Ринат Танкибаев

Сколько на флаге Америки звёзд?

Ответы
Тамара Данюк

привет..Госуда́рственный флаг США, известный также как Звёздно-полосатый флаг (англ. Stars and Stripes), является официальным государственным символом США (наряду с Большой печатью и гимном).

Представляет собой прямоугольное полотнище с горизонтальными равновеликими чередующимися семью красными и шестью белыми полосами. В крыже тёмно-синего цвета — 50 пятиконечных белых звёзд. 13 полос символизируют 13 британских колоний, которые образовали независимое государство (Делавэр, Пенсильвания, Нью-Джерси, Джорджия, Коннектикут, Массачусетс, Мэриленд, Южная Каролина, Нью-Гэмпшир, Виргиния, Нью-Йорк, Северная Каролина, Род-Айленд). Синий крыж символизирует Союз. Число звёзд в синем крыже соответствует числу штатов (в настоящее время их 50). Красный цвет олицетворяет выносливость и доблесть; тёмно-синий — усердие, справедливость, бдительность; белый — невинность и чистоту. Соотношение ширины флага к его длине 10:19.

Тамара Данюк

ок..принято...удачи тебе и взаимной любви...

Гриша Колпаков

на каждый штат по звезде, количество полос-количество штатов основателей государства.

Татьяна Попова

я так не люблю америку, для меня это не актуально

Лена Мужева (Шаркова)

по числу штатов, но сколько их - не вспомню!

Лёша Самосват

ровно столько, сколько в америке штатов)))

Nataliya Nataliya

50 - по числу штатов в составе США

Андрей Сахалинcкий

географию учи...Северной америки

Людмила Филинова

Сколько штатов- столько и звезд.

Larisa Georgieva

как-то не хочу считать...не буду

Gavriil Gavrilov

сколько штатов столько звёзд

Гелла

А скока штатов? Вот и считай...

Иван Акимов

столько же сколько и штатов!

Евгений Киселёв

столькоже сколько и штатов

Gera Smirnova

Общее число звезд - 50 штук

Лариса Маляр

мне это даже не интересно

Михаил Широков

равно количеству штатов

Нурия Жгирова

столько,сколько штатов

Нурия Жгирова

50 штатов и один федеральный округ.

Алла Ивановна

столько, сколь и штатов