Аркадий Бахчевников

Кто придумал форму, дпя женского батальона..И барышни знали, что есть камера на брусчатке?

Ответы
Слесарчук Нина

благодаря вашему вопросу узнала о Марии Бочкаревой - командире женского батальона смерти,воевавшей в первой мировой 27 июня 1917 года «батальон смерти» в составе двухсот человек прибыл в действующую армию — в тыловые части 1-го Сибирского армейского корпуса 10-й армии Западного фронта в район Новоспасского леса, севернее города Молодечно, что под Сморгонью[2].

9 июля 1917 года по планам Ставки Западный фронт должен был перейти в наступление. 7 июля 1917 года 525-му Кюрюк-Дарьинскому пехотному полку 132-й пехотной дивизии, в состав которого входили ударницы, поступил приказ занять позиции на фронте у местечка Крево. «Батальон смерти» находился на правом фланге полка. 8 июля 1917 года он впервые вступил в бой, так как противник, зная о планах русского командования, нанёс упреждающий удар и вклинился в расположение русских войск. За три дня полк отразил 14 атак германских войск. Несколько раз батальон поднимался в контратаки и выбил германцев из занятых накануне русских позиций[5]. Вот что написал полковник В. И. Закржевский в своём рапорте о действиях «батальона смерти»:

Отряд Бочкарёвой вёл себя в бою геройски, всё время в передовой линии, неся службу наравне с солдатами. При атаке немцев по своему почину бросился как один в контратаку; подносили патроны, ходили в секреты, а некоторые в разведку; своей работой команда смерти подавала пример храбрости, мужества и спокойствия, поднимала дух солдат и доказала, что каждая из этих женщин-героев достойна звания воина русской революционной армии

O X A N A

Даже если камера есть на брусчатке, что из того?? Что такого особенного или неприличного эта камера могла снять?? Женские ноги? Господь с Вами, если считаете какую-то часть тела неприличной...Есть огромное количество торговых центров и гостиниц высшего порядка, в которых лестницы кованные. И если стоять снизу, задрав голову, можно насмотреться "под юбок" на год вперед. Как женщина в юбке могу сказать, что в первый раз идти по такой лестнице в отеле было не очень комфортно, со второго раза я даже об этом не вспоминала. А эффект барышни произвели тот, который должны были произвести! Браво им за это, и тем, кто это задумал тоже. Не нужно дураками считать всех. И еще момент - Я бывала в Вольске несколько раз. Тоскливый город, этакий Мухосранск (простите за французский). Приезжайте, посмотрите ради интереса. А эти девчонки ТАК красиво заявили о нём!

Алексей О.

А вот мне, честно говоря, стало противно ибо из Парада Победы в честь победы Советского народа в Великой Отечественной войне, в котрой мы потеряли 20 000 000 человек, сделали просто попсовое шоу !

Людмила Антонова

Если верить интернету, Женские батальоны начали создаваться по инициативе Временного правительства и буржуазных организаций с весны 1917 г. Может быть в это время и форма была создана?

Аркадий Бахчевников

Ага. И Зимний они обораняли в такой форме.

Людмила Антонова

Я не знаю, не жила в то время.

Аркадий Бахчевников

Я просто выражаю своё мнение. Всё. Не государственное. Своё. Личное.

Людмила Антонова

Это очень хорошо и похвально. свое мнение надо выражать. Иначе будешь не человеком, а роботом.

Андрей Красавин

Форму придумал ,естественно ,мужчина. О том ,что есть камера нижнего ракурса ,безусловно ,барышни знали. Поэтому был большой конкурс претенденток на участие в этом мероприятии.)

Дмитрий Лебедев

Классная форма, какие претиензии. В юбке ниже колена строевой щаг невозможен принципивльно если она шириной не 2 метра. Так придираличьь бы что такие ветром задирает

Дмитрий Лебедев

Классная форма, какие претиензии. В юбке ниже колена строевой щаг невозможен принципивльно если она шириной не 2 метра. Так придираличьь бы что такие ветром задирает

Наталья Харина

А если представить, что режиссер бал честный и порядочный человек, в данный момент эти камеры отключили, и мы увидели только ботинки солдат-мужчин!))

Аркадий Бахчевников

Личное мнение.

Наталья Харина

Но Вас же это заинтересовало?

Аркадий Бахчевников

За Державу обидно.

Наталья Харина

Знаете, я из другого государства, наблюдая за Парадом, я видела только мощь государства и достойную демонстрацию силы, Вы преувеличиваете роль юбок выше колен!)

Зоя Овсиенко

Это вовсе не впервой. В инете есть подборка таких нарядов для женских форм многих стран. Только у парагваек юбки длинные.

Юрий Большаков

А чем тебе не понравилась форма. А девчата какие красавицы. и хорошая форма . а какие ляшечки у девчат. и мертвый захочетт акую

Светлана Чуйкова

Да сейчас барышням всё равно, где камера. Посмотрите, сколько в инете фото девушек полуголых и в недвусмысленных позах.

Аркадий Бахчевников

И Парад 9 мая?

Светлана Чуйкова

А что парад? Им всё равно

Аркадий Бахчевников

Вопрос кому?

Светлана Чуйкова

Девушкам!

Аркадий Бахчевников

А мне думается устроителям.

Светлана Чуйкова

Да и устроителям тоже.

Галина Татаринова

Любую форму разрабатывает группа специалистов, как правило. А камера... Поверьте - девочки молоденькие, им все равно..

Halyna Maga

Вообще Ж батальон - абсурд! Не для этого Ж приходит в этот мир - самой природой ей дано ДАВАТЬ жизнь, а не ЗАБИРАТЬ

** Катерина **

Вообще-то это армия , а в армии важна дисциплина и выполнение приказа ... им сказали : НАДО ! , они ответили: Есть ! )

** Катерина **

А интерес все же не пропадает! )

Александр Жук Эстония Таллин

Интерес наверное у иностранных разведок по полной ли форме россия одевает своих женщин

** Катерина **

Ага ...это осталось единственное, что они не знают о России )

Александр Жук Эстония Таллин

Они ведь россию санкциями обложили. Вот и думают что все что видно. На то россия кое как наскребла а что. Не видно возможно и упустила

** Катерина **

Нет ...просто интерес к российским женщинам у них сильнее , чем к самой России 😉 ))

Надя *****

да дурацкий фильм .....фигню какую то сняли ,и гордятся этим ,подумаешь подстриглись ....пример бы брали с Деми Мур

Lego

Конечно они не знали: там камеры на площади - по три на квадратный метр, а они то думали - Путин снимает селфи! )))

Наталья Дорош

это вы бразильских не видели, там вообще мини, а как корейские ноги задирают, весь внутренний мир видно)

Аркадий Бахчевников

Северная Корея отдельное дело. Особенно ког-да со слезами, на памятник лезут.

Александр

👍 👍 👍 😜 😝 😝 Не стареют душой ветераны...

Яна Баштар

И чего же таким красавицам опасаться? Если только слюней,распущенных мужиками по брусчатке..!

Wolf Werwolf

А вам то для чего нужно это знать??? чтобы сказать что все плохо и не правильно сделано у нас???

Дм
Дмитрий

форма одежды значит защитная, в ясную погоду - белая, в хмурую - темная, все схвачено, по уму

Аркадий Бахчевников

Служили?

Дм
Дмитрий

нет среди них