Игорь И Еленка

Часто слышу, я христианин! Но что такое быть Христианином!??

Ответы · страница 4
Лена Полянская

Я думаю в первую очередь это порядочность

Лена Полянская

Да много всего еще наверное

Рахимжанова Нагжан

Я мусульманам, принадлежность ВЕРЕ...

Игорь И Еленка

Нет разницы между Христианином и Мусульманином. и тут не Вера, но религия....

Рахимжанова Нагжан

Разница есть в традициях,культуре...

Игорь И Еленка

да, так и есть, но все это придумано людьми...а божественного тут нет, но мы, люди, думаем как раз наоборот....

Рахимжанова Нагжан

Что для Вас божественное.?

Игорь И Еленка

Внутреннее понимание, что весь Мир это Творение очень Разумного и Великого Существа, которого люди называет Бог или Высший Космический Разум, частью которого все Мы есть, как Души, что пропитывают каждое тело и наша задача есть Служба Богу, которую мы можем выполнить только( почти только) поднимаю свое осознание(самосовершенствование) на уровень Подобия Бога, как элементарный фрактал(копия) Бога. Остальное придумано религиями, которые в своей основе все же несут порабощением одного человека другим, что является нарушением космических законов, потому как мы все равны перед Богом и власть, хоть светская, хоть религиозная, есть власть не от Бога, на даже против Бога, потому как любому человеку запрещено властвовать над себе подобными. Я много раз был в Храме на службе(молитве?) но ничего не понял, как и остальные люди, стоят и словно "истуканы" замерли в ожидании. Но все, что непонимаемо разумом неестественно и нет в это смыла и уж конечно весь "театр с переодеванием в золотые одежды" не есть Служба Богу, а есть "театр для них самих"! Наверно сложно написал?

Рахимжанова Нагжан

Нет, я понимаю, согласитесь, когда слушаешь молитву, что то происходит с тобой, в твоей душе, сердце..?

Игорь И Еленка

Да, молитва это очень хорошо! Но главное общение с Богом есть любовь! А главное молитва произносится ТОЛЬКО про себя, в другом случае это будет всуе.

Ирина Фамилистая

видимо тот кто следует учению Христа

Игорь И Еленка

Не просто следует, а живет так же!

Игорь И Еленка

не только следовать! а именно Жить так же!

Людмила

Верить в Христа и выполнять заповеди

Игорь И Еленка

да, да.. но этого мало...НУЖНО СТАТЬ ХРИСТОМ! ВОТ В ЧЕМ ГЛАВНОЕ!

Людмила

Трудная задача...На аватарке смотрю у Вас Ганеш...

Лариса И

Я тоже христианин,но не знаю.что это.

Игорь И Еленка

Тогда это пустые слова, по крайней мере в вашем сознании. Но подбодрю вас, быть Христианином это ежесекундный подвиг Духа, на понимание которого мало кто способен.

Наталья Маркова

веровать в БОГА и делать божьи дела.

Игорь И Еленка

Веровать это да! но как делать Дела Божьи?

Наталья

Вот это и спросите у тех кто говорит

Марина Байкова

Ну хотя бы соблюдать 10 заповедей...

Марина Байкова

Вот я и написала "хотя бы":)

Владиас Дзеркалес

Бьют по щеке - подставляй другую

Игорь И Еленка

это уровень всепоглощающей любви. до такого ой как далеко... вопрос немного в другом....

Ирина

Если спрашиваете значит знаете

Ирина

Что не верно

Ирина

Принимать жертву Иисуса Христа и через это иметь Спасение

Игорь И Еленка

вы все правильно делаете...но задавая вопрос я ставил его немного в другой плоскости.... то, что вы делаете дает вам Веру. Но не дает самосовершенствание, что является обязательным для всех людей на земле, да и в мироздании. А быть христианином значит иметь ХРИСТОСОЗНАНИЕ И ЖИТЬ В ХРИСТОБЫТИИ. А это возможно только при условии знания законов космоса и выполнении этих законов. БЫТЬ ХРИСТОМ!

