Морошка

Кем только он ни работал: артистом бродячего цирка, железнодорожником, матросом, рыбаком, землекопом, мыл золото на Урале, был просто бродягой. Поступил на солдатскую службу, чтобы быть хотя бы сытым. Но бежал из батальона. 4 раза был арестован за революционную деятельность. Совершил побег из ссылки. АСтрелял в свою возлюбленную. В конце концов стал писателем, автором романтических историй, которые имели влияние на многих из нас в юности. А жена страдала от его пьянства. Кто этот писатель?

Ответы
Иосиф Пятунин

Полная фамилия - Гриневский, а сокращённо - Грин. В 1965-м году моя жена лечилась в Республиканском детдоме в Крыму. Воспитанников возили на экскурсии много куда, в том числе и в домик Грина. Жена рассказывала, что видела там его жену - маленькая, сухонькая старушка.

Иосиф Пятунин

Наверное, но стоит ли знать всё о всех?

Морошка

может и не стоит. А с другой стороны, удивительно. Алкоголик и такая светлая романтика в произведениях.

Иосиф Пятунин

Вот это то меня и вводит в сомнение - для тго, чтобы написать такое - нужно иметь незатуманенный алкоголем ум. Хотя - Высоцкий.

Морошка

именно.

Иосиф Пятунин

Да, пожалуй.

Yury Kozhevatov

Надо было написать,что пытался стрелять птиц из лука для пропитания,сразу бы поняли

Морошка

не думаю.

Yury Kozhevatov

Ночевал под лодками

Морошка

вполне возможно. Победствовал.

Старый Знакомый

прчему то с романтическими историями ассоциируется только Грин..

Морошка

:))))))))верно

Старый Знакомый

да?)) Богатая у него история)

Морошка

да уж....не романтичная. Жены у него героические были. После смерти Грина помогали друг другу.

Старый Знакомый

надо как то почитать))

Морошка

хороший канал

Алексей Пимяков

вот вот читаем чужой бред и радуемся

Морошка

наверное, потому что от строчек платили?:)))) Толстому, например

Алексей Пимяков

да всем так . оттого и наворачивали

Морошка

это ж какой труд. Я так не могу. Очерки - быстро и четко.

Алексей Пимяков

вот именно потому они и писаки . я то же кратко стараюсь . даже тут естьодна так нагородит а смысла и не поймешь о чем

Морошка

"чукча не читатель-чукча писатель")))))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Какая необычная биография.. Кто он?

Морошка

Александр......

Морошка

Грин

Морошка

я тоже с интересом послушала эту историю.

Братец Лис

кто бы ни был, лишь бы не твой муж

Ел
Елена

Романтик...., возможно Грин?

Морошка

да!🌹

Ел
Елена

🖼

Морошка

спасибо Вам:)))

Ел
Елена

🌹☺️

Андрей Смирнов

Либо Каверин либо Грин

Морошка

Грин

Андрей Смирнов

Спасибо

Морошка

Пожалуйста. Каверин тоже пил?

Андрей Смирнов

Не знаю я кто пил, я просто представил кто писал в советское время романтику и приключения, русский, да чтоб ещё и читали все....Можно бы было ещё и Беляева вспомнить или Пикуля🤣

Морошка

Логично:))))

Сергей С

Он в Америку уехал

Ви
Виктория

да ты мне пишешь что я не видела что снесли памятник. а ты видел как он уехал?

Сергей С

Кто уехал. То?

Ви
Виктория

да пощел ты дебил

Игорь

😆

Морошка

Грин бы почитал:)))))

Камил Камилов

Француз Дюма отец

Камил Камилов

и что я отгадал?

Камил Камилов

это я по женщинам или Бальзак? 😆🤔

Морошка

мне на какой вопрос отвечать?

Камил Камилов

вы о ком пишите 🤔

Морошка

нет, не угадал. Он писал на русском языке.

Станислав

Может Солженицын?

Морошка

романтические новеллы?

Станислав

Значит Грин)

Морошка

он

Ирина Николаенко

Алые паруса. Грин

Морошка

да

Ирина Николаенко

Очень люблю его книгу

Морошка

Сын сказал: про дурочку книжка:)

Ирина Николаенко

Не дурочка она.

Морошка

это мы так думаем.

Ирина Николаенко

Он подрастает и тоже так станет думать

Ирина Николаенко

Он подрастает и тоже так станет думать

Василий Тимощук

гадом буду - не я !

Ег
Егоза

Забияка-фантазер

Олег Ахмедов

Не знаю такого.

Олег Ахмедов

Носящими это имя.

Морошка

Пыталась подсказать. Хорошо, вопрос снят.

Олег Ахмедов

И кто это?

Морошка

вы ж не интересуетесь.

Олег Ахмедов

Не интересуюсь именами, а описание интригует.

Armen Avanesov

Александр Грин

Armen Avanesov

А фильм Алые паруса?

Морошка

фильм хорош.... А вот мой сын уже сказал, что книга про дурочку.

Armen Avanesov

Это как посмотреть.она же угадала

Морошка

Наверное, потому, что мать его не угадала:)))) Лет 10 ушло на ожидание чуда:))))))))))

Armen Avanesov

С чудами так😃

Пилбил Денегнедавал

Зачем тебе это?

Николай Мардвинцев

Маяковский?

Морошка

Я написала о девчонке в сталинском лагере. Говорят, впечатляет.

Николай Мардвинцев

Сейчас Солженицына дочитываю.Полное издание в одном томе - "Архипелаг гулаг"..Страх что творилось.

Морошка

Все возвращается.

Николай Мардвинцев

..два - три года и будет "крышка"...

Морошка

..............................

Мири

Гриневский

Морошка

Короче

Мири

А разница?Грин-псевдоним

Морошка

ок

Мири

Ок

Чи
Чин

Экзопюри

Морошка

нет