Евгения Барабанова

Почему христиане оплакивают умерших, ведь те уходят в лучший мир, и надо бы порадоваться за них?

Ответы · страница 4
Niemand Против Войны

Они оплакивают не как христиане.

Евгения Барабанова

А как кто? - Как язычники?

Niemand Против Войны

Как обычные люди. А как христиане они утешаются, что близкие уходят в лучший мир.

Евгения Барабанова

То есть на самом деле "лучшего мира" нет?

Niemand Против Войны

Этого вовсе не следует из того, что я сказал.

Евгения Барабанова

Христиане считают, что "лучший мир" есть, а обычные люди - НЕТ???

Niemand Против Войны

Христианин – он и обычный человек тоже. Или, как теперь говорят, "в одном флаконе". 🙂

Евгения Барабанова

Есть в христианстве что-то фальшивое...

Светуня

Смерть страшна для остающихся

Светуня

У вас есть дети? Если не дай Бог с ними что-то случится я так понимаю вы устроите гульбище ? С песнями и танцами?

Евгения Барабанова

Я буду оплакивать не детей, а саму себя - что мне жить и мучаться... Дети есть, пусть живут долго и счастливо. Прошу их меня не оплакивать - я успела в жизни сделать всё...

Светуня

Так а я вам что написала сразу? ДЛЯ ТЕХ. КТО ОСТАЕТСЯ

Евгения Барабанова

Вы написали - "мы же об умерших говорим,".... Верно то, что провожая близких в последний путь, мы плачем о себе.....

Светуня

Прочитайте мой первый пост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Es
Esw

Верно, а ты не будешь плакать?

Евгения Барабанова

Похоронила мужа - не плакала... Смерть для него была избавлением...

Михаил Пухов

Просто изливают чувства

Сергей Фролов

они все в ад попадают

Евгения Барабанова

Вот это верно! То есть бессмысленно на этом свете замаливать грехи?

Владимир

за тебя порадуемся

Natalia Serebriakova

ona ne popadet, potomu chto u nee voprosy i ne znaet, chto ne vse popadajut, a tuda popadajut tolko te, u kogo net voprosov, vse znajut

Людмила Новикова

Нас этому не учат

Евгения Барабанова

А своим умом слабо дойти???

Людмила Новикова

Слабо... Эта скорбь в генах...

Владимир Киселев

читайте библию

Владимир Киселев

ее надо понять библию можно прочитать но за всю жизнь человека до конца смысл ее постичь невозможно для каждого человека она трактуется по разному