Ирина

это не возможно нет праведного ниодного, а Он Идеал

Игорь И Еленка

Иисус говорил, что вы удивляетесь, вы все это можете и более.......Мы все дети Бога! И Иисус не когда не говорит о своем превосходстве. Хотя мы понимаем, что Сын Бога великий человек.

Н.ш.

Соблюдать каноны и заповеди .

Игорь И Еленка

да, точно...осталось узнать, что это такое?

Н.ш.

Это уж вам лучше знать.

Михаил Борисович

Жить для Христа и со Христом

Михаил Борисович

Нет уж мне с вами не по пути. . МЫ уж как - нибудь сами.. Нам не надо Бога приватизировать. Он у нас живет. А у приватизаторов совсем другое.

Игорь И Еленка

Вы о чем? какая приватизация? Такое стыдно даже писать......да.....

Михаил Борисович

Да ни о чем. НЕ НАДО МОЗГИ ПУДРИТЬ.

Игорь И Еленка

Опустились на личности?......стыдно....

Михаил Борисович

Я вас пока никак не называл. И слова эти не к вам лично относятся, а к тем, кто пытается доказать свою исключительность, отличие от серой однородной массы.

Ве
Вероника

Почитайте для начала Библию

Ве
Вероника

Не надо решать за всех,каждый выбирает свой собственный путь

Игорь И Еленка

А кто решает за кого то? И кто сказал, что путей много? Путь ТОЛЬКО ОДИН!

Ве
Вероника

Для вас только один,выбор есть всегда ,для других

Игорь И Еленка

Для всех людей путь только Один- Любовь!

Ве
Вероника

Вот Библия как раз и учит Любви,тк Любовь есть Бог

Ксюша Каденюк

Быть последователем Христа.

Игорь И Еленка

Но как ЭТО, мало кто знает....

Ксюша Каденюк

Идти по следам.Жить так как он жил.

Игорь И Еленка

Христосознание и Христобытие! Вот два основополагающих слова которые отвечают на мой вопрос, но даже в храме не отвечают на этот вопрос....

Ксюша Каденюк

Зачем так всё осложнять заумными словами...? Кто действительно любит Бога,он будет наследовать Христа.Это личное дело каждого.Кто хочет найти Бога,он Его найдёт.А истинным христианам не следует осуждать других,нужно смотреть за собой.Каждый сам за себя даст отчёт Богу.

Игорь И Еленка

Все так и... НЕ ТАК! Быть с Богом можно только при одном условии и это условие быть подобным Бога, во всем, в любом другом случае повторное рождение на земле...

Татьяна Юдина

http://azbyka.ru/dictionary/21/hristianin-all.shtml

Владислав

крест из золота грамм так 200

Анна Онищук

верить в Христа - Спасителя

Игорь И Еленка

Очень мало! начальные знания! Практически ничего......

Анна Онищук

Глубина этого осознования это ОЧЕНЬ МНОГОЕ

Игорь И Еленка

вы меня не поняли, понять это конечно хорошо и нужно! И много, но это начальные знания, а знаниям нет конца сколько бы вы не пытаясь все осознать, а потому только самосовершенствования есть главное для каждого человека и конечно для Христианина!

Игорь И Еленка

И что вы ответили? только букву? это все ваши знания?....вот потому и говорю, сколько бы разумный и стремящийся человека не пил свет Знаний, ему все будет мало!

Анна Онищук

вот вы сами себе и ответили... здесь не хватит места обо всем писать... Но стремящийся к знаниям, найдет источник

Alla Krez

верующим,добропорядочным.

Игорь И Еленка

да, конечно , но этого мало....

Оптимистка

соблюдать заветы Христа !!!

Игорь И Еленка

В принципе да, но первое какие заветы, а второе Христианин это гораздо больше!

Лиса Алиса

не знаю, я в душе язычница

Игорь И Еленка

Язычница, а кто это такие?

Лиса Алиса

загляните в яндекс