Игорь И Еленка

Часто слышу, я христианин! Но что такое быть Христианином!??

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Верить в Иисуса и жить по заповедям! Это побуждает их продолжать жить «в истине», как того требует заповедь от Отца». Заповедь ходить в истине мы находим в 1 Ин. 3:23, где он призывает нас верить в Иисуса Христа и любить друг друга.
Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Валентина А

К 44 году н. э. или вскоре после этого верных последователей Иисуса Христа стали называть христианами. Некоторые считают, что это название им дали вне собрания и вначале оно было скорее прозвищем. Однако ряд библейских лексикографов и комментаторов утверждают, что глагол, употребленный в Деяниях 11:26, подразумевает руководство или откровение от Бога. Поэтому в «Переводе нового мира» этот стих переведен следующим образом: «Ученики по воле провидения впервые были названы христианами в Антиохии». (Подобный перевод встречается также в следующих изданиях: «Дословный перевод Библии» [«Literal Translation of the Holy Bible»] Роберта Янга, пересмотренное издание 1898 года; «Простая английская Библия» [«The Simple English Bible»], 1981 год; «Новый Завет» [«New Testament»] Хьюго Маккорда, 1988 год.) Уже около 58 года н. э. название «христиане» было хорошо известно даже римским правителям (Деян. 26:28).
При жизни апостолов Христа имя христианин оставалось конкретным и отличало христиан от всех остальных (1 Пет. 4:16). Все, кто называл себя христианином, но чьи взгляды и поведение не соответствовали этому имени, исключались из христианской общины. Но, как и предсказывал Иисус, после смерти апостолов Сатана посеял семена ложного христианства, последователи которого тоже называли себя христианами (Матф. 13:24, 25, 37—39). Когда христиане-отступники стали прибегать к насильственному обращению в свою веру, некоторые стали называть себя христианами, только чтобы избежать гонений. Со временем всех европейцев, не причислявших себя ни к последователям иудаизма, ни к мусульманам, ни к атеистам, многие стали считать христианами, независимо от того, во что они верили и какой образ жизни вели.

Игорь И Еленка

много информации, но все разбросано, без нужной концентрации. Ответ гораздо проще и одновременно сложнее. Быть Христианином, значит принять Его учение как форму своего существования, по другому быть ХРИСТОМ!

Валентина А

В Библии написано иметь ум Христа

Игорь И Еленка

по современно иметь христосознание, но это только мечта человечества, и она уходит в прошлое, потому как мы на пороге 6 расы, расы людей Со-Творцов.

Валентина А

Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
.......2 коринфянам 4: 4

Олег Коваленко

К примеру, я подойду ударю вам по щеке а вы подставте другую для удара. Начну снимать свас одежду всё с себя снимате и отдайте. Потом по молитель за меня что бы я был благословен богом. Я буду богатым не завидуйте мне а благославляйте а если мне не будет хватать денег я попрошу денег и вы должны дать и в замен ничего не требовать. И таких примерчикой ой как много. Читайте билилию внимательно но не дай бог стать фанатичным рабом религии.

Игорь И Еленка

все написанное вами есть плод человеческой мысли! и в основном нелепость! Нет целесообразности в этом, а значит это глупость! да и Библию читают, а ситуация в мире все хуже! да и какую читать, какой перевод, если перевести с одного языка на другой правильно невозможно! Да и Библия это сборник рассказов которые были написаны для менталитете людей тех эпох, мы уже другие! Да и не все рассказы вошли в Библию! А потому вы не просто не ответили на мой вопрос, но и сами написали мягко говоря ерунду!....еще напишите, что можно убивать, а люди должны идти как "на заклание"!?.............впрочем так животных и убивают, а потом с улыбкой просят Бога о еще одной порции, лицемеры.....

Олег Коваленко

Какой там плод моего воображения?!. И какую я написал ерунду?! Это христианство ерунда, воспитывает жалких, ничтожных, трусливыми! Мне морду набили за то что я замечания сделал подросткам не ругайтесь в общественном месте и не курите и не пейте пивоа то потомки больны ваши могут быть. Я против всех религий. Из за них все войны! На грешили, пошли к попам, грехи вам сняли, потом опять иди греши на лево и на право. А совесть то где?! Читайте сами свою бибилию оно не для меня оно для евреев, матфея 10.5. Про русских ни слова нет.

