Paraska.volika

Бывает ли кризис среднего возраста?

Ответы
Li Si Cin

Говоришь, скучаешь очень,
Что грустишь и одинок?
Мой диагноз будет точен,
Я читаю между строк.

Кризис одолел мужчину,
Вижу, тяготит хандра,
Возраст 40 – вот причина,
Измениться уж пора!

Все подруги надоели,
От любовниц маята,
А друзья так постарели,
Жизнь совсем уже не та.

На работе лишь проблемы,
И запал уже пропал,
Не волнуют секса темы,
Потерял свой идеал…

Ты не жалуйся на скуку,
Не печалься, не греши,
Ты судьбу веди за руку,
И свои стихи пиши!

Денис Тотсамый

думаю это тот момент типа средины свой жизни где ты вроде свыкся уже , что дальше только старение, болезни и, смерть апофеозом все потуги по жизни в ничто превращает ( такое конечно и по жизни понимается но

Paraska.volika

Я думаю что Вы не очень правильно думаете...

Денис Тотсамый

разве надежды на будущее не главный ,стимул-страсть жить ? даже зеркало будет указывать на то , что биологический прогресс сменился на регресс

Paraska.volika

Но кризис-это не привычка.

Денис Тотсамый

это проснулся новый непонятный самому себе еще тип реалиста с пессимистической наклонностью в уме ..

Денис Тотсамый

вы про что? ( не привычка ?) кризис это точка кипения перехода на другой уровень в седые дядьки или деды ))) и в уме и в теле

Денис Тотсамый

Paraska.volika

Не очень правильно Вы думаете.

Almost Gone Blind

случайно пропустил вопрос о людях, судящих только по себе. не всегда это так, потому что есть и здравомыслящие индивидуумы, без предрассудков

Almost Gone Blind

конечно, вот я, например, крайне самолюбивый и эгоистичный человек, хотя знаю, что не все в мире такие. даже вокруг меня найдется парочка.

Paraska.volika

Но это с возрастом пройдет...Все мы в молодости и юности такие.Но жизнь заставляет менять мировозрние.

Almost Gone Blind

То есть, рассудок с возрастом уходит? Довольно логично, только как это относится к теме?

Paraska.volika

Он не уходит а меняется...То есть человек взрослеет,мудрее и. т. д.Вопрос тут один...и тема другая а вы ответили на другой вопрос...который случайно пропустили.

Almost Gone Blind

да, именно. так если он мудрее становится, то и перестает судить по себе. да, порчу общую картину, извините.

Paraska.volika

Да нормально все..Вы это с возрастом когда-нибудь поймете...)))Правда если Вы этого захотите...

Валентина Дагаева

...бывает, правительство означило середину этого кризиса несколько месяцев назад и провозгласили, что осталось ему"жить " ещё 2 года...во как!

Женя Яй

я в этом не разбираюсь но думаю криз бывает при переходе во взрослую жизнь , а следующий по ходу только в старости будет я хз

Paraska.volika

Ок...Удачи тебе и приятного вечера)))))

Де
Дед'уктор

Думаю, что нет. Есть общий кризис государства, в котором люди после 35-40 уже начинают чувствовать себя лишними

Paraska.volika

От чего это?)))Так получается?)))

Де
Дед'уктор

От того, что экономика почти мертва

Paraska.volika

Согласна...А что дальше?)))

Де
Дед'уктор

Дальше, элита общества что-то придумает. Иначе все рухнет однажды

Сергей Громов

бывает и кризис младшего, и кризис среднего и кризис старшего. Главное знать пути выхода из кризиса.

Сергей Громов

Конечно, но строго индивидуально.

Ѻлегъ

вот уж и не знаю... то ли не дожил еще до среднего возраста, то ли этот кризис меня стороной обошел

Niemand Против Войны

Если возиться с собой любимым и прислушиваться к каждому вздоху в животе – тогда да.

Женя Поплетеев

А что это такое и во сколько он начинается если не затруднит

Paraska.volika

Не затруднит..А Вам интересно?

