще не понимают намёков, всё становится сложнее )))) Исключение - если только это Ваш мужчина... вот он поймёт абсолютно всё 🙂 А вот дальше уже "мяч на его стороне".

Йо
Йошта

Благодарю за ответ!👍))

Владимир

You are welcome! :)))

Йо
Йошта

Прошу прощения,изучала немецкий....))))

Владимир

Пожалуйста! :)))

Володя

Женская дуэль, произошедшая 25 мая 1552 года.

Изабелла де Гарацци и Диамбра де Потинелла были неаполитанскими дворянками и хорошими подругами, пока между ними не стал мужчина. Он был красивым джентельменом по имени Фабио де Зересола, который был очень популярен среди дам 16 века в Неаполе. Изабелла и Диамбра понятия не имели о том, что Фабио встречается с обеими единовременно, пока все трое не столкнулись в гостях на свадьбе. Фабио бросил один взгляд на Изабеллу, взгляд этот был настолько ярым и проникающим, что Диамбра, которая была рядом с Изабеллой в то время, сразу поняла, что что-то происходит между ними (Изабеллой и Фабио).

Обе дамы бросились друг на друга с обвинениями, а также с заявлениями относительно того, кого Фабио больше любит. Диамбра вызвала Изабеллу на дуэль.

В день дуэли, все, кто был кто в суде Неаполя, в том числе и испанский наместник, присутствовали, чтобы стать свидетелями этого чрезвычайного события.

Каждая дама взяла копьё, и когда трубы заиграли, они бросились друг друга с такой яростью, что зрители могли только поражаться их мужеству.

Женщины дрались на копьях и даже булавах. Никто из них не был смертельно ранен, но ни одна из дам так и не признала победу другой.

Сергей Майгуров

В стогу
«Я одну мечту, скрывая, нежу,
Что я сердцем чист,
Но и я кого-нибудь занежу
Под осенний свист!» С.Есенин
Девушку-красавицу встретил на лугу,
Я решил понравиться, я теперь не лгу.
Мы гуляли на лугу,
В стог попали набегу.
С ней лежал вчера в стогу,
Стог стоял на берегу.
Вспомнить что-то не могу,
Но я память берегу!
С кем лежал я в том стогу,
Смотрел радугу-дугу?
Надо было подружиться,
А зачем тогда ложиться?
Так мы рядом там лежали,
Нежно ручки мы там жали.
Я хотел спросить про имя,
Взгляд упал в коровы вымя,
Захотелось молока,
Всё, сказал, прощай, пока!
Подводить пора итог,
Не забуду я тот стог! 5.02.2012г
Сергей Майгуров

S D

попробую объяснить по- женски. Вы приходите в магазин. Когда у вас больше возможностей: когда вы можете походить по магазину и посмотреть товар сами или когда вы смотрите только то что вам продавец показывает? Так и тут. Инициатива расширяет ваш выбор, безъинициативность - так удобненько.

Йо
Йошта

Согласна!👍

Ма
Мария

Первый шаг может сделать и женщина, например улыбнуться, но инициатива все же должна исходить от сильного пола, иначе эти отношения обречены и у них не будет будущего, либо они не выльются во что-то серьезное. Я так думаю.

Юрий Иляхин

А как Вы понимаете -"достаточно взаимности ?"(отвечать вопросом на вопрос - конечно - дурной тон )Видимо " Он" на столько тупой что не "видит "Ваш позыв ?!Приглашаю Вас на свою страничку " в контакте"!

Миша Лакомов Михаил

Ну у нас равноправие.Если Мужчине интересна женщина он должен проявлять инициативу и то же должна делать женщина но уровень домагательств не должен переходить культурный уровень.

Сергей

Есть вероятность, что мужчина встретит другую женщину, которая инициативу проявлять умеет. Для него это будет новое и вдохновляющее переживание. Вам это нужно?

Йо
Йошта

Надоедать не люблю...

Сергей

Значит не больно и надо

Йо
Йошта

Да нет...Тут дело в другом...В чувстве собственного достоинства

Sergio

Разные мужчины воспринимают по разному, универсального ответа нет. Я, например, люблю дерзких и непредсказуемых. Кто то предпочитает тихих и скромных.

Иг
Игорь

А кто решил, что именно этого от неё достаточно? И вообще, слово "должна".... Человек сам определяет своё чувство долга. Насилием дела не решить.

Ольга Мальковская

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. ХОТЯ МУЖЧИНА В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ЦЕНИТ БОЛЬШЕ ТУ ЖЕНЩИНУ, КОТОРУЮ ЕМУ ПРИХОДИТСЯ ДОБИВАТЬСЯ.

Кот Чеширский

Зависит от того кто полюбил первым...занимая позицию только взаимнрсть можно так и не дождаться того , что уготован Судьбой

Серж)))

От неё достаточно улыбки и умение распознать с добрыми намерениями гаврик проявляет инициативу, или так, попонтоваться!

Серж)))

Девочкам иногда стоит проявлять инициативу))

Сергей Козунов

Мужчина голова а женщина шея,как это было так всегда и будет.Понять и простить особенно когда женщина виновата сама.

Карлсон

а вы не находите, что было бы совсем скучно если женщина только отвечала взаимностью и была бы полностью пасивной )))

Андрей Хрисанфов

Я пожалуй буду не корректен-а чем собственно женщина отличается от мужчины? Проявление инициативы не наказуемо!

Андрей Хрисанфов

Тогда зачем ее проявлять, если двоим все понятно?

Йо
Йошта

Есть не очень сообразительные личности...)))

Андрей Хрисанфов

Простите за нетактичность-а оно Вам такое нать?

Йо
Йошта

Хочу понять некоторые вещи...И проверить предположения..)))

Андрей Хрисанфов

Тогда провокация! В традициях барона Ленгорна!

Константин Добрынин

смотря где и смотря кому!! вообще я думаю что женщина должна показывать что ей не безразличен молодой человек!!!

Александр Шунько

Запомните... НИКТО, НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! А вот элементарная вежливость и внимание позволяют вести диалог.

Галя

Сколько Вам лет? Должна,должна!!! Современные мужчины тааакие, что понравившегося сразу за рога- и в стойло!

Йо
Йошта

Пробовала...Упираются!😅

Галя

Ага! Одному парню лет под 30 сватаю красавицу-ровесницу,ангел чистой красоты...Говорит: будете меня показывать, сватать, вообще перестану общаться. Спрашиваю у всех: может кто есть? В один голос говорят: один,никого...тока компьютер...так что,понимаю, Они сейчас странные...Потом охомутает какая-нибудь...

Йо
Йошта

Вот именно...Какая -нибудь...(((

Саша Пронин

Откуда такие вопросы. Ну хочешь проеви инициативу. Хочешь взаимность прояви. Ты еще спроси а как тебе жить.