Елена Шацкая

Сострадание, милосердие, доброжелательность ко всем на своем пути, потребность жить по законам совести- в любви к Богу, т.е.чистоте мыслей и намерений и отношении к людям, как к себе самому...в каждом сердце человека храм божьего духа, который проявляется через нас т.о., как заслуживаем...

Игорь И Еленка

Самый лучший ответ! Еще стоит добавить, выполнять законы мироздания.

Елена Шацкая

Совесть относится именно к ним. А что входит по-вашему?

Игорь И Еленка

1. Канон Иерархии (Канон пирамиды власти миров).2. Канон единства и борьбы противоположностей (Канон Мира низких частот вибрации).3. Канон покоя Вечного Движения (Канон Вечного Движения Поля Разума).4. Канон Фрактального Подобия (Канон Великого Самоподобия, Канон – Самоповторяющееся Пространство Разума, Великий Канон Подобия Космоса, «что наверху, то и внизу»).5. Канон «один за всех и все за одного».6. Канон гармонии целого и его частей.7. Канон сохранения энергии.8. Канон многогранности и многоуровневости пространства.9. Канон права свободного выбора (Свободы воли).10. Канон причинности (Канон обратной связи; Канон Кармы, или Принцип эха).11. Канон перевоплощения.12. Канон гармонии встречных волновых потоков.13. Канон постоянства энергии.14. Каноны развития души.15. Канон великой эволюции Целого (Великий Канон эволюции и постоянного совершенствования Целого, Канон эволюции Пространства, Канон развития, Канон Вечного совершенствования).16. Энергообмен – главный Канон Космоса.17. Канон дополнительности.18. Канон Космоса, познание большого возможно только через познание малого.19. Канон высшей целесообразности.20. Канон энергетического поля.21. Канон соотношения векторов духа и материи.22. Канон матрицы (представляет собой цифровую Систему передачи информации и распространение (расширение) самоподобных Систем в соответствии с Каноном чисел).23. Канон чисел.24. Канон строгой геометрии (или порядок чисел – Как Основной Канон Космоса).25. Канон существования человека в природе, в вечности, во Вселенной.26. Канон «сколько взял – столько отдал».27. Чем чище человек, тем выше его разум, и этот канон есть основа эволюции человека в тонких мирах!28. Канон «время – переменная, управляемая величина».29. Канон высшей справедливости.30. Канон саморегулярности.31. Канон «если цель одна».32. Основной Канон дисимметрии пространства.33. Канон единства во множественности.

Елена Шацкая

Очень интересно.Спасибо. Не поняла сути 32го канона.

Игорь И Еленка

Мы, люди, выбрав индивидуальность, способны в душе создать Целое, Бога.

Надежда Александрова

Истинных христиан, я думаю раз, два и обчелся, т.к это терпение, пренесение себя в жертву, больше отдавать чем брать, и уж точно не твердить об этом на каждом углу, а то что говорят это формальная принодлежность к одной из религий и вера по мере необходимости.

Надежда Александрова

Простите, откуда такой источник познания христианства.

Игорь И Еленка

так ведь сейчас очень много источников. кстати самый главных это прямое послания Создателя.

Игорь И Еленка

в самом послании. Откровения людям Нового века. почитайте.. советую, если желаете познать Истину.

Надежда Александрова

Оно прямо так и называется.

Игорь И Еленка

http://www.otkroveniya.ru/otkroveniya.html это только начало, есть и Толкования, уже 10 книг.

Галина Бондарчук

Попробуйте в церковь сходить и задать вопрос по адресу.Только в церковь надо идти старую,намоленную,где-нибудь в глубинке-там батюшки дадут адекватный ответ.Здесь,на этом сайте ,такой вопрос задавать (если конечно Вас реально волнует ответ) не стоит.

Игорь И Еленка

мне интересно мнение других людей, Ответ я зная очень точный. в церкви на такой вопрос ответа не будет правильного, потому как власть и мамона....

Наталия Запорожская

быть христианином значит чтить БОГА.и рассказывать другим о его имени и прекрасных качествах это главное проявляют любовь все узнают что вы мои ученики если между вами будет любовь. не оставляют совместных встреч.

Наталия Запорожская

двух словах не напишешь. не только знать законы БОГА НО И ЖИТЬ ПО НИМ И ВЫПОЛНЯТЬ ИХ. и не только.

