Alexkey Key

Какую вы видите цель в существование человечества?

Ответы
Медина Руслан

Смысл жизни в самой жизни! (по-моему, абсолютно бессмысленная фраза)
Смысл в жизни – самореализация! Добиться успеха в какой-то области, стать кем-то.
Смысл жизни в том, чтобы оставить «свой след» на земле. Оставить память о себе.
Смысл жизни – вести здоровый образ жизни и всегда (как можно дольше) оставаться молодым и красивым.
Смысл жизни в получении удовольствий! («Один раз, как говориться, живем»).
Смысл жизни – достижение власти! Доказать себе и окружающим, что можешь достичь высот, которых другие не смогли.
Смысл жизни в хороших воспоминаниях! Чем их больше, тем удачнее была твоя жизнь!
Смысл жизни в служении близким людям. Жизнь ради любимого или жизнь ради детей.
Смысл жизни – родить сына, вырастить дерево, построить дом.
Смысла жизни нет! 🙂 😄 😉

Alexkey Key

Это материальная привязанность, где принимается боль за радость, итог -старость болезнь смерть.

Ве
Ветер

.если глубоко вдуматься...то этого никто не знает...если мы говорим о истинной причине...и если она вообще..Но поскольку мы есть..то надо начать с элементарного......в первую очередь..это жить со всем окружающим в гармонии..с планетой и всем...,что на ней существует...Человек возомнил себя царем на планете...он забыл..,что он всего лишь определенный вид ..живущий тут...,он забыл..,что Земля..это не только его дом...но и всего того..,что существует на ней...Человек губит планету...,а значит и свое существование в будущем....

Alexkey Key

А само существование, это по вашему не чудо...?

Ве
Ветер

......)))...для меня больше чудо то...что среди множества галактик...есть такое место...как наша Земля...где есть все условия для существования жизни...).....что она так устроена...имеет озон...который защищает ее....имеет воду...)...это настоящее чудо...

Alexkey Key

В Ведах говорится что, на солнце есть жизнь и на луне...

Ве
Ветер

...не могу ничего утверждать или отклонять тем более..)..что складывалось веками....знаю одно..что если люди к чему то приходили и передавали нам...то это имеет место быть в нашей жизни...мы должны черпать это и использовать во благо себе ..это ученье...мы живем..не в самое лучшее время....(....

Alexkey Key

Кали-юга, век провальной деградации...

Ве
Ветер

...будто время...вспять повернулось...

Alexkey Key

Все движется по сперали, наштамповала мир цекличен, описаны времена, когда люди жили по духовным принцепам, и на планете царил лишь мир...

Лунный Свет

С точки зрения Природы цели никакой нет. И человечество в свое время уйдет, как ушли многие формы жизни до нас. А вот цель самого человечества... Я бы могла пафосно произнести, что она - в познании мира и познании себя, да вот только сомнительно это, при взгляде на большинство представителей этого самого человечества...

Alexkey Key

Большинство стремится познать золото, но для чего ведь смерть все оставит за гранью, грубгого материального существования...

Елена Гайкалова

Царь Соломон был безмерно богат, и его жизнь вращалась вокруг всевозможных удовольствий. Однако он пришел к выводу, что это не приносит настоящего счастья. Истинный смысл жизни, по его словам, заключается в следующем: «Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека» (Экклезиаст 12:13)

Елена Гайкалова

ну тоже типа христиане, но истинную религию найти трудно, и что будет отступничество еще давно было сказано Матф.7:15 "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки" "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки" " Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение", но найти истину можно, Иисус говорил " по плодам узнаете их"

Елена Гайкалова

"Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи+, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие"

Alexkey Key

Почему он к ним так, ведь не важен путь, важна цель...

