*татьяна*

Пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы. Сколько потребуется землекопов, для того чтобы выкопать 100 м канавы за 100 часов?

Ответы
Ир
Ирина

1 выкопает 1м за час... мне нравятся теперешние задачи для сверх умных с определенной логикой мышления, ели бы это было в советское время - не прошло, самый высокий уровень в мире - советское образование!!! Макаренко, Выготский... Жаль, что на все делают деньги, база и основа - всегда одна, как в строительстве дома - сначала фундамент....

Пилигрим Входящий

Такое же количество землекопов ,просто они за час выкапывают один метр ....слабовато работают ))))))впятером по двадцать сантиметров на одного приходится .....я бы таким землекопам не доверил и огорода вскопать ))))

Ольга Лемешева

Потребуется все также 5 землекопов, не больше. На самом деле, пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 метров канавы. ... Просто возьмем и посмотрим сколько выкопают 5 землекопов за 100 часов и получим 10 метров.

Машка Попова

Понадобятся те же пять землекопов, не больше. В самом деле, пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы; значит, пять землекопов за 1 час вырыли бы 1 м канавы, а в 100 часов — 100 м.

Dinara ...

честно сама решила?

Машка Попова

честно ? нет не сама

Dinara ...

все равно спасибо)

Светлана

Понадобятся те же пять землекопов, не больше. В самом деле, пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы; значит, пять землекопов за 1 час вырыли бы 1 м канавы, а в 100 часов — 100 м.

И)
Иришка ))

Понадобятся те же пять землекопов, не больше. В самом деле, пять землекопов за 5 часов выкапывают 5 м канавы; значит, пять землекопов за 1 час вырыли бы 1 м канавы, а в 100 часов — 100 м.

Димон Саблин

не люблю задачи... Они не точны..., откуда я могу знать, если землекопу станет плохо и он не успеет выкопать за то время которое вы расчитали?))

Сергей Григорьев

За 100 часов? То есть если 1 то мало 5 в самый раз. Ну а я хочу , чтобы до рая добрались. Пусть будет 100 землекопов. Пусть копают родненькие.

Алекс Гордон

и каков окончательный ответ?

Сергей Григорьев

Его не будет

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

один выкапывает 1 метр за 5 часов, значит за 100 часов он выкопает 20 метров, значит нужно еще четыре землекопа, т.е. все 5 и нужны 🙂

Ев
Евгений

Правильно думаете 🙂

Виктория Волгина

))))))))))))))))

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

с кошками интересней там три кошки ловят 3-х мышек за 3 минуты сколько надо кошек чтобы поймать 100 мышек за 100 минут 🙂

Ев
Евгений

согласен 🙂

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

вот вот 🙂

Иван Молокоедов

5. Вот задачка по сложнее: Маша за 2 часа соберет в лесу 3 корзины ягод; Рома - одну. Сколько ягод они соберут вместе?)

Garri Dadashev

По словам 3 корзина и одна штука или 4корзины

Иван Молокоедов

На столько к словам я не придирался) Прост если вам нужны ягоды - не стоит их посылать туда вместе - ягод не будет))

Наталья Могилева

Сначала кажется, что 100. Ну и производительность у них! Лучше эскаватор нанять. Ну а 20 человек - пусть попашут.

Garri Dadashev

Неа

Наталья Могилева

Что, таки экскаватор лучше? )))

Garri Dadashev

Неа

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

блин . думала наконец-то эту чёртову школу окончила и избавилась от математики ..так нет ... опять задачки ..

Garri Dadashev

))))

Александр Шуракшев

блин, такая девчёнка симпотичная... неужели тебе действительно так интересны эти канавы, землекопы?! )))

Александр Костромин

В деревню сгонять за трактором, трактористу бутылку поставить, он все 200 метров выкопает часа за два))

Просто А...

Скорость копания в данном случае не меняется и составляет 1 м/час. Потребуются те же пять землекопов.

Алекс Гордон

точно

Вероника Королевская.

Значит один землекоп выкапывает 1 метр канавы за 1 час.Думаю,что 10 землекопов будет достаточно.

Вероника Королевская.

Даже и 5 землекопов справятся за 100 часов то.А 10 быстрее справятся чем за 100 часов.

Екатерина Ламберт

5, а вообще и одного хватит, лучше одному заплатить побольше чем эту сумму делить на пятерых! )))

Алекс Гордон

5 правильно, только один будет копать в 5 раз дольше, а зарплату ту же захочет, и в итоге выйдет дороже

Екатерина Ламберт

мало ли чего он хочет! )) проблемы негров белых не волнуют! )))

Алекс Гордон

чем меньше зарплата, тем менее усердно человек работает, а если жадничать, то пока найдёшь работника хорошего, и за ту, цену, которую ты хочешь дать, пройдёт время, а время деньги

Екатерина Ламберт

скучно с вами шутить совсем не хотите! 😛

Алекс Гордон

я прагматик, шутить люблю, но в каждой шутке есть доля шутки

Екатерина Ламберт

да да...

Бегущая По Волнам

Вы меня тут уже затюкали арифметикой,я ту не считать зашла!Сами идите...в бухгалтерию!

Алекс Гордон

я никого не тюкаю, эти задачки не для средних умов

Я С Марса

Как заплатят - так и выкопают, есть и прочие факторы, которые могут повлиять на время)

Алекс Гордон

это задачка за 3 класс, где вы здесь факторы увидели?

Я С Марса

я вам про жизнь)

Алекс Гордон

а я про задачу

Игорь Игумнов

Столько же! Поскольку других землекопов нет, копать надо, а сроки как всегда горят! 🙂

Gv
Gvozdevsergei.sg

Землекопа хватит и одного. Но понадобится ещё бригадир, нормировщик, прораб и инженер по охране труда. Так что - пять!