Татьяна *

А про ваше имя песня есть? а про ваш город? а про вашу профессию? Можете назвать???

Ответы
Smail Of Smail

Гродно.
1.
Сколько я скитался по стране родной,
Сколько любовался на народ блатной,
Но хранило сердце, и хранила кровь
К городу любимому горячую кровь.
Припев:
Где счастливым можно быть - только в Гродно.
Горячо любимым быть – только в Гродно.
Водку до упада пить – только в Гродно.
Кто тебя за всё простит – только в Гродно.
2.
Что б жизни насладиться, испытать сполна
Прошёл я сквозь мучения и все укусы зла.
И наконец, обрёл покой и счастливо живу
И каждый день с толпой я песенку пою.
Припев:
3.
Мне не нужна Америка, не нужен и Париж.
«Не жизнь там, а истерика» - сказал мне как-то Кныш.
Он парень понимающий, земляк мой и поэт
Всё время напевающий, весёленький куплет.
Припев:

Татьяна *

класс))) это Беларусь?

Smail Of Smail

Да. 3км до Польши----- 40км до Литвы.

Татьяна *

этим летом была в Минске и Бобруйске))) до Гродно не добралась)))

Keeper

Конечно. Изабелла Даниловна пела: "Саша, ты помнишь наши встречи..." Владимир Семёнович: "Кто кончил жизнь трагически, тот истинный..." А о городе мой незабвенный учитель и друг Марк Самойлович, уезжая на фронт, написал: "И врагу никогда не добиться, чтоб склонилась твоя голова..."

Татьяна *

замечательный ответ))))

Keeper

😊🌷

Валерий Цепилов

ПЕсня есть, исполняет, по-моему, Натали. про город есть, правда написана местными энтузиастами, поэтому вряд ли кому известна. Про профессию - Железная дорога - характеры крутые, дорога то железная, а люди золотые. Ну и еще несколько, например: Гимн СЦБиста

Татьяна *

классно как))))))))

Елена Супликова

про имя есть, город тоже, а вот про профессию, может и есть про творческих людей, не знаю

Татьяна *

должна быть))) художник, что рисует дождь)))

Валерий Цепилов

Для Елены: Жил-был художник один...

Елена Супликова

ну, да, тогда еще и про марионетки,

Татьяна *

кукла Маша, кукла Саша..... мы бродячие артисты.....

Елена Супликова

ну вот сколько еще песен нашлось!!!

Наташенька

Про профессию...увы, но нет. Про город...только в старом варианте. "Если вы не бывали в Свердловске, приглашаем вас в гости и ждем...Мы по городу нашему вместе, красотою любуясь, пройдем!" , а вот про имя -очень много песен...

Татьяна *

вот и замечательно)

Неклюет

Меня зовут Роман, поэтому наверно песни есть. Живу в Алмате, и про неё знаю несколько, одну из них поет Ринат Ибрагимов. По профессии я автомобилист, и кроме "крепче за баранку держись шофер" ничего не приходит в ум.

Татьяна *

шофер- дальнобойщик Овсиенко пела)

Татьяна *

ага)))))))))))) а Ах, Одесса, жемчужина у моря.... Только Молдаванка и Пересыпь обожают Костю-моряка

Татьяна *

просто песня про Одессу)

Неклюет

из современный

Татьяна *

у меня 3 часа ночи) жаль не могу сейчас прослушать

Галина Золотарева

Ой ты ,Галю,Галю молодая..... О Рубцовске тоже есть песня на слова Авдонина, песня о профессии:"Учитель,сколько надо любви и огня ,чтобы верили,чтобы слушали ,чтобы помнили люди меня"......,

Татьяна *

там студентка- практикантка...

Галина Золотарева

Прелесть песенка! Как жалко ,что Осин так заболел..... 😊😊😊😊😊

Татьяна *

да, жаль

Татьяна *

2в1

Татьяна *

нет)))

Sergio

Ох Имя: Серега-Серегаааа, ты не стой у порогаааа))) Город: Москва, звонят кылыкала!!! Профессия: У Куууурскогооо вокзааала, стою я молодоооой, подайте Хртстааа ради червончик золотой!)))

Татьяна *

классно, Серега)))

Игорь Косинский

Про имя - нет. Про город - просто чудесная песня в исполнении Аллы Иошпе и Стахана Рахимова, Про мою профессию раньше, чем через сто лет никто не напишет. Разве что самому попробовать.

Татьяна *

v&a – Игорю 17 лет

Акваланг – Дядя Игорь
Александр Бабушкин – Песня про Игоря
Анс. Гармония – Игорёчек
B.Рабинчук – За Игорька

Ё.Р.Ш. – Игорь пьёт Ёрш Прослушать Скачать

Игорёк – Почему скучает Игорёк
Игорь Николаев – С днем рождения Игорь
Легенда – Игорь
Ложный Салвадор Дали – Игорь проблема Прослушать Скачать
Любослав – Былина о князе Игоре Прослушать Скачать
MIRZo ft. JulSe – Игорёк Прослушать Скачать
Никита – Атаман Игорёха Прослушать Скачать
Олеся – Песня про Игорька Прослушать Скачать
Телефонный звонок – Игорь Прослушать Скачать
Тимур Шаов – О, женщины Прослушать Скачать
Хор мальчиков-зайчиков – С днём рождения, Игорь!

