Viktoria ______

для чего кошке хвост?

Ответы
Aleksandrъ

Показывать свои эмоции. Или разговаривать жестами хвоста .еще для равновесия .особенно для охоты ,эт когда бежит .

Вселенная

У кошки четыре ноги, позади у нее длинный хвост, но трогать её не моги, не моги.. за её малый рост, малый рост )))

Владимир Ефимов

Он многофункционален: противовес при резких телодвижениях, индикатор настроения, ... да мало ли для чего...

Гордюшка

у кошки четыре ноги и ещё у неё длинный хвост, но трогать её не моги. за её малый рост...))😜

Евгений Брунеткин

у кошки четыре ноги... позади у нее длинный хвост.... ты трогать ее не моги.. за ее малый рост малый рост

Се
Сергей

если серьезно то для балансировки-перемещения центра тяжести тела,для ощупывания опасности сзади

Амина

точно

Се
Сергей

а моя кошка может еще током ударять и лапами и хвостом и всем остальным телом когда я ей надоем

Геннадий Гаврилов

чтоб котята не разбегались сама спита хвост шевелится и они с ним играют ну вот а ты не знала?

Балбес

Даёт понять... Виляет хвостом - хозяин балбес... Не понимает чего она хочет... ЧЕМ НЕДОВОЛЬНА...

Олег Носков

Показать настроение - я свою целую- она хвостом машет - очень по бабски и морду лица воротит

Владимир Павлов

нУ А ЧЕМ ТОГДА ВИЛЯТЬ И ХОЗЯЙНИЧАТЬ?....)))НЕЕЕЕ.....ТА ЕЩЁ ЕСТЬ - МЯУ.....НУ КТО ЖЕ ОТКАЖЕТ?....))))

Николай, М,

Хвост нужен кошке для балансировки, для выравнивания тела при беге, прыжках, падении

Амина

спасибо

Галина Смирнова

У моего кота хвост очень короткий см-7 /так родился/ Но что злой сразу видно по хвосту.

Ольга Просто ******

в основном для балансировки ..а так полезная в хозяйстве "штука "..для ее хозяйки(ина )

Светлана Лунёва

у кошки 4 ноги, и большой длинный хвост, но трогать её не моги, за её малый рост!!

Сергей Синофеев

Кошке, чтоб вилять перед котами, а котам чтоб управлять собой на свидании ...

Сергей Синофеев

Оленька, это ж юмор ...

Ольга Созинова

Я думаю, что я это поняла!Что это юмор!

Алекс Венцель

Чтобы все видели какое у неё настроение...Следите за кончиком хвоста...))))))))

Valeriy Choy

просто нужно спросить у самой кошки (и думаю она не сможет сразу ответить!?

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Чтобы совать хозяину в еду. Насколько я понял. И щекотать им лицо по утру.

Николай Резниченко

а чем без хвоста размахивать и выказывать свое расположение к хозяину!

Gzeslaw Zdanowicz

Это индикатор по которому можно определить настроение кошки))))))))))😄