Та
Танюша

Человеческая благодарность постепенно исчезает из нашей жизни..?

Ответы
Прохор Молчанский

Если есть за что благодарить, почему благодарность исчезнет. У соседа по даче, есть трактор, жена попросила вспахать у нас 2-3 сотки, он вспахал, деньги взять отказался. Ира отнесла им 2 коньяка и торт. Коньяк и торт мы уничтожили вместе. Хорошие люди, всегда благодарны. Денег не возьмут, а подарок куда денутся.

Та
Танюша

Это частный случай

Прохор Молчанский

А в другом случае надо платить. Бесплатно ничего не делается.

Та
Танюша

Среди родственников вряд ли нужна оплата🤔

Прохор Молчанский

Всё равно, сын учился в школе, когда помогал по даче, по дому, по бизнесу, мать ему давала за работу деньги. Он для приличия отказывался, но других доходов у него не было. Лучше дать заработанные деньги, чем просто так.

Та
Танюша

😁

Владислав

вы можете точно сказать только за ваше окружение,к тому же там где скандалы и претензии там громко и заметно а где благодарность там тихо и незаметно,посему может показаться что перевес на стороне неблагодарности

Та
Танюша

Вы абсолютно правы. Благодарность - это такая тонкая штука и у дешёвых людей её Просто Нет.

Владислав

осталось рассортировать ,дорогих и дешевых)

Та
Танюша

Начнем с нас)

Владислав

500р

Алексей Шустин

Я как то не привык ждать слова благодарности за свои поступки. Я делаю так, как мне велит сердце.И соответственно кому то это нравится а кому то и нет

Алексей Шустин

Тогда давайте я вам скажу Спасибо !!!

Та
Танюша

За что?

Алексей Шустин

Просто так.

Та
Танюша

Как то необычно..

Николай Кочубей

Новое подрастающее поколение, принимающее добро за слабость, постепенно вытесняет людей способных отблагодарить добром за добро!

Та
Танюша

Наверное вы правы..

Николай Кочубей

К сожалению!

Та
Танюша

Куда идём...

Николай Кочубей

К светлому капиталистическосу будущему по американскому типу! Скоро нас начнут грабить и убивать среди бела дня, а прохожие вокруг вместо того что бы помочь или хотя бы вызвать полицию будут смеяться и снимать на телефоны считая что это прикол!

Та
Танюша

Уже и сейчас это происходит.

Николай Кочубей

Значит еще немного и мы прийдем к такому будущему! А потом начнем тупеть и вырождаться! Хотя кажется этот процесс уже давно идет!

Та
Танюша

😢

Sarman

Человечество вообще деградирует в целом. Но, удивляться этому только те, кто не читал Библию. Всё это предсказано было давно.

Та
Танюша

Да

Sarman

Если интересно на эту тему почитайте 2 Тимофею 3:1-5

Вадим

Ага...Типа- ты работу сделал?Зарплату получил? Какого хрена тебе ещё надо?А будешь выступать- я ещё раз проверю КАЧЕСТВО....

Та
Танюша

Примерно так

Вадим

А если обращается по хамски- дикий ШТРАФ! Только- не в карман государства! В твой карман,как пострадавшего.А как доказать? Запись на камеру!!

Та
Танюша

Именно, что в твоей, как потерпевшему

Вадим

А я - о чём?Просто,сложилась нехорошая практика- штрафы накладываются государством и идут ему же в карман ...

Та
Танюша

Оно у нас хитропопое

Вадим

Оно везде такое ..

Та
Танюша

Конечно

До
Добро

и зря, она ( глубокая и искренняя) за все случившееся, могла бы привести его к небесам , и без его духовных подвигов

Та
Танюша

Ничего не поделаешь, это не от нас зависит, от общего настроения людей

До
Добро

Нет это зависит от каждого , душа отдельного входит туда не толпой

Та
Танюша

Но окружение играет роль

До
Добро

Относительную не так важную коли возвигнешь внутри себя бастион света

Та
Танюша

Даже бастион?))

Старый Тупица

С тех пор как финикийцы изобрели деньги другиеиформы благодарности утратили смысл

Та
Танюша

Зачем они это сделали?

Старый Тупица

А вот захотелось им

Алекс Венцель

Зато появились такие понятия как выгодно и не выгодно...))))))))) Капитализм однако.

Та
Танюша

Это анархия,никакой не капитализм

Алекс Венцель

Анархия это когда тебе за выполненную работу дают клочок бумажки с благодарными словами под названием почётная грамота....

Та
Танюша

Тоже самое)))

Зов Древних

За что тебя благодарить? За то, что мы так и не поехали в Голландию?!.. 😂

Ки
Кира

Некоторые не понимают за что благодарить, воспринимают как должное.

Та
Танюша

Можно подумать, что это такой уж необходимый предмет

Ки
Кира

Большинство литературных про изведений опираются на библейские учения, желаем мы этого или нет.. А на каких уроках говорить о душевном развитии?

Та
Танюша

Вы правы..Я думаю, что должен быть какой-то предмет (общий) который будет давать знания в целом в области человеческих отношений, порядочности, чувстве долга, научить хорошим манерам, и посвятить этому например год обучения.

Ки
Кира

И родителей пример

Та
Танюша

Обязательно!🤝

Михаил Пухов

Надо самому быть благодарным, и этого достаточно.

Михаил Пухов

Законы уже есть. Дух непокорности главнее их.

Та
Танюша

Мятежный дух

Михаил Пухов

В основе непокорность, противление всему, гордыня

Та
Танюша

Гордыни чрезмерно у нас

Михаил Пухов

Не удивительно.

Ел
Елена

Население растёт быстрее, а блага не успевают

Oleg Mirov

Все покупается за деньги.Наконец доходит.

Та
Танюша

Это Плохо.

Oleg Mirov

Это нормально.Расплатился и забыл,а за спасибо будешь всю жизнь обязан.

Та
Танюша

С родными не расплатишься

Кот Кот

Человек исчезают благодарность остаётся

Котэ Живущий На Излучине

Она превращается в материальный откуп )))

Ил
Иллюзия

Бывает и нечеловеческая благодарность?))

Та
Танюша

Вполне себе))

Вера Гудкова

Она есть , её надо ценить, станет больше

Та
Танюша

Не умеют, так как разучились🤦

Вера Гудкова

Не все разучились.

Та
Танюша

Не все

Вера Гудкова

Но она есть, мы не должны опускать руки.

Та
Танюша

Согласна 👍

Та
Танюша

☕🍫💫

Тат Твам Аси

Значит негодная ... , нужна божественная