Котя Маленькая

Как пережить боль утраты от потери близкого человека?

Ответы
Николай Дубинин

...если он стал частью нас, не просто. Потому что мы теряем, как бы себя. Если стало частью нас то, что связанно с этим человеком, это может оказаться не посильным.
Наверное с благодарностью, не только за прекрасные вещи, но и ...за уроки, которые мы получили.
Особенно трудно женщинам. Она принимает сохраняет и умножает.

Котя Маленькая

Я всю жизнь свою жила с ним. Папочка мой

Николай Дубинин

...эта потеря так же глубокая, как потеря любимого ...потеря ребенка, потеря отца, если отец был защитником.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Добрыми Делами в его память Благотворительностью и Молитвами... всё это как ваша незримая помощь тому кто ушел.. и он реально ощущает то что вы делаете.. это облегчает его посмертную участь ... так вы поддерживаете контакт и понимаете что все ещё рядом...

Котя Маленькая

Спасибо, не думала об этом

это не фантазии а реальность.. так Рассказывают и учат наши Святые... прошлые..вот вам и смысл новый и радость.. мы их не потеряли пока все это делаем... просто они уже вне видимости.. словно в другой комнате.. но мы можем держать их за руку через щель в стене таким образом

Будет... только с вашей помощью... сам человек там.. лишается воли.. и уже ничего не может изменить или попросить..ждет только того что Родные и Близкие Люди помогут за него тем.. что выше написал...

Котя Маленькая

Этого никто не знает точно

вы слушаете меня??? Святым открывает Бог то что есть в ином мире.. реально.. что бы они нам людям говорили о том.. что бы мы Молились за усопших и творили Добро в их память... вам что справку нужно с печатью и фотографиями..?

Александр Романов

Это очень сложный вопрос. Все переживают по разному. Зависит от конкретного человека и конкретной ситуации. Но говорят, что очень помогает молитва к Богу. Не заученная и не написанная кем-то, а своими словами.

Александр Романов

Попробуйте. Многим помогло уменьшить боль.

Александр Романов

Успехов. Молитесь только Богу, не Христу.

Александр Романов

Ну так сам Христос это сказал:"Отец наш небесный, да святится имя твое". он же не сам себе молился.

Александр Романов

Попробуйте.

Александр Романов

👋Держитесь.

Са
Самсон

Если жизнь тебя обманет не печалься не сердись В день уныния смирись День веселья верь настанет сердце в будущем живёт Настоящие уныло Все мгновенно все пройдет Что пройдет то будет мило.... Все Будет Хорошо!

Счастье-Кэт-Центр Душевной Помощи

Фильм "Страсти Христовы" Мела Гиббсона, молитва к Богу, прославление, переключение на Его страдания, на Его любовь к тебе, погружение в работу

Ви
Виталий

По простому - это нужно просто пережить, смириться, не винить себя , а такое часто бывает.... Со временем боль утраты утихнет...

Котя Маленькая

Как-то не очень получается. Да и виню себя постоянно. Мне бы больше сил и знаний и его можно было бы спасти

Ви
Виталий

Этого нам всем не хватает и особенно тогда, когда это так необходимо.

Котя Маленькая

Да, первая помощь это важный пласт знаний... только поздно понимаешь

Geimer641 C

Боль утраты пережить не получится. Осознание и принятие придёт со временем, нужно просто это пережить

Geimer641 C

Рано или поздно каждый через это проходит

Котя Маленькая

Да, но это было неожиданно и резко

Нику Букун

Постарайтесь отвлечься, по больше общайтесь с друзьями, да и чем угодно, только отвлекайтесь

Котя Маленькая

Вот пытаюсь... все равно не очень выходит

Нику Букун

Понимаю, все мысли только об одном. Постарайтесь отвлечься. Не открывайте дверь депрессии, это вам не нужно. Всё будет хорошо🍉

Нику Букун

Всегда пожалуйста

Де
Дескать

общением с теми, у кого все хорошо. именно хорошо, чтобы не слушать еще большую часть боли

Котик - Наркотик )))

Смириться с потерей и отпустить — потому что мы все когда то там будем ...

Аксинья

Никак...время не лечит, оно просто притупляет остроту боли и не более.

Ва
Василиса

плакать орать рыдать! выговариваться. слушать от других - я с тобой.

Ва
Василиса

Задавай полные вопросы пожалуйста, либо делись своим опытом например?

Евгений Во-Ин

Спасибо, обязательно, но не сегодня. Всех Вам благ!!!!

Евгений Во-Ин

🙂 всё хорошо?

Ва
Василиса

на счет чего

Ях
Яхонтовая

Помолиться. И понимать, что в свой срок мы снова с ним встретимся

Эх
Эхядаятакая

притупится с годами, я 45 лет как о маме, так слезы наворачиваются

Алексей Пимяков

отпустить люди даются с небес а не мы делаем просто исполняем.

Владимир Косарев

Только терпение здесь поможет и поддержка близких.

Евгения

Можно об этом поговорить с тем, кто готов выслушать

🇷🇺Anna😊

Время, все постепенно, все пройдёт и будет легче.

Елизавета Линкевич

Сходить психологу, работа помогает отвлечься

Владимир Гулинский

Если он ушёл в лучший мир, радуйся за него.