Магистр Околовсяческих Наук

В 11 главе Книги Судей есть такая строчка если дословно с Иврита не заменяя слова Эль словом Бог и Элохим словом Бог....«Твой Элохим Хамос тебе дал те земли и владей ими, мой Элохим Яхве нам дал эти земли и мы владеем ими»....это что за Элохим Хамос??почему он земли раздает??

Ответы
Та
Татьяна

Это бог моавитян. Он неистинный бог, поэтому не смог защитить свой народ. Такого народа вообще не существует сегодня.

Магистр Околовсяческих Наук

Гуглите Эль это Бог и читайте википедию про этого бога и его Элохимов

Та
Татьяна

Зачем нужны десятки богов, если существует только один?

Магистр Околовсяческих Наук

Один и его дети Элохимы... смотрите...про потоп помните??в Библии есть строчка о том что Сыны Эля стали входить к земным женщинам и Эль устроил потоп....это Элохим Яхве..Элохим Ваал..Элохим Денница и остальные Элохимы это делали...

Та
Татьяна

А будущее какое нас ждёт? Опять потоп?

Магистр Околовсяческих Наук

Элохим Денница отберет у Элохима Яхве назад все что тот нахапал...если верить откровению...это родные братья близнецы Эля ..Сулима и Шахтар..а почему Библия умалчивает имя Денницы??