Женя Поплетеев

Да много слышал но понять не могу что это складывается впечатление что это у бездельников бывает

Paraska.volika

Это бывает почти у всех...И в разном возросте..Что в мужчин что и в женщин.

Paraska.volika

Да он не появляется)))это же не человек...просто..так есть.Чего то людям не хватает,наступает черная полоса,депрессия...Порою начинать друг ,дружке..изменять....обижаються на жизнь..То работы нет,то денег на существование не хватает...Хорошо если есть кому поддержать...а если нет..Так и семьи рушатся,и все такое.

Женя Поплетеев

Уф ты прям мою жизнь отчасти перечислил но грусти ни когда не замечал за собой

Женя Поплетеев

Супер ещё наверно и красивая

Женя Поплетеев

Но то что скромная не ошибся

Garik (Из Донбасса- Украина)

Да кто Вас знает ? У Вас и голова внезапно может заболеть.

Paraska.volika

Плохо отвечаете)))сердито в какой то степени)))

Garik (Из Донбасса- Украина)

Извините. Просто раньше сталкивался частенько с такой проблемой.

Balepiy Zhookob

не знаю, не встречал.. а средний возраст, это сколько..?.

Paraska.volika

Говорят есть три возраста среднего кризиса....

Balepiy Zhookob

вкратце, ведь их всего три...

Paraska.volika

😝

Ел
Елена

А чёрт его знает. И если да, то во сколько?

Paraska.volika

Но женщинам это не сильно грозит.)))

Ел
Елена

Да тоже многие дамы куксятся.

Paraska.volika

Если они куксяться:-) 🙂 🙂 🙂 то с рождения...у них этот кризис..на всю жизнь.

Ел
Елена

А ведь правильная мысль. Молодца! 👍

Paraska.volika

Вы тоже ничего)))и хорошо что не злая.

Ел
Елена

Спасибо. Злой никогда не была, не моя натура.

Paraska.volika

☺️ Приятно было познакомиться)))и приятного Вам вечера. 👋

Carbon Based Lifeforms

Это мучения души. Нет никакого кризиса

Carbon Based Lifeforms

Может продолжаться бесконечно не зависит от возраста

Carbon Based Lifeforms

Потому что человек так себе выстраивает цепь событий

Аркадий

Все бывает. Главное, не задумываться.

Paraska.volika

Точно.А принимать жизнь как она есть....

Аркадий

После 60ти это все сложнее.

Аркадий

С возрастом приходят болезни. После 60ти - стаей налетают.

Paraska.volika

))))Сочувствую..Но все мы к этому придем...Но до этого должно быть что Богу угодно.

Аркадий

Не понял про Бога.

Алемжан

Тож сомневаюсь.Выдумка киношников

Алемжан

Ну как.Кризис и в Африке кризис.Безденежье,болезни,несчастная любовь.Во все возроста это бывает.Причем тут какой то особый "средний"?Пффф.Отмазы лентяев или слабаков

Paraska.volika

Это как понять? ВЫ это о чем?)

Алемжан

Да фиг с ним.Чёт не хочется доказывать)))

Леонид Зайцев

не знаю точно...проскочил как то...

Paraska.volika

☺️ Легко наверное и без последствий.

Paraska.volika

Надее тесь что он наступит? ☺️

Леонид Зайцев

кризис?????так я уже его проскочил....не заметил...уже возраст не тот...

Леонид Зайцев

Paraska.volika

Отлично...Всего Вам доброго и удачного Вам дня. 👋

Аркадий Южный

Кризис бывает во всех возрастах)

Аркадий Южный

Например, при половом созревании, потом (где-то около 28-32лет) часто проиходит переоценка дух.ценностей и смысла жизни, а после 40-50 лет и наверное дальше то же!)

Te
Terminator-Term

что считать средним возрастом ?

Te
Terminator-Term

если в семье все нормально , и кризиз пройдет мимо

Te
Terminator-Term

просто таких мало показывают

Paraska.volika

А каких больше показывают.:-) ?))

Paraska.volika

Не думаю...показывают все подряд...Только хороших семей,крепких ...очень мало в реале...

Paraska.volika

Типа того...Все хотят сейчас по модному да посовременней.