Елена Гайкалова

да, цель важна, но правильная. Вы наверняка согласитесь, что если Бог один, то и поклонение ему должно быть единым? Люди себя, считая верующими готовы брать в руки оружие и убивать своих же собратьев, и причем часто войны именно на религиозной почве происходят, разве это нормально? А когда Батюшка крестя ребенка или отпивая умершего дерет деньги? И вообще креститься можно только тогда, когда человек уже соображает умом и может давать ответ своим действиям, но не как в младенческом возрасте, сам Иисус крестилсяв 29 лет! А когда случаются несчастья, батюшки говорят вроде "на то была воля Господа", потому что незнают ответы на глубокие вопросы, еще в церквях учат почитать троицу, которой вовсе нет, молиться иконам, хотя в Библии ясно сказано - "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение, Не кланяйся и не служи им" или "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь, идолопоклонники Царства Бога не наследуют", и многое есть то, что взято из язычества, это обряды почитания покойников, упоение умершей души и все такое, а это не должно быть совместимо с праведным поклонением. И есть еще отличительная особенность праведных христиан, то, что их ненавидят, так же как и Иисуса, когда Он был на земле, Он сказал почему истинных христиан будут ненавидеть - "Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня, если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, то мир и ненавидит вас". Я слишком вас загрузила, но очень хочется еще одно пророчество о последних днях нашей системы вещей написать, это слова Иисуса были апостолам.....

Елена Гайкалова

Матфея 24:с 3-14 стиха - Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» Иисус сказал им в ответ: «Смотрите, чтобы никто не ввёл вас в заблуждение, потому что многие придут под моим именем, говоря: „Я Христос“, и многих введут в заблуждение. Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. Всё это начало мук, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. Но кто выстоит до конца, тот спасётся. Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец" Вот такое пророчество о последних днях, и заметьте, эта весть должна быть проповедована всем народам и после этого будет конец, вот почему мы беседуем с людьми, Свидетели известны тем, что ходят по домам, потому что сам Христос ходил, а мы как его последователи, стараемся делать тоже самое

Екатерина Булавина

"Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога" Экклезиаст 3:13

Alexkey Key

Разве бывает огонь индийский или иудейский??? А имена они все соответствуют тем или иным качествам всевышнего, тоесть титулам....

Екатерина Булавина

те или иные качества ВСЕВЫШНЕГО говорят об этом его титулы , а имя бывает одно ,только на разных языках оно может звучать по разному. Выше перечисленные вами названия богов относятся к разным религиям. И естественно у каждой религии свои представления о боге и вероучении . Исходя из этого нельзя сказать что все эти имена относятся к одной личности ,Творцу.

Alexkey Key

Все религии предпологают всевышнего

Екатерина Булавина

да,но не все одинаковым образом поклоняются,а у многих религий вообще многобожие как норма. как по вашему почему в мире так много религий?? просто все это разнообразие не объединяет людей,а разобщает . не так ли?

Екатерина Булавина

Деяние 17:24-27 Бог, сотворивший мир и все', что в нем Он Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание,и все. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Из этих слов видно что Бог един и что поклонение одно истинное.

Эл
Элечка

Жизнь человека, это каждодневный выбор между добром и злом! Цель выбирать добро и в конечном итоге прийти к тому, с чего начинали, вернуться в дом к Создателю, а не сгореть в огне!

Alexkey Key

Если окаменелые останки и окаменелые кости в слоях каменной породы, то это минимум миллион лет.

Эл
Элечка

тебе что угодно найдут и припишут миллионы лет, твой выбор верить или нет этому!

Alexkey Key

Уменя есть отпечатки древних окаменелых растений которые из шатхы достали

Эл
Элечка

от куда ты знаешь сколько им лет, может они с Ноевского потопа остались, а не миллиарды лет им?

Эл
Элечка

отпечатки древних окаменелых растений, ракушек и скелеты животных!

Агата Панина

Наверное, у каждого своя цель. Вот, например, миллионы мух считают, что дер.. вкусное. Разве они могут ошибаться? Нет общих стандартов. Каждый выбирает свой путь и свою цель!

Мария Соколова

Если конечная цель была бы видна уже сейчас, то было бы не интересно постигать смысл бытия. Поэтому пока бытует человечество, всегда будет цель за целью.

Alexkey Key

Духовнле развитие имеет предел постижения?

Λακσμι

Жить. Накапливать знания и передавать следующим поколениям. Улучшать жизнь для потомков... (или для себя же - в новой жизни...)

Людмила Зубкова

Если люди это цель,то это затея создателя,мы ему нужны,чтобы не быть одиноким,а быть любимым,необходимым и единственным!