Наталия Запорожская

Иисус нам оставил двЕ ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ люби БОГА ВСЕМ СЕРДЦЕМ И РАЗУМОМ И БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ

Наталия Запорожская

А РАЗВЕ ЭТИХ НЕ ДОСТАТОЧНО

Игорь И Еленка

Это начало всего! но разве дальше не нужно идти!?...Только войны кругом! А ведь приведенные вами слова все знают! Так в чем дела? Что не так, что не работает? Да наверное то, что все на словах, в поступках Бога нет, и понимают Творца только виртуально не Веря Ему! Я вижу поклонение верующий, но не любовь!

Наталия Запорожская

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Иоан. 17:3).Иисус сказал в молитве, что мы должны продолжать «приобретать знания» о Боге и Христе. Каким образом? Во-первых, делать все возможное, чтобы больше узнавать об Иегове и его Сыне. Во-вторых, применять то, что узнаём. Апостолы именно так и поступали, вот почему в молитве Иисус сказал о них: «Слова, которые ты дал мне, я передал им, и они приняли их» (Иоан. 17:8). Но, чтобы обрести вечную жизнь, им нужно было и дальше размышлять над словами Бога и жить по ним. Удалось ли апостолам поступать так до конца своей земной жизни? Да. Имена каждого из них навсегда записаны на 12 камнях, лежащих в основании небесного Нового Иерусалима (Отк. 21:14). w13 15/10 4:6

Наталия Ивановна Беликова

то же, что быть иудеем, мусульманином, кришнаитом, буддистом... - верить, что есть что-то выше нас, мудрее нас, милосерднее нас и стараться быть на него похожим

Татьяна Герасимова

Это значит следовать учению Христа - исследовать Новый Завет Библии и так поступать! Но прежде надо покаяться перед Богом и посвятить Ему свою жизнь!

Сестрица Аленушка

это - носить крестик, соблюдать диету перед Пасхой, делать большие глаза, когда кто-то говорит нечто идущее вразрез в христианством, типа: Бога нет!

Игорь И Еленка

Все написанное вами не является истиной, а есть заблуждение....

Сестрица Аленушка

тогда вся Россия заблуждается) но это нормально

Сестрица Аленушка

а кстати, я забыла - еще надо стилистически подражать всяким богословским книгам)) вот как Вы, старообразно пишите, например:"не является истиной, а есть заблуждение" - а как же тогда: не судите? а? кажется, лишь Бог наделен такими полномочиями)))

Игорь И Еленка

Допустим осуждения нет и в помине в моих словах, а есть объяснения того, как понимаю. Старообразно?) И повторяю, написанное вами заблуждение, но надеюсь вы это написали с толикой юмора. И да, весь мир может заблуждаться, впрочем он и так заблуждается во всем или почти во всем .

Сестрица Аленушка

интересно, этот ответ писал Игорь или Еленка?))) т.к. стилистически отличается от первого))) и я не об осуждении, а о суде. Кажется мне, что это про разное..понимаете есть такое выражение:"точка зрения" - Вы смотрите с Вашей - религиозной, я на ней не стою))) как найти компромисс?))

Игорь И Еленка

А какая разница в том кто "на другой стороне смотрит в монитор"!) Самое главное это то, что у меня(нас, Игорь и Еленка) нет точки зрения религиозной, но есть позиция и она духовная. Религия это уклад жизни. К чему мне(нам) это? Пусть живут как советь позволяем. Вопрос который стоит во главе нашей короткой переписке очень важен, для каждого человека, пусть он причисляет себя к любой религии или конфессии, ведь этот вопрос раскрывает как раз духовную сторону жизни каждого человека и жаль, что вразумительного ответа я так и не получил. А те христиане, что считают себя таковыми порой и не являются ими и причина проста, нет понимания ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

Орхидея Миллиона

Дорог много , но цель одна - любовь Люди много болтают а нам нужно продавать нашу продукцию, пплатья отFLF шего сайта http://flfashion.com.ua/

Галина Ратникова

«Христианин – это личность, верующая в Иисуса Христа, или в религию, основанную на учении Иисуса» , это толковый словарь.

Игорь И Еленка

Иисус не создавал не какую религию.. ваш ответ не полный...

Анастасия Попова

это злиться на всех, кто не верит в бога; не знать, что написано в библии; покупать много свечек, чтобы заслужить прощение

Игорь И Еленка

то, что вы написали есть невежество.....

Анастасия Попова

может быть) вы уже начинаете злиться?)))))

