Людмила Юргелянис

Кто был основателем Международного комитета Красного Креста, и какую он получил за это награду?

Ответы
Ирина Додина

Анри Дюнан — основатель «Красного Креста» . Первый лауриат Нобелевской премии мира ,отдал все деньги на благотворительные цели и умер в нищете......

Игорь Крайнов

Ой Люда..мне даже стыдно что я не знаю будучи директором мед.компании.Просветите пожалуйста!

Виктор Полищук

Швейцарец из Женевы Жан Анри Дюнан, первый лауреат Нобелевской премии мира

Валерий Шубин

это единственное твоё поисковое требование- открой гугл или яндекс

Евгений Бирюков

Жан Анри Дюнан родился 8 мая 1828 года в Женеве

Капитан Немо

Анри Дюнан в 1963 году,награду не помню

Аслан Тлишев

Не знаю и в принципе не хочу знать .

Сергей Голышкин

ДАЖЕ БЛИЗКО-НЕТ ОТВЕТА!!!!!

Вячеслав Бортник

Обратитесь к Викепидии.