Танѩ

А правда,что чем меньше в "творениях" искусства,тем больше знатоков ,способных его заметить? !))))))

Ответы · страница 2
Pavel Павел

Почитайте Андрэ Моруа, новеллу "Рождение знаменитости" 🙂 Одна из моих любимых 🙂

Танѩ

Спасибо.

Николай Ушаков

Его величество серость взяло верх! Великое искусство требует великих запретов!!

Юрий Мышковский

Поищите в интернете какие и за сколько были проданы самые дорогие картины...

Танѩ

Тут вы правы....инет многое пытается заменить.

Юрий Мышковский

мне надо найти такой фильм, что бы он долго шел а я бы живописью занялся ... в тишине не могу... угнетает...

Танѩ

Вот и у меня тоже так.

Юрий Мышковский

вам пожаловался... теперь решимость появилась... т.к. у меня принцип... сказал - держи слово...

Танѩ

Я сама такая.

Vladimir Neizvestnii

ну , если смотреть на малевича.. с его квадратиком.. черненьким.. то это точно.

Танѩ

Смотрите смело😂

Vladimir Neizvestnii

у меня внучки рисуют лучше.

Танѩ

Ни тени сомнения не имею)

Танѩ

😊

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

И не знатоков, что важнее.)) Левитан понятен каждому, например.. или Куинджи.

Михаил Мещанинов

Это точно)))) особенно про современное искусство так можно говорить))))

Михаил Мещанинов

Точно))))

Танѩ

Ещё и ага,.....угу...

Михаил Мещанинов

А как же без этого то

Танѩ

Очень просто.

Михаил Мещанинов

Наверное

Вадим Русских

В искусстве не надо быть "знатоком", надо иметь чувство прекрасного.

Танѩ

Что Вы,говорите)))дак, я буду знать)

Вадим Русских

Препарированием произведений искусства пускай занимаются, так называемые критики, а мы будем наслаждаться!

Танѩ

Тем и занимаемся)

Танѩ

К чему это?

Вадим Русских

Верной дорогой идете, товарищ!..

Танѩ

Взрослые люди а как дети картинки лепят (((

Танѩ

Обострение чего?

Михаил Румянцев

Тенденция развития современного искусства наводит на эту мысль (((

Танѩ

В том и дело.

Танѩ

Развитием электроники и превалированием её в нашей жизни... воровство регрессирует.

Михаил Румянцев

И не только развитие электроники... Мне кажется современные "ваятели" прикрывают разглагольствованиями о развитии ​современного искусства отсутствие у себя какого либо таланта.

Танѩ

Конечно...ведь талант если он есть ,даже работая в любом стиле ...не спрячешь. ..а его отсутствие-только реклама может дополнить .

Юр. Мих.

и сотворил бог человека, себе подобного, но не дал ума, почему то))

Танѩ

Не оговаривайте Бога!

Та
Татьяна

так один в очередь за ногами стоял, другой за фигурой, третий за глазами, ... а за умом поздно встал- не хватило, разобрали.😂

Юр. Мих.

значит, по вашему, человек сотворил бога??

Та
Татьяна

меня - родители. за всех не могу сказать.

Андрей Андрушевский

а то?! Спецов по блохам куда больше, чем, скажем таких, как Вучетич

Олег Демидов

Наверняка в таком шедевре как Вы, изъянов нет, но - Вы заметны)))))

Танѩ

Мы только лишь выражаем наше мнение)иногда оно далеко от об'ективности)))

Олег Демидов

Я думаю, что мое мнение . в отношении Вас, гораздо объективней вашего.... о самой себе)))))

Танѩ

Умолкаю)😌

Танѩ

😊😊😊

Галина Сопот

Нет. Просто, как и везде - каждый судит по своей " испорченности"

Танѩ

Мудро)

Танѩ

🍁🌰🍃🍁🌰🍃🍁🌰🍃🍁🌰🍃🍁😉🌻

Oleg Soro

есть такие "знатоки", что и черный квадрат называют искусством

Танѩ

И их немало😂

Oleg Soro

Да. Да еще кричат об этом!?

Танѩ

А,то)

Танѩ

😊

Владимир Перевозчиков

точно.... всегда в этом плане умилял чёрный квадрат Малевича...

Танѩ

Все про квадрат

Владимир Перевозчиков

очень наглядное доведение до абсурда ...

Танѩ

Это явный пример, что реклама-двигатель всего )

Танѩ

Так оно и есть.

Акрам Кучумов

надо войти в "шкуру" творителя, чтобы осознать его шедевр...

В Лад

НА ТО И ЗНАТОКИ ЧТОБ СДЕЛАТЬ ИЗ Г.. КОНФЕТКУ - РАБОТА ТАКАЯ

Танѩ

О как))))😂

Roman Tsushko

Возможно, но нельзя определить, что искусство, а что нет)

Танѩ

Как в этом мы похожи))любимые предметы были химия и геометрия)

Roman Tsushko

У меня мама преподаватель химического анализа) В ПТУ была и постоянно химреагенты дома были, химический тренажер ГДРвский. Я химию и не учил практически, а с ней рос) Были тренажеры как тесты) Тема-вопросы. Ответил - стрелки такая, нет -другая. Книгу до конца прошел. Все усвоил, я ее даже 2 томник с собой в Москву забирал) Когда учился) Преподам тогда очень понравилась идея подготовки)

Танѩ

А у меня мама биолог)а вот я в школе биологию не любила..полюбила потом..а вот химией нас увлеклась наша учительница очень классная))весь класс любил химию))

Танѩ

Кстати...понравились мне и ваши зарисовки и песни.

Танѩ

Да,не за что..вам,спасибо.

Ахмаджан Алимов

И это правда, В настоящее время идёт вырождение ВСЕГО.....

Танѩ

Так и есть!

Уральская Рябинушка

ну, если судить по "Квадрату" Малевича, то, пожалуй и так

Танѩ

Так и есть)

Танѩ

🤗

Сергей Козлов

А кто судит -где творенья,а где искусство,а кто знаток?

Танѩ

Они себя таковыми считают.