Шепот

Натали.. утоли мои печали... Натали..))))) и про город есть, и на русском, и на коми языках)) ну а про воспитателей песен полно))) особенно на выпускном, в детском саду))

Татьяна *

песня, а не жизнь))))

Шепот

Отож))))

Татьяна Ф.

"Татьяна, помнишь дни золотые?" "Татьяна плюс Сергей = любовь" Про Киев песен очень много. А про радистку когда-то Шульженко пела песню "Сокол, я- Незабудка".

Татьяна *

вот это да!!!!!!

Sergey Sergey Davydov

Ой Серёга, Серёга ты не стой у порога.....я теперь не твоя!! Москва- звонят колокола!!! А дорога серою лентою вьётся......я хочу шофёр, чтоб тебе повезло!!!

Татьяна *

вот это поэзия жизни)))

Aleks Sh

есть.. что то там про подвиг Александра.... есть в исполнении Фрэнки Синатра - New York.. есть что то про. опасна и трудна😊😊😊😊

Татьяна *

классно)))))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Про город: "Стоит над рекой Волгоград величаво". И много других. Про имя песню не знаю. Про профессию: Нам легко не будет никогда...

Татьяна *

да есть песни про имя...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я про ваше имя вспомнила: "АХ, Таня, Таня, Танечка, там случай был такой..."

Татьяна *

да..... есть такая)

Михаил Цветаев

Есть.)))...Мишка,Мишка где твоя сберкнижка,полная червонцев и рублеи? Самая нелепая ошибка,Мишка,то,что ты их тратишь на блядеи.)))

Татьяна *

)))))))))))))))) начало песенки пела сыну))))))))))

Михаил Цветаев

Концовку песни споете ему попозже.)))))

Татьяна *

поздно) женат)

Татьяна *

да)

Татьяна *

спасибо))))

Николай Бочкарёв

Родители меня назвали Коля,
И мне жилося очень нелегко, мля.
Папаша в заведениях питейных
За пару лет допился до чертей, на.

Татьяна *

чего только не узнаешь))) не слышала такой)

Николай Бочкарёв

Фильм "День выборов" не смотрели? )))

Татьяна *

пыталась пару раз))) почему-то засыпала))))

Аксель Билецкий

Я Аксель Крук, і мені все одно,
Мені славу співає округа,
Відрізняю від ворога друга,
Я Крук - чорний галицький крук.

Аксель Билецкий

Там під Львівським замком старий дуб стояв,
А під тим дубочком партизан лежав.
Він лежить не дише, так неначе спить,
Золотим волоссям вітер шелестить. Ето про мой город

Татьяна *

Львов? была 2 раза)))

Аксель Билецкий

Без глотка, товарищ, песню не заваришь,
Так давай компотика хлебнем,
Выпьем за писавших, выпьем за снимавших,
Выпьем за шагавших под огнем. Ето про профессию

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Нехай на роботі все чудово буде,
Начальство похвалити тебе нехай не забуде!
Доріг без пробок, відмінних новин,
І як завжди, перемог на особистому фронті!
Вдалого дня!

Александр Бобылев

Да, есть песня про наш город Благовещенск. Он находится на самой границе с Китаем. Разделяет нас река Амур.

Татьяна *

это я знаю) какие ж еще песни ?

Александр Бобылев

Нашему Амуру посвящается вальс "Амурские волны", а еще есть великолепные 2 романа: Амур- батюшка, Амур широкий. Обязательно прочтите.

Татьяна *

про казаков наверно?

Александр Бобылев

Отлично, про казаков и служивых царской армии. Как они на нашей Амурской земле осваивались и как защищали восточные рубежи.

Татьяна *

может, доберусь... раньше исторические взахлеб читала

Валя Гончаренко

Валя-Валентина, "Сосниця, Сосниця(А.П.Давженко)- ти найдорожча в житти", "Бухгалтер, милый мой бухгалтер"

Татьяна *

класс))))))))))

Валя Гончаренко

Сяють вогни за рикою, Убидь у Десну спишить.

Татьяна *

только про Галю знаю, которая несе воду))))

Валя Гончаренко

Краю, де вырис Довженко, Як же тебе не любить!." Особенно, если живешь не в Украине, а в Казахстане-40 лет. Спасибо за напоминание

Татьяна *

приятно, что могла быть полезна)))

Мария Колендо

Всё есть и о городе, и о имени, только о моей профессии есть в песне начало :Не кочегары мы не плотники...

Татьяна *

а мы бюджетные работники)))

Татьяна *

так надо взбодрить профсоюз, пусть закажет)))

Владимир Ольшанский

Про город и профессию легко:"Город над вольной Невой","Белый теплоход",а вот про имя подумать надо...

Татьяна *

в пионерском детстве была песня про Вовку- Володьку , правого нападающего))

Владимир Ольшанский

Ну,в пионерлагере бывать не приходилось,всё к бабушкам в деревню отвозили

Татьяна *

а я вот всё детство там провела

Владимир Ольшанский

Ну,кому больше повезло ещё неизвестно...

Татьяна *

никогда не мерялась этим)

Владимир Ольшанский

Так и я не меряюсь,зато в институте все колхозы и стройотряды были мои...

Татьяна *

а у меня не было))))