Игорь И Еленка

я спокоен, даже нейтрален. в моих слов нет ни злости, ни обиды, есть "осадок" сожаления....

Proud Lioness Time

надо верить во Иисуса Христа ,помогать ближнему ,утешить в горести, милостыню подавать , иметь терпение , и смирение

Игорь И Еленка

все так, кроме, ПЬЯНИЦЕ МИЛОСТЫНЮ ПОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ!... но это все не то, чтобы ответ на мой вопрос был полным!

Proud Lioness Time

вы ищите каких то божьих чудес

Игорь И Еленка

в каком слове это вы так поняли?... да и любое чудо это работа кем то выполненная! А самое большое Чудо это Всё, что Есть!

Proud Lioness Time

когда я вам написала то что прошла я в своей жизни , то что вы не сможете это пройти,то я поняла , что вы ждете чудес

Игорь И Еленка

Ни каких чудес я от вас не жду, потому чудеса для меня норма на каждый день.......

Уральская Рябинушка

Жить по христианским заповедям, не проявляя при этом ненависть к другим религиям, соблюдать традиции предков.

Игорь И Еленка

И все? То есть жить "просто"? Без стремления вперед! Так это простая порядочная жизнь....

Уральская Рябинушка

Так мы простые порядочные смертные. Но если суть в вопросах веры, то я в этом-профан

Игорь И Еленка

Не бывает простых смертных! Все уникальные! А вопрос том, что если человек считает себя Христианином, то он должен не просто брать пример с Христа, но быть подобен Христу! Быть Христом! И НЕ МЕНЬШЕ!

Уральская Рябинушка

Ну я же предупреждала, что я профан в этом вопросе. Ничего уже не изменить

Натка Граматик

Жить по 10 заповедям, хотя во всех конфесиях есть эти заповеди. Но увы это сейчас не столько вера сколько мода.

Риша

Верить во Христа (Иисуса,Сына Божиего) и стараться жить по заповедям Божиим,ибо они не обременительны..

Игорь И Еленка

так люди не живут......но не плохо, хоть и не полностью дан ответ.

Галина Половова

не знаю, бросаться такими словами может только истинный христианин, а он скорее всего, молчать будет

Игорь И Еленка

Так вдоль и поперек так говорят.

Галина Половова

да это примазались разные, по домам ходят, бога нам в дом несут, я говорю - идите, без вас разберусь

Ан
Анахорет

Это значит идти в толпе. Также у арабов все мусульмане. Вообще религия служит для опознания своих

Игорь И Еленка

может быть и так, но вопрос не о религии, а о духовности.

Ан
Анахорет

в христианстве духовности чуть

Игорь И Еленка

В религии да. Но я говорю Христианине как смысле жизни. Это и Христосознание и Христобытие.

Ан
Анахорет

Что это такое? Смысл жизни, если это необходимо, нпдо наверное искать в другом. А религия здесь непричем

Игорь И Еленка

А кто говорит о религии? И слово не сказал....

Ан
Анахорет

Тогда непонятно что означает "...Христианине как смысле жизни."...!

Игорь И Еленка

так и вопрос задан о Христианине не спроста, как о понимании Христосознания и Христобытия! Религия это уклад жизни придуманный людьми с их обычаями и догмами, об этом я не говорил и мне это не интересно.

Любовь

Человек, который имеет крепкую веру и очень любит Отца Небесного, который живет по законам Бога

Любовь

знания о Боге дают освежение и освобождают от закона греха и зла

Игорь И Еленка

закон греха и зла?...нет такого. и как это освобождают?....что то тут не так... я понимаю, что при достижении определенного уровня сознания человек осознает, что делал не так, не праведно и перестал так делать, тогда может и простится, если осознанно и искренне.

Любовь

да ошиблась - закон греха и смерти. Наши грехи выкупил у Бога Иисус Христос. Поэтому Бог прощает, если мы начинаем жить по его законам, которые можно узнать из Библии. Все просто.

Игорь И Еленка

Ничего не просто! Мироздание очень сложно, потому как придумано Высшим Разумом! Но вот кто вам сказал, что Иисус выкупил наши грехи? Это невозможно! Каждый отвечает индивидуально!

Любовь

после смерти Иисуса Бог прощает нам грехи без жертвоприношения

Игорь И Еленка

ого!? что хочу, то и творю? как же это хорошо!.. и как это невежественно....

Любовь

каждый понимает, как ему хочется и ведет себя соответственно. но отвечать придется самому