Мария Моргунова

Интересная формулировка вопроса)))) цель существования человечества: как один из вариантов – эволюция сознания.

Alexkey Key

Да, но смерть, того также ожидает, как и не практикующего осознанность...

Мария Моргунова

Да но после смерти , мы оставляем часть себя в лице наших детей,внуков и.т.д

Alexkey Key

Наш мир это иллюзия, он также лишен смысла, как и наш сон, в котором мы переживаем, ту же реальность, что и здесь, забывая о этом мире также как и после пробуждения о том мире..... После смерти этот мир растворится как мираж, оставив после себя лишь чистое полотно....

Иконникова Анна

Паразитирование на теле планеты.пока люди не повзрослеют,чтобы нести жизнь и любовь другим созданиям вселенной

Ирина

Давай я буду поддерживать дома уют и порядок, а ты вовремя скачивать новые серии любимых сериалов?
- А давай.

Александра Чипенко

Пройти все уроки, которые человечеству дали свыше. Личностный рост, твердость характера и сильный дух.

Alexkey Key

Карьерный рост, в сельхоз аграрном животноводстве...

Александра Чипенко

Только не в аграрном животноводстве!

ОК
Оля К******

Люди это существа которые пасут планету от погибели добро вернётся к людям и они будут жить счастлива

Alexkey Key

В ведах предсаказания говорят, что грядет золотая эра, длиною в 10000 лет,

ОК
Оля К******

Кто знает остаётся надеяться ,что ещё не всё потеряно

Alexkey Key

А потом говорится настанет окончательное помутнение разума и всх тех кто шол к богу, будут преследовать, а за упоминание о боге казнить...

Alexkey Key

Когда Демонические личности, атеисты уничтожат последних преданных всевышнего, то прейдет Калки аватара, воплощение всевышнего, распространится в экспансии и уничтожит всех нечестивцев, то на земле воцарит снова мир и востановится ведическое знание и знание о Всевышнем.

Инесса Сарычева

пагубную. Мы как вирусы, все только рушим и оскверняем. Вот война на Украине - ужас, а все из-за бобла!!!

Alexkey Key

Уничтожить словянский генофонд, асемилировать землю, да?

Alexkey Key

Вы об этом читаете, да, да или да нет

Инесса Сарычева

да читаю и вам рекомендую - автор Климов "Протоколы сионских мудрецов" если найдете.

Alexkey Key

Я вам тоже... (удар русских богов) автор Истархов, если неошибаюсь.....

Инесса Сарычева

прочту, сессию сдам и в путь. Спасибо

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

человечество ещё слишком молодо,находиться где-то в ясельном возрасте,а поэтому цель пока не видна.

Alexkey Key

И когда по вашему наступит светлое будущее?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Светлая надежда,что у человечества всё ещё впереди,и мы себя не просрали.

Alexkey Key

Это закат, умы людей очерствели, знания мудрости и любви ко всему живому затерялись. Сегодня такая эпоха повальной деградации, лжи, лицемерия и хаоса. Но за закатом и массового уничтожения человечества, прийдет мир и процветание.

!ангел В Кедах!

У каждого она своя...Кто то хочет быть поэтом,кто то музыкантом,а кто то просто хочет быть счастлив)))

Alexkey Key

А если все будут такие как вы, то чего мир добьется?

!ангел В Кедах!

Все будут играть на скрипках,пианино,гитарах,все будут рисовать всякие разные красивые рисунки,и включая музыку будут танцевать как угорелые 😄

Alexkey Key

А зло будет присутствовать? Скилеты в шкафу ведь у всех есть...

!ангел В Кедах!

Ну я не злая...Но кто то же захочет власти...

Лиля Лилова

да никакой - это всего лишь очередной эксперимент матушки природы. Надоест свернет проект

Alexkey Key

Непроявленная форма, или иные измерения, это что?

Лариса Милехина

Открытия на каждом шагу-реакция.....Мудрость и СПОСОБНОСТЬ доносить до младшего поколения.

Alexkey Key

Для чего нужна эта мудрость, если все ведет лишь к смерти. В радости или горе, в славе или безславие.... конец у всех один...