Зоя Рябкова

Кто и как снимает стресс

Ответы
Лариса Редька Лариса

В тихом летнем саду, на скамейке зелёной
Под раскидистым клёном сидел старичок,
Симпатичный такой, сединой убелённый.
Прикрывал его плечи льняной пиджачок.
Томик Чехова рядом лежал приоткрытый,
Да, дремала собачка, прижавшись к ногам.
Он светился, весь солнечным светом залитый.
Источая тончайший вокруг фимиам.
Старичок был знакомый. Встречались с ним часто.
Он при встрече изысканно шляпу снимал.
Только взгляд у него был всегда безучастный
И казалось, что он очень сильно устал.
-Рад приветствовать Вас! Вы…садитесь-садитесь.
И коляску с младенцем поставьте в тенёк…
Ну, Мадонна, теперь старику улыбнитесь,
Отдыхайте, пока спит Ваш милый сынок.
Берегите его…Дети – счастье большое!
Моего…уже нет. … А вот я всё живу…
Что поделать, давно с ними я всей душою,
Только всё по волнам этой жизни плыву.
-Я давно знаю Вас! Вы один и один…
А, жена Ваша?- он посмотрел очень живо.
-Двадцать лет её нет. … Как же был я любим!
И её я любил пылко, нежно, красиво!
Только все двадцать лет она рядом всегда…
И сейчас она здесь, вместе с нами…Я знаю!
Это наш с нею сад! Мы ходили сюда.
Если б знали Вы, как я его обожаю…
Его взгляд в бесконечности где-то остался.
Тишина зазвенела и ветер запел.
Старичок мой с любимой своею встречался…
Только я на скамейке была не у дел…

Лариса Редька Лариса

Я понимаю, что значит ПобедаДля ветеранов, познавших все бедыСтрашной войны, уцелевших надеждой,Что День Победы придет неизбежно.Мы про войну только в книгах читали.Фильмы смотрели – и то замиралиВ ужасе, гневе и боли сердца.Вы не в кино, а в бою до конца.Насмерть стояли, спасая своюРодину, город свой, дом и семью.Все, что вам дорого, любо и свято,Что было в сердце любого солдата.Благодарить мы могли б неустанно.Разве затянутся прошлого раны?Ждут не хвалебных речей ветераны,А чтобы память была постоянной.Помним и ценим. Для нас вы – как звезды,Мир на Земле вашим подвигом создан.Вас поздравить с Днем Победы готовыВ праздник, будни, все снова и снова!

Бу
Бухгалтер

Если появляется, то абстрагируюсь! Стрессам сильно подвержен тот, кто большую часть своих сил растрачивает на беспокойство по поводу того, что думают о нём окружающие. Хорошо справляется со стрессом тот, кто не умеет огорчаться, когда окружающие не одобряют его поступки

Света Каморова

реальный способ заработка в инте без вложений гарантировано заработаете на баланс телефона или на мелкие расходы доход зависит только от вас http://www.seosprint.net/?ref=3875318 заинтерисованые регистрируйтесь при регистрации обезательно указывайте ID-3875318

Oli-Orchide

лучше без стрессов, но тоже по разному иногда нужна поддержка- общение с приятным собеседником чтобы отвлечься от стресса, а иногда шоколад, а иногда и пусть маленькая , но обновка- это может быть и новая заколка, но уже радость

Елена Иванова (Нетребская)

По-разному, иногда просто гадаю головоломки и это меня отвлекает, или вяжу (кстати замечательная терапия и вывязывание определенных узоров лечит от определенных болезней - это установлено учеными)..........

Людмила Тюфякова

слушайте хорошую музыку, погуляйте на свежем воздухе, а чтоб быстро- возьмите лопату,покопайте грядку,вспотейте,тогда в организме такие химические реакции произойдут,что стресс сам улетучится.

Анатолий Рузанов

Стрес-защитная реакция организма на опастность.Ине спешите с ним бороться,ибо он необходим.Снимают только глубокий стресс,потому что он разрушает организм.Способов снятия много...

Кочетков Сергей

По-разному... иногда можно поесть, иногда в комп порубиться, америкосов побомбить... 😄, иногда можно заняться работой или дома что-то полезное сделать... короче все под настроение...

Анна Нурбердиева

а поесть желательно сладенького и побольше. В остальном согласна

Светлана Есекеева

Вся наша жизнь сплошной стресс,в зависимости от ситуации , но никак не напиться как сапожник , может валерьянку драже , и поговорка утро- вечера мудреннее, точно правильная

Елена Манич (Жадан)

биться головой очень помогает, поорать, покидать предметы... если нет возможности отдохнуть и прогуляться, сходить куда-нибудь...если и это не помогает , то пейте адаптол

Ольга Пустовит

беру коньяк и еду в гости к подруге,убеждаюсь после общения с ней,что не только я куда нибудь вляпываюсь и на душе становится светлее ,сразу успокаиваешься

Xpansion2

лучше вообще их избегать. Но самый действенный способ лично для меня - EFT - простая американская психолгическая техника основанная на акупрессуре.

Xpansion2

ну если еще проще - то техника эмоциональной свободы. Наберите в посиковике ТЭС, а лучше EFT и почитайте, если интересно. Там все очень просто и для большинства простых ситуаций действует очень быстро. Акупрессура - воздейсвие на определенные точки тела с помощью поглаживания или постукивания пальцами.

Xpansion2

не за что. если что-то непонятно, то обращайтесь. Я в последнее время увлекаюсь такими всякими штуками, может в некоторых практических ньюансах смогу помочь.

Татьяна Посевкина

улыбка моего сынишки,нежные объятия любимого мужа,душевный разговор с подругой,приятная музыка,хорошая компания - вот мое лекарство от стресса

Виктория Файгилева

Если ужасное настроение иду по магазинам и покупаю обувь,сумки и непременно захожу в кафе и заказываю роллы. Настроение поднимается

Сергей Юнин

не страшен стресс тому кто научился контролировать мысль. Выкидываешь из головы "паразитную" мысль и норма востонавливается.

Ка
Калипсо

у меня подруга оригинально снимает стресс: начинает снимать шторы,стирать, гладить, вешать...после этого любой стресс-фигня

Руслан Асланбек

не думайте про стресс живи радуйся не заметите как оно ушло или бумагу вя зяли нарисовали что придет первым и зарисовали

ОК
Ольга Калугина

можно алкогольно-гастрономическими способами, но лучше культурно-развлекательными мероприятиями - дешевле и полезнее

Ир
Ирина

Для начала определиться, действительно ли это стресс или просто нужен понимающий человек, который смог бы выслушать.

Светлана Воронцова

Не думаю что есть какой-то рецепт. Нужно отвлечся каким-то делом, книгой, выпить кофе с шоколадом.... Чаще это помогает.